Общение: ул. Самуила Маршака, дом 15

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 15", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Закон изменен с 2016 года, однако новостройки в него не вошли, т.е. новый закон не действует в наших домах на протяжении 1.5 лет с момента ввода в эксплуатацию.

    Если Вы о тихом часе, то его не было до настоящего времени на территории Москвы, а та бумажка была выдумана УК в целях привлечь на свою сторону тех, кому мешает ремонт. Но законных оснований требовать прекратить ремонт днем у жильцов нет.
     
  2. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А Вы не догадываетесь? Это же банальный способ распилить деньги. Застройщик вполне легально отстегивает некоему ЧОП за услуги охраны, часть денег вероятно возвращается назад застройщику, либо этот чоп и вовсе принадлежит всеми известной группе компаний или по крайней мере имеет определенный интерес в этом. Наличие охраны в доме является незаконным, т.к. никто из собственников таких решений не принимал, а отопление, вода, электричество потребляется охраной и всеми таджиками за наш с Вами счет. Заявление на прояснение ситуации я написал в УК, ответ был таким - охрана от застройщика, дополнительную информацию уточняйте у застройщика.
     
  3. Алла Рогожина

    Алла Рогожина Новосел

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я просто надеюсь что именно здесь хозяева квартир прочитают наше общения и услышат нас!
     
  4. ScoobyDoo

    ScoobyDoo Коренной житель

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Ув. владельцы квартир с двумя туалетами, подскажите пожалуйста у вас в обоих туалетах есть выводы для полотенцесушителя?
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Таких в переделкино нет. Есть 3-х комнатные квартиры с ванной+туалет и отдельным туалетом.

    Полотенцесушитель устанавливается только в помещении ванной комнаты.
     
  6. Ленок 82

    Ленок 82 Новосел

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Хватит парковаться на газоне,вы же сами здесь живете,владелец Тианы имейте совесть.
     
  7. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Ну там и владелец голубого Порше и белого Кашкая. Периодически вижу их на газоне у ТП.
    А мне кажется, что бы иметь совесть, ее надо для начала иметь и за деньги, как машину ее не купишь.
     
  8. Mike Proshin

    Mike Proshin Сосед

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    6
    Похоже охрану убрали, что то не видно больше их.
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Вероятно перебросят на 6 фазу.
     
  10. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Соседи, добрый день. А домофоны работают уже? Видео подключение только на 01.04 заявки принимают в УК, а обычный?
     
  11. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    У меня обычный не работает.

    Там домофонщики одни и те же, поэтому что проверить, что установить - сроки одни.
     
  12. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Во первых хозяева обычно и не в курсе....
    Во вторых если хозяева и в курсе, но делают так сами, то даже прочитав им будет пофиг...

    Нас мало что удивляет, иногда жена правда злится если после 12 начинают "тихонечко" собирать мебель - шуроповертом, или класть ламинат постукивая молоточком...

    Ругаться? А смысл.... мы живем полгода, в подъезде здоровается то 3 человека.... Остальные не замечают...
    Над нами вообще какая то странность, то ор по ночам мужской пьяный, то дети верещат и взрослые орут, то в 1-3 ночи начинается ремонт.... Что это не могу понять, если это гастарбайтеры откуда дети... Если хозяева, то как им удалось то сюда приехать что через день так пьют и орут..

    p.s. домофон работает...
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
  13. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    иногда гасторбайтеры приезжают с женами и детьми ;)
     
  14. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    меня пугает что кричит взрослый ребенок (ну не пупс) и кричит истошно в то время как слышно мужской голос.... вопрос для меня откуда... все таки надо мной или над-над мной... для себя решил как будет еще раз, (и я одет) пойти по этажам хоть послушать где, а уже днем пообщаться с хозяевами

    может уроки конечно так делают.... но как то слишком истирично
     
  15. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Мы с Вами с одного подъезда (я с кв.260). Дети есть в 256 (это трешка номер 4 на 16 этаже). В 257 живут узбеки-таджики на голом бетоне. В 253 до недавнего времен и делали ремонт (соседу одолжил мешок стяжки пола за 150 р, до сих пор не отдал).
     
  16. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Ожидается открытие медицинского центра «Медея» в Переделкино Ближнем по адресу: ул. Самуила Маршака, д. 15.
     
  17. jazzy

    jazzy Сосед

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ул. Самуила Маршака, дом 15
    Соседи, выручите, пожалуйста!
    Очень нужен электрический лобзик по дереву, чтобы собрать кухню: отпилить столешницу два раза, вырезать отверстие под варочную панель и отверстия под трубы
    На районе я не нашёл аренду.
    С меня пиво!
     
  18. Pashy

    Pashy Новосел

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Соседи, если кто еще не купил люстры/светильники и т.д., обращайтесь. Есть возможность приобрести с хорошим дисконтом.
    Родственник занимается продажей, сайт одного из поставщиков http://eurosvet.ru/
     
  19. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    1 комнатную без отделки за разумные деньги никто не продает?
     
  20. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    В предбаннике мусоропровода появилась характерная вонь. Кто-то еще желает жить с мусоропроводом?