Разговоры на совершенно разные темы

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Мистер_Ди, 22 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Если для вас железка и стены символ , что в стране все хорошо, сочувствую :51:
     
  2. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    151
    Тим, это не мой символ, я просто наблюдаю -)
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Коренной житель

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    3
    Дай бог, всем доброго утречка! :24:
    Соседушки, а не подскажите, слышно ли было чтонибудь про салют в новогоднюю ночь?? :33:
     
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    744
    http://kultura.mos.ru/presscenter/news/detail/2393287.html
     
  5. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
  6. Рамзес

    Рамзес Новосел

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как в известном меме писалось, Спасибо дорогие соседи, что увас есть лишние деньги. чтобы порадовать меня салютом.
     
  7. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Что-то как-то взгрустнулось и не спится от размышлений по поводу событий, которые "удостоились" внимания СМИ, чтобы попасть в новостную ленту прошедшего дня ... :3: :17:

    У "ипотечников" - неразрешимые проблемы...

    Валютные ипотечники в мусорных пакетах митингуют в «Райффайзенбанке»
    Видео: http://www.ntv.ru/novosti/1601946/

    Песков: готовых рецептов решения проблемы валютных ипотечников пока нет
    Подробнее: http://tass.ru/ekonomika/2621129

    Подробнее: http://lifenews.ru/news/182237

    А, между тем , появилась "ненавязчивая" информация из разряда "полезные советы": "как выжить утопающим" и "как поступать (тем, кого пока держит соломинка), чтобы помочь утопающим не потонуть"... :9: :34:

    Справочник для бездомных выпустят в Москве летом 2016 г.
    Источник: http://www.mskagency.ru/materials/2525815


    Незваный гость: что делать, если в подъезде зимует бездомный
    Подробнее: http://www.m24.ru/articles/89632

    Да уж... Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук... , ведь, как гласит известная пословица: " От тюрьмы и от сумы не зарекайся"... :27: :52:
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2016
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Рассуждения показались интересными, поэтому решил перетащить цитату сюда, чтобы и пообщаться по этому вопросу и тему "Динамика продаж" не засорять флудом.
    По сути.
    Слухи о том, что Путин является осью Земли и вокруг него вертится наша планета сильно преувеличены. О его месте и роли в геополитике я напишу чуть ниже. А пока о том, что, по моему мнению, происходит в мире вообще и в нашей экономике в частности.
    Я считаю, что нынешний экономический кризис, который справедливо называют новой экономической реальностью, продлится очень долго. А всё потому, что он является производной от глобального геополитического кризиса, а он точно надолго.
    О природе упомянутого геополитического кризиса.
    Мы знаем о полемике на тему американского лидерства и о неприятии однополярного мира.
    Обама считает, что «люди по всему миру ожидают от США проявления лидерства… и США приветствуют это обязанность».
    http://www.golos-ameriki.ru/content/obama-address/2464571.html
    А теперь давайте вспомним выступление американского лидера с трибуны ООН, чтобы понять о каком же лидерстве идёт речь. «Некоторые могут не соглашаться, но я верю в то, что Америка исключительна», – сказал Обама. Но это не единственное высказывание в этом выступлении, заслуживающее особого внимания. «США готовы использовать все элементы нашей силы, включая военную силу, чтобы обеспечить наши ключевые интересы в регионе», – пригрозил Обама с той же трибуны.
    Становится понятно, что речь идёт о лидерстве основанном на силовом принуждении. Такое "лидерство" имеет своё название - диктатура.
    Есть ещё некоторые интересные моменты, которые сами по себе вроде как ничем не интересны, но в системной взаимосвязи со сказанным выше становятся весьма знаковыми. Например то, как США принимали решение о борьбе с ИГИЛ в Сирии. Им сказали, что для того, чтобы эта борьба была законной и не нарушала международное право, надо получить приглашение сирийских властей и пообещали посодействовать в этом. Сказали, что с официальной просьбой Сирии не может быть никаких проблем. Ответ - нет. В просьбе Сирии они не нуждаются. Тогда им предлагают получить мандат СБ ООН и заверяют, что с этим проблем не будет. США и это вариант не устроил. А знаете почему? Да потому, что США надо продемонстрировать, что для них не существует рамок международного права и, что "исключительная страна" находится выше закона. Это принципиальная позиция. Отсюда следует следующий вывод: речь идёт не просто о глобальной диктатуре США, а о диктатуре безусловной и ничем не ограниченной.
    Но для достижения такой сладкой цели требуются средства подавления суверенитета несогласных стран. В качестве такого средства была выбрана тактика цветных революций. Это работает, но есть побочный результат. Цветные революции невозможны без радикальных сил, которые готовы эти самые революции совершать. В одних случаях это религиозные радикалы, в других, как например, на Украине, неонацистские, но в любом случае без радикалов обойтись не получится, а значит их надо поддерживать. А потом они обижаются и выходят из-под контроля. И тогда начинаются издержки.
    А как на это всё реагирует Россия? Россия упорно твердит, что мы никогда не признаем однополярный мир и не подчинимся вашингтонскому обкому. И не только твердит, но и пытается объединяться с другими силами и что-то делать в этом направлении. Скажем, дружба с Китаем основана в основном на этом общем интересе. Китай не меньше России сопротивляется такому лидерству и тоже является постоянным членом Совбеза ООН. Вот и дружим.
    Что же касается Путина, то по моему мнению, он стал своего рода лидером оппозиции по отношению к американскому лидерству и поэтому его будут "мочить" всеми доступными средствами. А вместе с ним и Россию.
    Собственно вся суть этого геополитического кризиса сводится к ответу на вопрос: будет американское лидерство признано всем миром или не будет. Для нас он закончится тогда, когда либо мы согласимся с такой постановкой вопроса, либо США откажутся от идеи насильственного "лидерства". А это надолго.
     
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Для желающих "посудачить".

    Александр Светаков стал управлять бизнесом своего друга

    Основатель группы "Абсолют" Александр Светаков, чье состояние оценивается в $3,1 млрд, мог получить в управление девелоперский бизнес своего друга детства и партнера Глеба Галина, который последние шесть лет владел холдингом "Домостроитель", построившим в целом более 5 млн кв. м жилья.

    Группа компаний "Домостроитель", принадлежавшая Глебу Галину, перешла в управление к бывшему партнеру предпринимателя — основателю группы "Абсолют" Александру Светакову, сообщили "Ъ" два девелопера, работающие в Подмосковье. Информация о смене учредителя ООО "Домостроитель-Девелопмент" (головная структура группы) содержится в базе Kartoteka.ru: в конце декабря 2015 года единственным участником компании стало ООО "Диана трейд", принадлежащее кипрской Lazioco Holdings Ltd. В группе "Домостроитель" не успели оперативно подготовить комментарий. Запрос "Ъ" в "Абсолют" остался без ответа.

    Александр Светаков и Глеб Галин познакомились в начале 1990-х во дворе дома на Ленинском проспекте, где оба тогда жили, писал Forbes. Господин Галин стал первым партнером теперь известного девелопера и землевладельца Александра Светакова (его состояние по итогам 2015 года журнал оценил в $3,1 млрд). Друзья начали вместе возить из Сингапура электронику на продажу, а затем основали "Абсолют", вокруг которого стали создаваться сопутствующие бизнесы: сначала банк, позже — активы в недвижимости. В 2007 году партнеры продали банк бельгийской группе KBC за $1 млрд.

    Сейчас группа "Абсолют" является одним из крупнейших землевладельцев в Подмосковье, владея 20 тыс. га, треть которых после расширения столицы оказалась на территории Новой Москвы. "Абсолют-Недвижимость", курирующая в группе девелопмент жилой и коммерческой недвижимости, продает квартиры в восьми жилых комплексах. Часть из них строится в партнерстве с другими девелоперами, в частности UP-квартал "Западное Кунцево" на площадке "Абсолюта" возводит ФСК "Лидер".

    В группу "Домостроитель" входят три домостроительных комбината — Щелковский, Орехово-Зуевский и Электростальский. Общий объем ввода жилья по всем мощностям за время их работы превысил 5 млн кв. м. В 2007 году группа трансформировалась в холдинговую компанию "Домостроитель". По данным Kartoteka.ru, с 2010 года 100% компании перешли Глебу Галину.

    Fee-девелопмент (управление строительством) является обычной практикой на российском рынке. Одним из последних громких соглашений в этом сегменте стало сотрудничество Coalco Василия Анисимова и MR Group. В марте 2015 года Coalco передала MR Group в управление часть своего портфеля — 1 млн кв. м. Общий объем проектов у Coalco составляет 15 млн кв. м, земельный банк — 20 тыс. га.

    Управляющий партнер "Метриум Групп" Мария Литинецкая говорит, что у "Домостроителя" сейчас два актуальных проекта в Подмосковье: жилые комплексы "Потапово" в Щелково и "Бриз" в Орехово-Зуево. По ее словам, полная интеграция проектов "Домостроителя" в портфель "Абсолюта" вызывает вопросы об эффективности такого объединения. "Объекты компаний различаются по стоимости, расположению и масштабности",— поясняет госпожа Литинецкая, отмечая, что отсюда разная цена и стратегии развития. Так, в "Потапово" стоимость жилья начинается с 51 тыс. руб. за 1 кв. м, в комплексе "Переделкино-Ближнее" в Новой Москве от "Абсолют-Недвижимости" — с 81 тыс. руб. Управление проектами, возможно, потребует дополнительных расходов на правильное позиционирование, добавляет Мария Литинецкая, но в то же время "Домостроитель" — это полноценное предприятие с собственными производственными мощностями, присоединение которого может быть преимуществом.

    http://kommersant.ru/doc/2916706
     
  10. MariaSet

    MariaSet Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну купить квартиру может позволить себе не каждый - это факт
     
  11. Duzer

    Duzer Новосел

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  12. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    В теме про пруд совершенно случайно вспомнился фильм "Москва слезам не верит". Тыкнул в тырнет и - вот тебе, на тебе! Сколько всего интересного! Кто-нибудь может назвать место на фото и сказать, что там делает Мерседес Высоцкого?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    О! Народ предполагает, что это Мосфильмовская, 11 к.2
     
  14. Klio

    Klio Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ЦБ России анонсировал выпуск банкнот номиналом 200 и 2 000 рублей
    Банк России в будущем году выпустит банкноты номиналом 200 и 2 000 рублей. Их дизайн пока не определен и будет выбран с помощью общественного обсуждения, сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Она пояснила, что значительная часть платежей находится в интервале между 100 и 500 рублями, а также 1 000 и 5 000 рублей: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/13248_12042016/
    Ну хорошо хоть не 10 тысяч..
     
  15. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    28
    просто сейчас больше платежей идёт безналом, поэтому не так актуально, как раньше
     
  16. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    744
    МОЭК опубликовала график отключения горячей воды на 2016 г. Ну, это так, для справки, потому что про ПБ, как всегда, ничего.
     
  17. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Не знаю где разместить. Сегодняшний закат))
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      19
  18. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.133
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    7
    Установлен первый в Солнцево Экобокс у входа в Арт-центр

    Все использованные батарейки и лампочки жители района Солнцево могут не отвозить в IKEA, а принести в специальный ЭКОБОКС у входа в Арт-центр Солнцево, который находится на ул. Богданова, 44.
    87c50252a184d709c8ddc0d0f8f69cd0.jpeg
    В честь Дня Защиты Детей, Всеросийский природоохранный социальный проект "ЭкоБокс" установил первый в Солнцево "ЭКОБОКС" и рассказал детям из летних лагерей, насколько важно выбрасывать использованные лампочки, батарейки и термометры в специально отведенные места.
    e5d6e7ccaeab6fd0fc96f871e621973f.jpeg
     
  19. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    "Б.Брат" в целях нашей же безопасности следит за нами.
    Ок.
    Кто знает куда пишется информация и срок хранения, и доступ к этой информации?

    [​IMG]
     
  20. Астрочка

    Астрочка Новосел

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Народ, не нашла более подходящей темы, поэтому решила спросить здесь. Вчера довольно сильно потянула спину, ходить по нашим городским поликлиникам и искать хорошего массажиста просто нет времени. Подскажите, куда можно обратиться с подобной проблемой?
     
Статус темы:
Закрыта.