Стоимость коммуналки в месяц

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем fishka1984, 22 июл 2014.

  1. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    ...:15::52:именно столько

    Еще обратил внимание, что семья из 5 человек (двоей малышей) слили за месяц 29 кубов воды.

    PS. У кого-нибудь есть соизмеримые суммы? А то у меня глаз дергается...
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Можно попробовать чаще закрывать краны.
     
  3. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    вроде уже должны были привыкнуть к порядкам цифр. все таки уже 2 год квартиры обитаемы во 2 квартале.
     
  4. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Не поняла))) если завтра придет платежка на сумму 15 тыс , тоже нужно привыкнуть)))
    Человек хочет разобраться , а в ответ усмешки : закройте кран , пора бы привыкнуть! Тема называется : СТОИМОСТЬ КОММУНАЛКИ В МЕСЯЦ ! , к чему шутки?
    Я понимаю , что тарифы поднялись , но чтобы за двушку 7500,а за трешку 10000- это дикость какая то ! В УК печатают квитанции для дураков ????? Зачем мне какие то перерасчеты в мае? Зачем я устанавливала счётчики на отопление? И почему мои деньги где то должны БЕСПРОЦЕНТО болтаться?
     
  5. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    За год проживания в квартире у меня первый раз такая сумма начислена. До этого максимум 8 тыс. выходило, так что тут абсолютный рекорд поставлен. А про краны правильно конечно, но столько вылить воды надо умудриться было. Будем мониторить ситуацию дальше:3:

    PS. Тролей многовато все-таки на форуме...
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Вы лучше не ситуацию, а соответствие показаний своих счётчиков данным в платёжках мониторьте. Если они совпадают, то в чём проблема?
     
  7. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    ну ни кто не смеется.
    тут все очень просто.
    сейчас тот месяц в который вливается посути первый массовый совокупный платеж.
    СиР + отопление + электроэнергия в условиях предзимнего потребления(после лета) + вода
    почему первая? потомучто у многих тоько закончился сезон отпусков. закончился дачный сезон. привезли многие свои вещи с дач, начались стирки. оплата по ИПУ же за октябрь, а не за ноябрь.
    Разобраться можно, если сунуть свою голову в жизнь чужой квартиры. хотите я это сделаю?откроете мне все тайные уголки свои жизни?:24:
    а по другому ни как.
    если убрать все постоянные платежи (фиксированные суммы), то останутся потребленные по ИПУ, они плавают в своем выражении.
    вот только не надо по больному. не вы одна в такой ситуации.
    правда мы все имеем в панельках не счетчики тепла. но это уже другой расклад.
    сейчас в наших с вами домах оплата за тепло происхоит за фактическое потребление его. правда без распределения по квартирам, но и то уже не плохо. хоть не по нормативу, как у многих остальных, кто уже заселился.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
  8. Переделкино

    Переделкино Новосел

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо, что поддержали тему, друзья! Самое главное стало понятным, не один "обрадован" такой суммой, значит это не ошибка, а скажем политкорректно - очень спорная система оплаты!;)
     
  9. Inna

    Inna Новосел

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Оплата отопления

    Уважаемые соседи, у меня назрел вопрос,на каком основании "уважаемая"Комфорт Сити начисляет нам оплату за тепло по общедомовым показателям,когда у нас стоят приборы учета. Почему мы должны платить им весь отопительный сезон,и лишь летом они сделают нам перерасчет-это чистой воды беспроцентный кредит получается. Имею ли Я право не оплачивать по общедомовому,а платить по показаниям на счетчиках
     
  10. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Отвечу цитатой из другой ветки
     
  11. иринаа

    иринаа Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    32
    Нужно гнать нашу УК в......
    Пора создавать ТСЖ !!!
     
  12. скала

    скала Новосел

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Абсолютно с вами согласен. Такое ощущение что из нас сделали дойную корову и доят, и доят. Я только одного понять не могу они что думают , что они бессмерные что ли. В старой Москве комуналка ниже, допустим в Солнцево,а к мкаду район ближе. Этих депутатов поселенчиских гнать надо. Такоеи ощущение что на откате сидят.тугодумы хреновы. Надо тсж создавать и
    На хрен это " кс" . Вернули бы сейчас 90- тые их бы у меня за час ветром сдуло.
     
  13. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Кто-нибудь в курсе данные по счетчикам воды за предыдущий месяц передаются в УК ровно первого числа месяца наступившего? Или как всегда везде нюансы?:)
     
  14. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    только вот что непонятно. Если и будет перерасчет-то все получат одинаковую сумму, или в зависимости от метража.
    Только есть квартиры, которые включают радиаторы отопления на всю катушку, а есть те у кого батареи настроены на минимум отдачи тепла. Несправедливость какая-то.
     
  15. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Как я понимаю перерасчет это именно по счетчикам, метраж вы оплачиваете по 38.5 руб.
     
  16. tatu

    tatu Новосел

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    в ночь с 31 на 1 как говорят в УК
     
  17. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    это от лукавого
     
  18. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Пришла квитанция за ноябрь. Трешка - 12000 руб. Пока даже не знаю что еще написать. За январь квитанции пойдут по 40000?
     
  19. Покупатель

    Покупатель Коренной житель

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Однушка - 5500р.!!! Это жесть! Если еще учесть, что дома мы практически не бываем... Странно это все...
     
  20. иринаа

    иринаа Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    32
    Уважаемые соседи. Предлагаю не оплачивать ЕПД, пока УК не объяснит и не разложит по полочкам начисления за ноябрь месяц.