Детские площадки в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Danola, 21 май 2014.

  1. Polina_Tyuts

    Polina_Tyuts Новосел

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Меня одну пугают разговоры из серии свои и чужие, правила пользования нашими детскими площадками. А дальше что: шовинизм, нацизм и далее по списку?? Это дети, они разрушают и будут разрушать площадки, это нормально. Они растут так, мир познают, социализируются и т.д. Задача взрослых объяснять им, что можно делать, а что нельзя. Но пока они это поймут, месяцы пройдут. Можно спокойно попросить взрослого ребенка на велике не гонять рядом с малышней, предложить кататься по мощеным дорожкам. Они это понимают, проверено. Не надо никого перевоспитывать, можно просто договориться, попросить, объяснить. Зачем негатив на детской площадке??
     
    kip нравится это.
  2. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    а с дошколятами родители должны быть или воспитатели. не в сторонке, а рядом)
     
  3. strekoza

    strekoza Сосед

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    3
    Полина, полностью с вами согласна!:24: Но когда видишь "банду" подростков, кстати сразу ясно, что они из НП, страшно делать замечания)))) Например: они как дикие орангутанги виснут на тарзанке, не задумываясь, что не по возрасту залезли и могут её сорвать.
     
  4. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Меня одну пугают ваши слова о том, что дети должны разрушать площадки, а не реализовывать свои потребности в двигательной активности на этих площадках? И это нормально?
    А вот про задачу взрослых вы поняли правильно, что надо объяснять. И конечно спокойно.
    И о каком негативе вы говорите на детской площадке? Вас возмутило слово наша площадка? А чья она, если построена на наши деньги?
     
  5. Polina_Tyuts

    Polina_Tyuts Новосел

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Думаю, не одну. Как можно реализовать потребности в двигательной активности не разрушая площадку? Может быть у вас идеальные дети? Мои дети бегают по газонам как степные кони, при первой возможности выковыривают резину и т.д.
    Да, меня возмущают слова о том, что это наша площадка. Родители из НП за нее не платили, поэтому пусть только их дети попробуют что-то сломать. А как решать вопрос между соседями, кто "правее"? Прав кто, у кого квартира в собственности, а не съемная; у кого площадь больше, машина круче, национальность правильная? Вы не задумывались о том, к чему веду эти разговоры?
     
  6. Polina_Tyuts

    Polina_Tyuts Новосел

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Не, ну к подросткам лет так 14-16 лучше девушкам не подходить)) Тут лучше просить мужчин объяснить что к чему.
    С другой стороны, недавно задавала себе вопрос, каким образом вообще проводят подростки свое свободное время в ПБ? На улице их особо не видно, только изредка кучками, да в "корзинах" катаются
     
  7. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Вы настроены воинственно. Разговор изначально шел, о том, чтоб делать корректные замечания детям и их родителям о безопасном поведении на детской площадке.
    А вашим детям тоже надо объяснять, что по газонам бегать как степные кони нельзя. Потом из маленьких деток вырастают большие дяди и тети и паркуют свои авто на газонах как горные козлы.
     
  8. Polina_Tyuts

    Polina_Tyuts Новосел

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Согласна, настроена воинственно. Даже очень.
    Не обязательно делать замечания, можно просто объяснить, попросить, договориться.
    Из маленьких детей, бегающих по газонам, вырастают очень даже неплохие люди. :24: И детство их полно радости и приключений.
    Обещаю вам, мои горные козлята, когда вырастут, не будут парковаться на ваших газонах. :1:
     
  9. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Я просто из любопытства спрошу, о каком возрасте речь (может я не понимаю еще этого).
    Само собой, все дети разные, но мне кажется, энергию можно направить не только в деструктивное русло. Конечно всякое бывает, но чтобы разрушение считать нормой - это лихо, мне кажется..
     
  10. Polina_Tyuts

    Polina_Tyuts Новосел

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Младшему 2, старшей 5. Я не говорю о разрушениях типа выкорчевывания качелей из земли. Здесь не писали о каких-то глобальных разрушениях.
    Я о беготне по газонам, отковыривании резины, колочении палкой по горке и прочее. Я считаю, что это неизбежно.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
  11. strekoza

    strekoza Сосед

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    3
    Девченки, вы чего!? Прошу прощения за слово "наши". Просто пыталась сказать от куда такое кол-во детей и людей на площадках)))) Меня саму один раз спросили: " А где здесь площадка с тарзанкой? Как туда пройти?" Это было на въезде в ПБ. С моей стороны дискриминации не было))) я честно им ответила.
     
  12. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Бить палками по горке, ковырять резину и топтать газоны - это нормально?
    Простите, но видимо мы (родители) по разному воспитывались и прививаем данное воспитание своим детям...
     
  13. Polina_Tyuts

    Polina_Tyuts Новосел

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Нет, ненормально. Но дети это всё равно делают, хотя родители им и запрещают. Но делать из этого трагедию не нужно. Я считаю это неизбежно. Видимо с вашей точки зрения я неправильно воспитываю детей. Слава Богу Вы делаете всё правильно.
     
  14. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Трагедию? Ну, что вы... Просто я всегда думал и думаю, что горка для того, чтобы с нее кататься, газон и цветы, чтобы любоваться красотой, а вот как раз резиновая поверхность, чтобы на ней безопасно играть и бегать. Именно так и воспитываю своего ребенка! А невозможных вещей не бывает! Обычно отсутствует желание у родителей, которым проще зависнуть в своем телефоне или поболтать с друзьями... ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!
     
  15. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Угу, сначала палкой по горке (мама либо в VK сидит либо болтает по телефону), а потом палкой по голове ребенку в садике, который взял не ту игрушку (мама ведь не сказала, что это плохо) . :51:
     
  16. Polina_Tyuts

    Polina_Tyuts Новосел

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Мама каждый раз говорит, что это плохо. Маленькие не сразу понимают. Должно пройти время, чтобы ребёнок это усвоил
     
  17. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Как бы есть существенная разница между "ребенок начал молотить палкой, ему доходчиво объяснили что так нельзя, и он перестал" и "ребенок стоит и молотит палкой, но всем до фонаря, потому что он ребенок".
     
  18. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Мама не может сделать так, чтобы ребенок не ломал дворовое имущество? Я понимаю что оно ничейное. А если ребенок к чужой машине подойдет и начнет её курочить, что тогда будет делать мама?
     
  19. Polina_Tyuts

    Polina_Tyuts Новосел

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Ну это вы уже утрируете. Речь ведь не шла об умышленном нанесении серьезного ущерба дворового имущества. Оно совсем не ничейное. Боюсь сложилось мнение, что я за разрушение площадок и отсутствие воспитания. К сожалению, не смогла донести свою мысль. Самоустраняюсь.
     
  20. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Ну конечно, конечно - время, должно, но только когда, не дай бог, что-то случается, то моментально доходит до мамы с папой и мгновенно усваивает ребенок - все всё начинают понимать