Магазины Переделкино-Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    По адресу ул.С.Маршака д.15 будет Аптека. Идет ремонт, висит объявление о наборе.
    20151211_195117.jpg

    Кстати, аптека на С.Маршака, д.10 перешла на круглосуточный режим работы.
     
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Аптеки народу нужны как воздух, и чем дальше, тем больше. Судя по тому, что местами их в Москве по три в одном доме...
     
  3. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))):25:
     
  4. Irisia

    Irisia Сосед

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    странное расположение у аптек. будут кучей все в одном месте. в 3-й фазе открыли бы. или в 4й я не против) туда топать не удобно
     
    Сильвия нравится это.
  5. Светлана 10

    Светлана 10 Сосед

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Иногда беру колбасу и мясо у знакомых на ферме. Вот ссылка. http://fermapetuhova.ru/products/sausage_and_deli/ Перед новым годом поеду опять. Если кому что то надо - пишите в личку.
     
  6. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    немного не по фермерской теме - в Мираторге, в 1 фазе который, понравился творог и сметана Киржачского завода. сметана густая такая, не то, что все остальное от известных брендов. Правда упаковка большевата - 450 грамм творога в пластмассовой банке. Сделано по ГОСТу.
     
  7. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Не все ГОСТы одинаково полезны..."Росконтроль" рекомендует сметану "Останскинскую" с девочкой и "Брест-Литовскую". Не знаю, может они и лукавят и слегка рекламируют эти продукты, верить сейчас никому нельзя. Но обе эти сметаны вкусные, рекомендую.
    Молоко могу посоветовать " Молоко Во!", нам его дают на молочной кухне и я видел его в "Раздолье". Оно 2,5 процента, но там полпакета настоящих сливок. Вкусное.
    Это все, конечно, не подходит под определение фермерских продуктов, но то, что зовётся таковым , совершенно не обязательно лучше фабричного. Стандартов на фермерские продукты (как европейский "Organic") нету, так что любой, в том числе и фабрика, может вешать на свои продукты ярлычки " Фермерский", при этом качество их не обязательно будет выше "обычных".
     
  8. casagenewest

    casagenewest Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    18
    Очень тихо и неприметно открылся продуктовый магазин в 3 фазе, ул. Бориса Пастернака, 5, вход с внешней стороны дома.
    Пока часы работы с 9 до 21.
    :ph34r:
     
  9. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    3
    Мы его сегодня тоже нечаянно обнаружили, тихий такой и печальный))) Не глянулось ничего там.
     
  10. casagenewest

    casagenewest Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    18
    А мне понравился, нашла, что хотела. Как магазин первой необходимости во дворе - отлично подошел;)
    И со сроками годности пока все в порядке, в отличие от мираторга, поэтому и полки полупустые, чтобы не залеживался товар. Пусть лучше так. Ну а время покажет, как там будет...
     
  11. bikini

    bikini Сосед

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Соседи, по ул. Б.Пастернака д. 5 пока прием только наличных средств!!!
     
  12. Granne

    Granne Сосед

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    5
    А мне нравится Мираторг, пока не было проблем с просроченным товаром, правда идти далеко.
     
  13. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    И какой товар с истекшим сроком там попался?
     
  14. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Точно. А еще дня за 2 до истечения срока годности они еще и уценку делают.
     
  15. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Заходил в наш Мираторг на прошлой неделе, на кассе попросили меня унести корзину на место со словами: "не надо мне её тут оставлять".
    Я говорю мол у вас вон охранник стоит, ничего не делает, в окно смотрит. Ответ: это не его работа. Ну да, говорю, это моя работа ваши корзины носить. "Наверное".
    Унес, сказали спасибо. Не за что говорю.

    Есть кто с Мираторга? Пошерстите немного персонал, из таких мелочей строится общее впечатление :)
     
  16. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Дикси помойка, много просроченных товаров, ценники не совпадают, персонал на замечания хамит, а Мираторг нормальный магазин.
     
  17. casagenewest

    casagenewest Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    18
    Мираторг самый чистый и приятный у нас в ПБ, но много молочки, в том числе детской, последнего дня употребления или близко к этому. Поэтому покупаю там только мясо их, остальные продукты перестала, надоело рыться в глубинах полок.
     
  18. Михаил&Лара Ю

    Михаил&Лара Ю Коренной житель

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    5
    Продуктовый магазин в 3й фазе еще официально не открылся (по словам продавца). Еще должны завести какое то оборудование и ассортимент продукции больше будет. Официально должны открыться в середине февраля.
     
    Александр нравится это.
  19. Vasiliy

    Vasiliy Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Качественные продукты.

    Соседи, подскажите, пожалуйста, где вы приобретаете замороженную рыбу, мясо свежее, хорошего качества?
     
  20. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Мясо берем на рынке у одного и того же продавца, рыбу где понравится по качеству и деньгам. Таких мест все меньше(.