Исключительно женская тема;)

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Dialini, 26 мар 2013.

  1. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    Приходите ко мне) сделаю вам брови)
     
  2. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    да? пишу вам в личку)
     
  3. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    А мне можно брови?
    я тоже пишу вам в личку :))
     
  4. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А мне усы?

    P.S. Не нашёл исключительно мужскую тему и решил устранить дискриминацию.
     
  5. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Видела в магазине лаш средство для укладки усов! Хотите так, хотите эдак, да еще и пахнет наверно знатно:1:
     
  6. Фиона

    Фиона Новосел

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Девушки, и я к вам вклинюсь. У меня исключительно женский вопрос - решила начать принимать ОК, знаю, что их должен доктор подобрать, а моя Г. дала мне перечень, говорит, какие по деньгам подойдёт, те и купите. Это нормально, когда такие рекомендации доктор даёт?
     
  7. Irisia

    Irisia Сосед

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    если доктор вам лекарства назначает по результатам анализов (на гормоны, УЗИ и др), то нормально. А если просто побеседовав и осмотрев, то большая вероятность проявления разных побочек. Т.к ОК довольно трудно сразу подобрать так, чтобы все идеально подошло.
     
  8. Ватрушка

    Ватрушка Коренной житель

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    8
    Девушки!повторюсь со своим вопросом: кто был в жк поликлиники 197???у кого наблюдались??
     
  9. Немного странная

    Немного странная Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    А мне бы мастера по наращиванию ресниц толкового, а то уже двоих сменила, от своих ресниц ничего не осталось благодаря качественной работе умелиц.

    Нет конечно, ОК однозначно должен порекомендовать доктор. Это Вы в государственной клинике консультируетесь или в платной? Если в государственной, тогда всё ясно, там отношение к пациенту никогда особо внимательным не было. Есть конечно исключения, но они только подтверждают правила. Я давно уже в частных клиниках наблюдаюсь, вот уже около года хожу в клинику Столица, там конечно совершенно другой уровень отношения, да и вообще, качества услуг.
     
  10. Фиона

    Фиона Новосел

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Да нет, обследований никаких не было, анализов тоже. Я просто пришла на очередной осмотр, и задала попутно этот вопрос. Вот она мне перечень и выдала. Мне вообще показалось, честно говоря, что он типовой. Я конечно не хочу тут наговаривать, но она как-то так быстро мне его выдала, что мне показалось, что это для неё стандартный список.

    Я в государственную хожу, привыкла как-то да и к дому близко. Но вижу, что нужно менять и клинику, и доктора. Лучше проехать чуть дальше, но получить грамотную консультацию. Я вот погуглила, оказывает она не одна, эта клиника в Москве. Мне конечно отлично бы подошла клиника на Бабушкинской, как раз по пути на работу. Вы не там консультируетесь?
     
  11. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Возможно, я не права. Но я бы искала прежде всего, доктора. С хорошей репутацией. А уж к ней бы поехала даже на другой конец города. Ну, кому чего...

    Про ок хочу предостеречь тех, кто не в курсе.... Как правило, большинство этих препаратов содержат два гормона: эстроген и прогестерон. Эстроген вообще-то, увеличивает способность организма к венозной тромбоэмболии. Так что у всех ок есть такая побочка - головная боль. Это дикая боль, мигрени отдыхают. Грубо говоря, кровь густеет, и это приводит в образованию тромбов. Кому оно вообще надо? Либо если принимаете ок, то сдайте коагулограмму, проконтролируйте свой гемостаз. Либо ищите таблетки, чтоб туда входил только прогестерон. Есть, к примеру, визанна. Но она безумно дорогая, одна упаковка на месяц стоит около 4000 рублей.
    Не хотела молчать, вот поделилась. Если у вас дети только в планах, лучше отказаться от ок. Густая кровь - частая причина не вынашивания детей на ранних сроках.
     
  12. Немного странная

    Немного странная Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Я тоже на Бабушкинскую хожу, у Сидоровой консультируюсь. Очень внимательная и вежливая, никогда лишнего ничего не назначит, всё по делу. Но и растолкует всё так, что сразу становится ясно, какие плюсы и какие минусы у того или иного препарата (если говорить например об ОК, она мне отличное средство подобрала, никаких побочных эффектов нет.)

    Век живи-век учись называется. А вот не один же гинеколог не расскажет так подробно что к чему. Спасибо за полезную информацию. сейчас буду гуглить за свой ОК, у меня другие таблетки, но по цене еще дороже.
     
  13. Анабель

    Анабель Новосел

    Регистрация:
    3 дек 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    “Косметика для глаз”

    Девочки нужен совет: из косметики я пользуюсь тенями для глаз, тушью и карандашом для глаз, и без этого “набора” я из дома не выхожу, потому как кожа бледная и глаза вообще теряются. Но проблема в другом: в последнее время глаза стали более чувствительны что ли - моя пенка для умывания, которой я и косметику смывала, сейчас плохо на глаза действует. Глаза вроде как плёнкой покрывает после неё, и потом чесаться начинают. Я пока приболела, сижу дома, не крашусь и соответственно косметику не смываю - всё ок, глаза не беспокоят. Значит дело таки в смывке моей. Чем теперь смывать косметику? У кого есть склонность к аллергии, чем пользуетесь?
     
  14. Ora

    Ora Сосед

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Анабель, а пенка которой вы косметику смываете подходит для глаз? Если она для снятия косметики с лица, да еще и для комбинированной кожи, то купите смывку для чувствительных глаз. При моей чувствительности глаз я люблю двухфазную смывку.
    А так может аллергия быть и на косметику ,не только на очищение.
    Да, и как часто вы меняете тушь? Офтальмологи рекомендуют менять через 3 месяца,т.к. флакон удобен для развития разных микроорганизмов.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
  15. Анабель

    Анабель Новосел

    Регистрация:
    3 дек 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ora,
    Пенка моя для снятия косметики с глаз конечно же подходит. Я ею более полугода пользуюсь и всё нормально было, а тут, то ли с наступлением холодов, то ли не знаю, но глаза стали по другому реагировать.
    А туш у меня у меня как раз уже три месяца, нужно наверное и её поменять. Я вообще сейчас и крем заодно менять хочу - всю косметику, кожа на окружающую среду по другому тоже реагирует.
     
  16. Немного странная

    Немного странная Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Макияж у вас базовый, просто средство пора менять, ваше вашим глазам поднадоело или не подходит. Проблема знакома, но я еще и линзы ношу, поэтому и это учитывать надо при покупке средства демакияжа. У меня сейчас двухфазное средство для снятия макияжа с глаз от Эйвон. Устраивает по всем параметрам. Гипоаллергенное.

    Аналогично, самый оптимальный выход. Своей двухфазкой очень довольна.:1:
     
  17. Анабель

    Анабель Новосел

    Регистрация:
    3 дек 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Немного странная,
    А тип кожи у вас какой? Я это средство помню, одна часть бирюзового цвета, а сверху прозрачная, его взбалтывать ещё нужно. Это оно? Я уже и не помню, когда им пользовалась, и какой эффект от него имела. А вы своей сколько пользуетесь?
     
  18. Немного странная

    Немного странная Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    У меня кожа к комбинированному типу относиться, в Т-зоне более жирная, в остальных местах нормальная. Да, оно и встряхивать перед применением обязательно нужно, иначе будет панда в зеркале)) Я давно пользуюсь, оно экономичное и дает хороший результат, не вижу смысла менять на другое.
     
  19. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    В личку напишу
     
  20. Фиона

    Фиона Новосел

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Служебный роман

    Девочки, у моей сестры служебный роман, точнее, увлечение. Страдает ужасно бедная...
    Знает, что он никогда не будет с ней, это невозможно. Но вот никто другой не нужен, пробовала встречаться с парнями, но дальше первого свидания дело не идёт, ну не нужны они ей говорит. Так что пока вот она одна и не знаю, изменится ли это когда-нибудь…
    Кто-то был в подобной ситуации? Я хотела бы помочь ей как-то выкарабкаться из этой истории, но не знаю как. Свои доводы все исчерпала, не действуют.