Ипотека

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Blade, 24 фев 2012.

  1. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Не могу это найти-подскажите, где там это найти?
    Спасибо!
     
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Пишут, что по аннуитетным платежам нужно заявление в отделение подавать.
     
  3. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    В Сбербанк Онлайн - выбираем раздел "Кредиты", затем открываем сам кредит, у меня он называется "Кредит «Приобретение строящегося жилья»".

    Далее выбираем раздел "Досрочное погашение". В этом разделе будет две кнопки - первая заявка на частично досрочное, вторая на полное.

    Ссылка на справку по этой операции:
    https://node2.online.sberbank.ru/PhizIC/help.do?id=/private/loans/earlyloanrepayment
     
  4. NATALYA26

    NATALYA26 Новосел

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В Райффайзене тоже так можно стало сделать!!!!!!!!!!!
     
  5. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Неделю назад погашал частично сумму по ипотеке (Сбер). Правда ходил в банк. Процедура заняла не больше 3-х минут. Подошел к специалисту, она внесла данные по сумме (необходимая сумма уже была на счету) в систему и выдала мне обновленный график платежей. Все четко и точно. Перепроверил по расчетам (уже дома), все сошлось. До 23:00 этого же дня сумма была списана. Без проблем, мытарств и волнений.
     
  6. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    блин, что-то вы меня напугали и расстроили. ВТБ24шные клиенты, вы же тут есть наверняка, расскажите как там частично досрочно погашать? а то сотрудники банка, похоже, честно никогда не скажут, а ездить каждый месяц к ним не наездишься через весь город
     
  7. Olga Aglo

    Olga Aglo Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Нам сказали можно по почте электронной заявление заполненное послать или просто позвонить, у нас ВТБ24
     
  8. Olga Aglo

    Olga Aglo Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Кладешь денежку на счёт потом звонишь им и говоришь какую сумму ты хочешь погасить и куда она пойдет-на уменьшение срока или ежемесячного платежа, а еще у нас есть адрес эл. Почты прям в договоре по которому их также можно уведомить о своем желании погасить досрочно или частично досрочно
     
  9. Sim

    Sim Новосел

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Заявление на частичное досрочное погашение в ВТБ по звонку принимают. Мы погашали и в платежный период и в другие дни (со списанием набежавших процентов), хотя кредитный менеджер заверял что в платежный период досрочное погашение не спишут.
     
  10. Olga Aglo

    Olga Aglo Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Да, вообще все очень удобно:) ходить никуда не надо:)
     
  11. Sim

    Sim Новосел

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Если ВТБ позволит оформлять заявку через личный кабинет - будет еще лучше!
     
  12. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    это хорошо, что хоть ездить не надо :)
    а что это за периоды такие? по закону сейчас хоть в следующий день после выдачи кредита можно заплатить 99% и соответственно проценты должны насчитать на всю сумму за один день и на оставшийся 1% за остаток месяца.
     
  13. Sim

    Sim Новосел

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Платежный период - период времени, в который будет списан ежемесячный платеж. При подписании кредитного договора менеджер на вопрос "я могу в любой день досрочное погашение (ЧДП) вносить?", ответил "нет, в платежный период не можете".
    В договоре о таком ограничении ничего не сказано. Это к слову о честности...
    Это к
     
  14. Sapphire

    Sapphire Новосел

    Регистрация:
    9 дек 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Соседи всем привет!

    Хочу привести алгоритм как я погашал запись об ипотеке в Росреестре. Может кому-нибудь пригодится.

    Итак вводные:
    1) Райффайзенбанк
    2) на руках ДДУ (застройщик никак не выдаст ключи по 6-й фазу)

    Алгоритм
    1) Погасил кредит
    2) На следующий день написал заявление на формирование комплекта документов. (форма есть только для закладной, но вписал, что есть - прокатило)
    3) На следующий день пришло сообщение на почту, что документы будут готовы через пару дней. Готовность доверности узнавать у нотариуса с телефоном.
    4) Через 3 рабочих дня позвонил нотариусу - все готово.
    5) Забрал документы в отделении на смоленской-сенной 28 (я там оформлял ипотеку). Заплатил 2 тыс. за оплату услуг нотариуса - прямо операционисту.
    Внимание: доки можно забирать в часы работы отделения (т.е. с 9 до 20 + суббота), а не в то время, что присылают по почте.
    Комплект доков включал:
    - справка о погашении кредит
    - заявление банка на погашение записи по кредиту
    - доверенность от нотариуса на право представлять Банк в росреестре
    - справка об оплате нотариуса
    - копия доверенности от Банка на нотариуса на право нотариуса выдавать доверенности
    6) В этот же день пошел в МФЦ (можно идти в любое МФЦ Москвы), и подал заявление на погашение. Внимание: несмотря на то, что в комплекте уже есть заявление от Банка на погашение записи, нужно все равно подавать заявление от лица Банка (помимо, заявления от себя) по их форме. У меня из-за этого была приостановка.
    7) Контролировал судьбу заявки от МФЦ через сайт http://www.mosregistr.ru/other/page_n/doc_out_life_ready.asp. Там нужно вводить номер, расположенный в правом верхнем углу описи из МФЦ
    8) Когда появляется принятое решение: "провести регистрацию". Значит все ОК. Справку об это они, к сожалению, не дают.
    9) Дополнительно я следил за информацией по земельному участку по 6-й фазе по кадастровому номеру https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/!ut/p/c5/hY3LDoIwFEQ_6d5KH7hsSqRFigVNFDakMQRJeLgwJv69oBs36szy5MxABXNHf-9af-um0fdwgorXjFlltjHB0G1CNGsmqNUZoRGfeclrEydOLzzOU0Sjoj1xUiA6_GMflz9eI2GSaIpmZwOGUqpDYkWxwpC--a_9l_8lEiHT09BACZX4fFEKpSq0TFMboCRQ9k3rzw-4Difs3CV_Aoq1GjQ!/dl3/d3/L0lJSklna21BL0lKakFBTXlBQkVSQ0pBISEvNEZHZ3NvMFZ2emE5SUFnIS83XzAxNUExSDQwSU9NQ0MwQUNSSEFMTE0zMEExLzUzNXhINTM3MTAwMjQ!/?PC_7_015A1H40IOMCC0ACRHALLM30A1000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=%2fObjectDataController&object_data_id=177_301524039001.
    В ней есть раздел: "Права и ограничения". Там полный перечень всех действующих ипотек по номерам в рег. палате . Когда дата обновления информации перевалила за дату в п. 8. То запись о моей ипотеке (находится на последней странице ДДУ) исчезла.
    10) После этого я через сайт Росреестра заказал выписку из ЕГРП по земельному участку. Стоит 150 руб, если ответ присылается в электронном виде. Там нашел себя по ФИО и залога не оказалось (всего 3 раздела по каждой квартире: объект, участник и залог, если он есть).

    Вот и все.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2016
    bonifacy нравится это.
  15. Sapphire

    Sapphire Новосел

    Регистрация:
    9 дек 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    На последней странице соглашения о переуступке.
     
  16. fta2004

    fta2004 Сосед

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Подскажите, пожалуйста. У нас сейчай заканчивается первый год страхование жизни. Банк - Сбербанк. Первый год, конечно страховали в самом Сбере, потому как поджимало время. Сейчас на их уловку больше не пойду, буду страховать в аккредитованной сбером страховой. Но читала на других форумах, что Сбер спецом придирается к оформленным договорам и полюсам. На текущий момент, самую дешевую ставку (предварительно по телефону) предложил Ренессанс страхование. Так вот вопрос. У кого то уже есть опыт, страховать жизнь в Ренессансе и спокойно ли Сбер принимает полюс этой компании или происходит вынос мозга?
     
  17. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    вот тут надо быть осторожным и лучше просто подать несколько заявок. СК абсолют тоже грозилась застраховать дешевле ВТБ, но на деле их стоимость оказалась на треть выше, чем ВТБ
     
  18. fta2004

    fta2004 Сосед

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Это понятно, что это пока только слова. В принципе я обзвонила всех, в трех компаниях дешевле в 2 раза чем в Сбере. Меня волнует принимает ли Сбер чужие полюса или как писали ранее, начинают придераться, что это не то и это не так. Хотела узнать чужой опыт, кто в этом году уже страховался.
     
  19. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    Насколько мне известно, Сбер прекрасно принимает полисы Ресо.
    Были случаи, когда не принимали, но это была ошибка страховой компании в расчете страховой суммы. В таком случае после приведения полиса в соответствие с кредитным договором все было принято.
     
  20. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    а у вас аннуитетные, или дифференцированные платежи?
    Сам посмотреть не могу, специально не подключались в СБОЛу ввиду его дырявости, и даже карт нет никаких сбера