Дикие собаки в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем nyashka, 6 окт 2015.

  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    У бродячих собак и у диких зверей есть одно сходство: их на территории будет ровно столько, сколько позволит прокормиться кормовая база. На предприятиях и на больших стройках всегда много собак, т.к. многие рабочие питаются на рабочих местах и остатки отдают собакам. Можно обратиться к застройщику и попросить запретить под страхом увольнения прикармливать собак. Пусть издадут приказ, проведут беседы с подрядчиками. Может это что и даст. А уничтожение собак приведёт только к тому, что освободится сытная территория для других лохматых друзей человека.
     
  2. AleksandraHohlova

    AleksandraHohlova Новосел

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Сегодня во дворе 4й фазы, рядом с кулинарией на нас практически накинулась собака. Метила на моего 2х годовалого ребенка в санках. Я еле отогнала, стая из еще примерно 6-7 собак лениво смотрела на это, но я боюсь, что и они могли вмешаться. В общем я покупаю отпугиватель, перцовый баллончик и большую палку. Блин, страшно, когда такая свора. Что делать?
     
  3. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Насмотревшись сегодня на стаю собак на детской площадке, положила в карман специальный баллончик - на всякий случай. Знаете, мне жалко животных в том плане, что на улице холодно, кушать нечего, бездомные собачки и все такое, я в принципе люблю животных, но мне страшно, правда страшно, что они теперь у нас во дворах "тусуются". Это же вот прям совсем недавно началось? Раньше вроде не было видно, у стройгородка только были и то не обращали внимания на прохожих (по дороге на Мичуринец). А сегодня лаяли с детской площадки на прохожих... А я с коляской гулять выхожу. А если прицепится? Я там что-то помню из самозащиты, вроде по носу надо лупить, если нападет? Хотя надеюсь, что не попаду в такую ситуацию. Но баллончик в карман сунула все равно.
     
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    У меня жена, думая абсолютно также как и вы, стала носить газовый перцовый баллончик.

    На всякий случай предупрежу, чтобы вы аккуратнее с ним были, а то у нас пару раз она, пряча его в сумке, в кармане куртки, а также заднем кармане джинс, случайно нажимала на волшебную пипочку....
    Впечатлений до проветривания комнаты - навалом...до слез прям...
     
  5. AleksandraHohlova

    AleksandraHohlova Новосел

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    А где взять баллончик? У меня реально сегодня заняло время отогнать собаку, которая напала на нас. Мы шли мимо, никого не трогали и тут такое. А с учетом. что это стая, предсказать исход сложно.
     
  6. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    После покупки баллончика (на нем, кстати, так и написано "для самозащиты и отпугивания собак") я тоже как-то решила проверить, как он работает. Рукой в перчатке пшикнула на улице куда-то в сторону, ну пшикает и пшикает, только не подумала, что на перчатку-то попало... Убрала в карман, а перчаткой потом потерла нос. Слезы, сопли, жжется... :13: Надеюсь, не придется все же его применять...
     
    Александр нравится это.
  7. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    это молоденькая черная псина? хвост крючком?
    явно не вожак (поэтому все и молчали), в стаях есть такие брехалки, обычно очень молодые и почти всегда реальной опасности не представляют. но детей перепугают наверняка.
     
  8. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Как-то осенью видела около интерната сцену, как несколько бездомных этих брехалок лаяли на 2х проходящих мимо немецких овчарок (те шли на поводке с хозяином). Хозяин отцепил их от поводка, овчарки сделали пару шагов в сторону брехалок и как рявкнули, что дворовые поджали хвосты и сбежали. Овчарки невозмутимо вернулись к хозяину, он одел поводки и пошли дальше.
     
  9. AleksandraHohlova

    AleksandraHohlova Новосел

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Она самая. Молодая, черная дворняга. Зубы скалила, пыталась напасть. Ребенок в санках и метила на него. Я умом понимаю, что возможно бед и не наделала бы, но страшно. На меня однажды напал ротвейлер молодой, хозяин не успел добежать. Я была со своим псом (мелким), в результате этот ротвейлер не только с ног сбил, но и шапку с меня содрал. Тоже видно было, что пугает просто, но ведь может и перейти границу.

    С кулинарией поговорю, может они подкармливают собак?
     
  10. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    То домашняя была. У бродячих собак отличная социализация, и, как уже замечали раньше, травм от них в разы меньше.
    Я сегодня из окна наблюдала за этой дворнягой. Она очень пыталась затеять потасовку с домашними терьерами, ожидая, что ее гавканье подхватят остальные, но нет. Мало того, она трусливо побрехала, убежала к своим и вся стая встала и ушла с площадки.
    Это я их сейчас не оправдываю, конечно, скорее призываю не паниковать и не бояться.
     
  11. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    В магазинах, где продают товары для охотников, рыболовов. Еще можно через интернет заказать.
     
  12. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Вы считаете, если их перестанут кормить рабочие, они просто исчезнут? Перестанут размножаться и добывать себе пищу?
     
  13. Fira

    Fira Сосед

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    7
    Никогда бы не подумала, что встречу владельца собаки , готового сдать других собак на живодерню
     
    Otto нравится это.
  14. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Наверное не "других", а "бродячих" или "диких". И владельцы собак одни из первых, кто должен быть заинтересован в удалении бродячих стай.

    И конечно же каждый сердобольный защитник животных может взять к себе бродягу домой.
    Провести стерилизацию/кастрацию, сделать все необходимые прививки.
    Хотя это намного сложнее, чем "жалеть" собак на форумах и обвинять в жестокости людей, которые в праве не бояться за себя, своих детей и своих питомцев.
     
  15. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    У нас УК от всего отклоняется, то к застройщику посылает, то в клиентский отдел. Пока видимо кого-нибудь не покусают они не начнут шевелиться!!!!
     
  16. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4

    HELLO!!!!!
     
  17. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Утром была в клиентском отделе, они мне сказали что заявили о проблеме в Управу района, и там должны вызвать службу которая отправит животных на стерилизацию и сделает прививки, если будут места в приюте, то отправят в приют, но как правило после мед.процедур их выпускают на свободу.
    Стерилизованные они не такие агрессивные и к тому же привитые. Я хотя бы за это всеми руками!!!
     
  18. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    И таки да, Fira, возьмите собачку домой, спасите хоть одну несчастную!:6:
     
  19. Fira

    Fira Сосед

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    7
    Что я и сделала еще 2 года назад. А еще я знаю женщину, которая периодически отвозит бездомных собак на стерилизацию по собственной инициативе и на своем собственном автомобиле. Так что вы напрасно иронизируете.
     
  20. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    не обманывайтесь про отсутствие агрессии у стерилизованных животных! размножаться они не будут-факт.
    или могут помереть на морозе после операции.
    а кто-нибудь вообще сам хоть раз видел, что такие службы ловят животных и как они это делают? такое вообще бывает?