Замена радиаторов отопления

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем skif, 9 мар 2015.

  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А буд-то он не знает какое давление в отоплении многоэтажного дома.
     
  2. 2grossus

    2grossus Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    3
    может и не знает, как минимум не обязан знать. А вот инженер УК, к которому Вы должны обратиться, если решили заказать замену радиаторов через УК, должен предоставить Вам расчет мощности радиаторов отопления, рабочее давление системы, а также рекомендуемые модели и производителей, поскольку это входит в стоимость замены радиаторов (читай проект)
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2015
    JuliyaK нравится это.
  3. JuliyaK

    JuliyaK Сосед

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Класс! спасибо за дельный совет! Тогда лучше сначала заказать и оплатить услугу, а потом идти к инженеру. Так и сделаю!
     
  4. kir.odintsov

    kir.odintsov Новосел

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я б и в частных домах алюминиевые не рекомендовал. Это ж надо тогда за системой следить, пргонять, чтобы водород не скапливался, иначе разорвет. Я лично за стальные, всем совеую и у самого дома стоят. Они хороши тем, что произведены не в китае (крупные бренды, Вогель например), европейские, надежные, и техслужба работает отлично , мне в работе лично это удобно, позвонил в любой момент, задал вопрос, помогут подобрать по теплопотерям радиатор.
     
  5. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Поменяли радиаторы отопления. Счетчики тепла нам не поставили, т.к. УК не знает пока что с ними делать, сказали: "отложите пока в сторону, у нас этот вопрос на повестке дня".
    Соседи из 2-й фазы, у вас так же? А как платить тогда? по среднему общедомовому показателю? отопительный сезон не за горами...
     
  6. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Такая же ситуация. УК не знает что и как делать со счетчиками тепла. Обещают узнать к отопительному сезону и нам сказать))
     
  7. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    кто поставил счетчики на радиаторы,как это выглядит и долго ли их ставили?
     
  8. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Кто будет менять радиаторы имейте ввиду, что последующая установка счетчиков тепла на новые радиаторы стоит в нашей любимой УК 1950 руб. за шт. Т.е. к стоимости замены 1 радиатора прибавляйте 1950 руб.
     
  9. JuliyaK

    JuliyaK Сосед

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Я поменяла радиаторы, про счетчики мастера, которых посоветовали в УК, ничего не знают. А у меня в коллекторном шкафу стоит какой-то счетчик, один. Это же его нужно менять? разве на батареях счетчики стоят? на старых вроде не было ничего...
     

    Вложения:

  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В панельных домах другая схема отопления, там счетчики на батареях стоят. В монолитах счетчик в шкафу. Менять его не нужно.
     
  11. runin

    runin Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    8
    Вызывала дядечку из УК в прошлую пятницу, он осмотрел мои новые уже установленные от УК батареи (Global Style) и выдал вердикт - 3900 р за Установку и перепрограммирование счетчиков что были сняты со старых батарей. Висеть они будут снаружи прямо таки посередине батареи. Не очень эстетично на мой взгляд.
     
  12. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    За один?
     
  13. runin

    runin Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    8
    2.)
     
  14. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    А, ну это понятно :) Тариф 1950 за штуку они озвучивали. Я испугалась, что у УК для определенных батарей еще выше подключение
     
  15. runin

    runin Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    8
    Куда уж выше))) итак дофига берут. сначала за установку самих батарей, потом и этих счетчиков.
     
  16. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Кстати, тут кто-то на форуме писал, что пока не по счетчикам отопление рассчитывают, это так?
     
  17. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Что значит посередине??? Это как? Можно попросить Вас на фото показать? Я надеялся, что их будут приделывать хотя бы в дальний (относительно вх \ исх труб) нижний угол.
     
  18. Марина Анатольевна

    Марина Анатольевна Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Как я понимаю, рассчитывают по общедомовому. Потом делят на равные части по квартирам. Хотя УК, когда я к ним ходила по данному вопросу, обещали сделать перерасчет в летний период. Надо почитать в других темах , такая же система оплаты была у 2 фазы в прошлом году.
     
  19. runin

    runin Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    8
    Их будут присобачивать прямиком по центру между щелей.) не знаю как это будет смотреться. но на global вот такая петрушка будет. В воскресенье придут делать счетчик, тогда же и фото выложу для интересующихся. :41:
     
  20. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    вот это жооо....:15:
    буду признателен за фотки...