А как вы готовитесь к Новому Году и Рождеству?)

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Shopoholic_Mom, 1 дек 2013.

  1. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    ответ по теме - ни как
     
  2. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    отчего же?:ph34r:
     
  3. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    потому что есть два желания на новый год:
    1. что бы в новогоднюю ночь в 00-00-01 замерзли все ртутные термометры (упала температура на улице до -55например) что бы отпало желание нос на улицу высовывать, отсырели все спички, кончился газ и бензин в зажигалках, перетерлись огнива и прочие возможные источники огня пришли в негодность, высохли факелы, отвалились все запальные шнурки, замерзли шпингалеты на окнах и ручки на фромугах, полозы на сдвижных рамах балконов и лоджий, замерзли входные двери в подъездах, отсырел весь пороховой заряд и произошли все возможные неблагоприятные события, которые не позволили запустить ни одну питарды.

    достал уже этот безсистемный салют на всю ночь.

    2. что бы сразу вышибало свет в квартире, как только появлялось желание у человека в ней находящейся включить звук своих музыкальных приборов или телека выше 10% их номинальной громкости.

    без выполнения таких желаний нового года в семье нет.
    с не спящими и кричащими от страха детьми новый год уже не праздник.
     
  4. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    berkut, уже который год даже мысли нет закупать пиротехнику, ведь красоту в морозном январском воздухе наведут и без нашего скромного участия. Знай дело: выходи на балкон и любуйся -)

    Насчет музыки. Если это будет живое исполнение, оно как-то компенсирует недовольство от повышенных децибел? -)
     
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Маленькое уточнение. Под живым исполнением понимается песТня "Владимирский централ" под караоке. Исполнитель будет бодр и весел, потому что слегка пьян.:13:
     
  6. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Дядя Изя, нет-нет. Это классический рок под гитару -)
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я догадался ещё по фотографиям. Мелькала там гитара. Это я так...
     
  8. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Знаете, нам, родителям маленьких деток глубоко фиолетово, рок это под гитару, фальшивое караоке или народное творчество. И поймут нас только наши так сказать, коллеги... народ у нас вообще разучился уважать кого-либо, кроме своей неповторимой персоны, обидный факт.
    Желаю всем поменьше децибел в новогоднюю ночь, мира и покоя. Новый Год прекрасен и без бесконечных залпов за окном и без музона на полную мощность до утра.
     
  9. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Алена, поэтому пиротехнику я не покупаю и электрическую гитару в комбик не врубаю. Обхожусь акустикой и колыбельными каверами разных песен -)
     
  10. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Des, увы, но вы в меньшинстве (
     
  11. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Алена, каких-то N-цать лет назад я входил в топ-десятку балагуров из пресловутого «большинства» -) Но всё течет, все меняется... Поэтому так радикально осуждать проказников я не имею морального права.
     
  12. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    через N без -цать лет мой малыш будет спрашивать, почему ему нельзя петь и плясать по ночам и слушать так громко, как ему нравится? что ему ответить? подумай о других, будь человеком?
    мне будет сказано, что мне не давали спать и я это помню, я буду делать так же. а придут ко мне жаловаться те самые балбесы, которые сейчас отрываются, а через N без -цать лет сами остепенятся.
    вот и вопрос стоит, значит сейчас можно отрываться за счет других, а потом качать права?

    зло пораждает зло намного быстрее, чем процесс впитывание добра.
     
  13. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    berkut, это жизнь. Мы можем корректировать свое поведение, поведение своих детей, но в массе всё будет как всегда: искушения и соблазны начнут довлеть. И если вы хотите отгородиться, не стоит приобретать жилье в многоквартирном доме.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  14. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    это не жизнь, это полная хрень.

    хорошо, хоть не должны.
    вот только почему это мы должны подстраиваться по этого индивидуума.


    если кто-то один мешает жить другим, то его во все времена изгоняли и он становился изгоем.
    а теперь его нельзя тронуть, потому что нарушаются его права, но он забывает про свои обязанности и права других.

    это бардак, что бы не назвать это настоящим словом.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  15. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    berkut, здесь согласен. но в данный момент данного времени происходит вот так. Лично я пытаюсь вокруг создать благоприятную (в моем понимании) атмосферу.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  16. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    если в данный момент данного времени не остановиться, то дальше будет только хуже.
     
  17. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    berkut, что значит «не остановиться»? Оно само должно, или мы будем способствовать?

    p.s. Тема про Новый Год, а я ёлку донаряжал:
     

    Вложения:

    • IMAG3962.jpg
      IMAG3962.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      19
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  18. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    новый год как календарная дата, он ни куда не денется. он наступит с нами или без.

    а вот для того, что бы он стал праздником для всех, одной елки мало.

    вот и получается, что для кого это праздник, а для кого черный день.

    потому и ответ был - ни как.
     
  19. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    berkut, тема праздничная и разводить в ней депрессивную демагогию больше не хочется. Предлагаю сойтись на банальщине: Новый год — это общий праздник и отмечать его хочется громко и ярко. По возможности, не мешая окружающим. И я призываю всех договариваться, а не кидаться какашками друг в друга. С Наступающим, соседи!
     
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Традиции надо чтить!

    Указ Петра I №1736 "О праздновании Нового года"

    Указ Петра I №1736

    7208 году декабря в 20 день великий государь царь и великий князь Петр Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России указал сказать:

    Известно ему великому государю стало, не только что во многих европейских христианских странах, но и в народах словенских, которые с восточною православною нашею церковью во всем согласны, как: волохи, молдавы, сербы, долматы, болгары, и самые его великого государя подданные черкасы и все греки, от которых вера наша православная принята, все те народы согласно лета свои счисляют от Рождества Христова в восьмой день спустя, то есть, генваря с 1 числа, а не от создания мира, за многую рознь и считание в тех летах, и ныне от Рождества Христова доходит 1699 год, а будущего генваря с 1 числа настает новый 1700 год, купно и новый столетний век; и для того доброго и полезного дела указал впредь лета счислять в приказах, и во всяких делах и крепостях писать с нынешнего генваря с 1 числа от Рождества Христова 1700 года.

    А в знак того доброго начинания и нового столетнего века, в царствующем граде Москве после должного благодарения к Богу и молебного пения в церкви, и кому случится и в дому своем, по большим и проезжим знатным улицам, знатным людям, и у домов нарочитых духовного и мирского чину, перед вороты учинить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых, против образцов, каковы сделаны на Гостине дворе и у нижней аптеки, или кому как удобнее и пристойнее, смотря по месту и воротам, учинить возможно, а людям скудным комуждо хотя по древцу или ветви на вороты, или над хороминою своею поставить, и чтоб то поспело ныне будущего генваря к 1 числу сего года, а стоять тому украшению генваря по 7 день того ж 1700 года.

    Да генваря ж в 1 день, в знак веселия; друг друга поздравляя новым годом и столетним веком, учинить сие: когда на большой Красной площади огненные потехи зажгут и стрельба будет, потом по знатным дворам, боярам, и окольничим, и думным и ближним, и знатным людям, полатного, воинского и купецкого чина знаменитым людям, каждому на своем дворе, из небольших пушечек, буде у кого есть, и из нескольких мушкетов, или иного мелкого ружья, учинить трижды стрельбу и выпустить несколько ракетов, сколько у кого случится, и по улицам большим, где пространство есть, генваря с 1 по 7 число, по ночам огни зажигать из дров, или хворосту, или соломы, а где мелкие дворы, собрався пять или шесть дворов, такой огонь класть, или, кто похочет, на столбиках поставить по одной, по две, или по три смоляные и худые бочки, и наполня соломою или хворостом, зажигать, перед бурмистрскою ратушею стрельбе и таким огням и украшению, по их рассмотрению быть же.