Общение: ул. Самуила Маршака, дом 12

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 12", создана пользователем Александр, 20 окт 2012.

  1. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Соседи, оказывается произошли поправки в законе и поэтому данный бланк не соответствует действительности. Кроме того, доверенность нужно заверять нотариально!!!
     
  2. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Да , сын ходил))) хозяин начал дубасить щенка и даже не извинился!!!!!!!!!!!!!:39:
     
  3. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    странное поведение конечно...
     
  4. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Да, я сразу подумала, что нужна будет заверенная.
    А что будет, если и заочное голосование не состоится?
     
  5. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    На этот вопрос у меня нет ответа, так как инициатор собрания не я..
    Думаю, что просто продлят срок по заочке и дождутся результата. У них явно больше инструментов для оповещения собственников.
     
  6. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Здравствуйте, соседи из 87 квартиры! Что Вам хочу сказать:
    Во-первых перед тем как поднимать панику на форуме и угрожать коллективными жалобами посмотрите на СВОИ действия и говорите только то, в чем уверены на 100% и заодно узнайте, может быть некоторые факты мешают только вам!!!
    А именно:
    1. Мой номер сотового телефона есть и у Вас (оставляла, когда ключи от общей двери Вашему сыну отдавала) и у Vuppi (скидывала, когда об этом на форуме просили) и у соседей из 85 и 86 квартир. Для решения любых вопросов можно позвонить, а еще я целый день дома. Если, конечно, в глаза говорить не слабо. Например, остальные соседи так и делают. :17:

    2. Когда мы собирали тумбочку Вы это видели, могли и высказать свои претензии на месте! К тому же каким образом она не дает Вам жить?....она находится в противоположном от Вас крыли и не мешает соседям из 85 и 86 квартиры. Я спрашивала у них.

    3. Про помехи соседям, спешу напомнить, что это не ко мне, а к Вам приходили соседи по стояку с желаниями набить лицо за продолжительные шумные ремонтные работы в неположенные часы в том году.

    4. Так же на тему "глухой деревни" меня интересует, а когда Вы последний раз мыли пол за собой в общем тамбуре? Правильно, никогда....а следите там периодически.

    5. Про крики кошек и избиение собак даже комментировать противно. Либо у Вас слишком бурная фантазия либо весна слишком сильно на вас действует.:52: Так как кошку я случайно забывала на лестнице пару раз ДНЕМ. А собаку привязали на 10 минут и как только она запищала, сразу убрали от туда. А уж избиение.....умерьте фантазию, если пес весом 2кг пискнул один раз, не надо сразу поднимать панику и искать везде извергов и садистов.

    К стати, когда мне стали мешать звуки с лестничной клетки мы вместо истерики на форуме и обвинения соседей поставили нормальную дверь.
    Если есть какие-то еще АДЕКВАТНЫЕ вопросы можете позвонить в дверь, я всегда дома.
     
  7. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Здравствуйте, инструментов то у них больше, только я не заметила особого желания с их стороны этими инструментами пользоваться. Почти все у кого я спрашивала про это собрание (из нашего дома) о нем ничего не слышали. А объявление в подъезде про это собрание вы видели? Я сегодня задалась целью и все таки его нашла....на доске за "пандусом для инвалидов" (где его никто не видит), а не на доске объявлений у входа. Так, что, думаю остальное будет так же "честно" :(
     
  8. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    1. Ваш номер не сохранила , не было нужды! Вы целый день дома , вот и выгуливайте своих животных , а тамбур общий )))
    2. Когда Вы собирали свою тумбочку , я не видела, но когда она уже стояла , просто " проглотила" т.к. не с моей стороны!
    3. К нам приходил сосед год назад , когда шёл активный ремонт , и мои мужики , после работы ( в 19-00) решили просверлить два отверстия !!!!! Мы не шумим по ночам , не шумим в тихий час , и нам не пишут замечания про КАЧЕЛИ :13:!
    4. Мыть пол не моя обязанность, это во первых! Во вторых, Вы видели грязь в нашем крыле???А если мы заносили мебель или стройматериалы , всегда за собой убирали!!!!!!!!!!!! Однако при меньшей площади , я не горожу в общественный коридор свои вещи !
    5.И кошка и щенок пищали не однократно, знаете , днём не напрягает , лишь бы не нагадили ; а вот поздним вечером ( после23 час) , когда вставать в 5 утра ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ ! Про избиение щенка , пусть преувеличено , сори , но трепка ему досталась! Давай те не будем переходить на весеннее обострение и чью то забывчивость, не опускайтесь до "глухой деревни")))
    К Вашему сведению , у нас стоит вторая входная дверь, и через неё было слышно лай!
    И никакой истерики нет! Было первое сообщение , на просьбы не выпускать животных , я сначала даже не знала чей это щенок , и наверное можно было учесть , что он поздним вечером доставляет проблем др. соседям , и не только нам! Лично я , как собственник , бываю набегами в БП , поэтому и написала Вам в личку и на форум! И не надо меня брать на слабо ! Лучше бы извинились!
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
  9. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Девушки, это просто кошмар!!!
    Вы же соседи, можно ведь по-человечески договориться. К чему вы это все на форум выставляете, столько грязи, простите...
     
  10. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    С моей стороны никакой грязи не было , просто было сделано замечание .
    А вместо того , чтобы извиниться , оказалось , что я в итоге и виновата !? :13:
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
  11. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Я вот читаю Ваши сообщения и у меня складывается впечатление, что соседи у Вас вообще неадекватные личности, садисты и невоспитанные нахалы. (а я ведь их и не знаю даже) И реакция у соседей соответствующая со взаимными обвинениями. В конце концов, можно ведь и в личке пообщаться, а не переносить это в общий доступ. Зачем? Чтобы все видели, какие тут хамы собрались? Как будто последние сплетни читаешь, честное слово.. ужас. Форум создавался для того, чтобы жить дружно, а не для того, чтобы гадостями друг в друга кидаться.
     
  12. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Возможно Вы правы , но моё первое сообщение было адресовано всем соседям по этажу .т.к. я не знала чей пёс , и наверное после первого сообщения можно было сделать выводы и более не создавать проблем. Я вообще за МИР и ДРУЖБУ! :24:
     
  13. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Здравствуйте, извиняюсь перед Вами и остальными пользователями форума, за то, что пришлось ответить здесь. Чтобы не засорять подобными разговорами форум специально оставляла ВСЕМ соседям свои контакты, но некоторым они оказались не нужны им приятнее писать здесь.
    Отвечать им далеё в подобном формате считаю ниже своего достоинства и не уважением к остальным соседям.
    Ещё раз извиняюсь перед вами :)
     
  14. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    Bastindochka, а зачем вы высовываете свою собаку в общий подъезд из своей квартиры? если она не нужна вам, то соседям то она зачем?
     
  15. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Уважаемые модераторы ! "по многочисленным просьбам "ранимых" форумчан прошу Вас очистить "стену". В продолжение общения продублирую просьбу по предотвращению нарушения тишины в ночное время. По остальным пунктам постараюсь пообщаться с Вами при встрече (сосед сверху/грязный пол/замена дверей/весенние обострения и т.п). Надеюсь на Ваше понимание! С Ув. собственник кв.87.
     
  16. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    погодите. я очень хочу узнать тайну такого поведения граждан
     
  17. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Здравствуйте :) общаться с соседями на эту тему здесь более не собираюсь. А ответ на Ваш вопрос о моей мотивации сейчас напишу в личку :17:
     
  18. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Иногда голос на форуме дает результат сто раз больше чем разговоры наедине.
    Когда я один к соседу хожу-он на меня чихать хотел, но когда видит, что уже общество -ведет себя по-другому. Возможно, что человек не получив ответа, сюда и выходит со своей проблемой.
    Я тоже как-то вышел из квартиры и чуть не наступил на котенка, не ожидал, а если раздавил бы, потом сам и виноват был бы, что под ноги не смотрел.
    Кстати раньше так и жили, когда все друг друга знали из своего дома, а также про те или иные перипетии и гасили конфликт. А тут все закрыто. А в "закрытом" обществе проблемы не решаются, а только усиливаются.:3:
    И вообще холл не для вещей собственных, для этого есть квартира-сами такую купили, не хватает -покупайте больше.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
  19. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Ну да, ну да, гасили)))) людям пообсуждать хочется, напридумывать, себя показать..:36:
    Это вроде не та ситуация, когда нужна помощь. Нечего тут обсуждать, соседи и сами разберутся, зачем собаки/коты/тумбы/велики/катера/плодово-овощные в мешках... А то потом придем на собрание и то там, то тут:"ах, да это ж те, кто качелями скрипел, собаку ел, в тумбочку прятал..шушушу.."
    Приходит муж однажды с работы, а в коридоре чей-то котенок плачет, ну явно же из любопытства улизнул. Хорошо, что сообразительный, сидел у двери, никуда не ушел. Понимаете, логика-то какая? Давайте добрее быть и жить дружно:10:
     
  20. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Уважаемые соседи! Не знаю поднимался ли этот вопрос на форуме: Как мы оплачиваем электроэнергию? Вы думаете по счетчикам? После сегодняшнего посещения компании Мосэнергосбыт, я в этом усомнилась.
    Я сегодня пожелала в указанной компании узнать свой лицевой счет, чтоб оплачивать электроэнергию согласно потреблению. В Мосэнергосбыте мне сказали, что УК КС оплачивает за весь дом, а может и квартал без учета поквартирных счетчиков. И это будет продолжаться до тех пор, пока УК КС не передаст дом в Мосэнергосбыт по акту. Только тогда нам выдадут лицевые счета на квартру и будут учитывать поквартирное потребление. Это может продолжаться долго. примерно 5 лет. В наши платежки входит расход электроэнергии общедомовые, ремонтные работы УК и т.п., должны оплачивать с расходов на содержание и ремонт. Расплачивается УК за всех сразу. Думаю, что разница остается в УК.
    На собрании надо потребовать передать наш дом в Мосэнергосбыт как можно быстрее. В одиночку нельзя заключить договор с ресурсоснабжающей организацией.