Детские площадки в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Danola, 21 май 2014.

  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Лучше б не делали вообще тарзанку на детской площадке, право. Вот угораздило... Вроде и хорошо, но уж больно она всех манит, в том числе и вышедших из детского возраста, но не избавившихся ещё от шила в одном месте.
     
  2. casagenewest

    casagenewest Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    18
    Напоминаю всем с чего начался весь раздрай:
    Уважаемые форумчане. Вчера наблюдала организацию прогулки детей на детских площадках у домов СМ 12-14. Если вы заметили, то площадки построены с учетом возраста детей. Для самых малышек, дошколят, младших школьников, подростков. Но почему то не все на это обращают внимание и поэтому это может привести к травмированию детей. Почему дети школьники на самокатах и велосипедах катаются там, где гуляют дошкольники? Малыш катается на качелях, а в это время рядом с ним проносится ребенок на велосипеде. Взрослые вообще стоят в сторонке и не руководят игровой деятельностью детей.
     
  3. Немного странная

    Немного странная Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    А это сейчас сплошь и рядом, мамочки стоят типа не при деле, а потом ой, тот упал, на того велосипедом наехали и т.д.
     
    kip нравится это.
  4. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    У меня сложилось впечатление, что половина участников обсуждения родились взрослыми и никогда не были детьми. Давайте огородим площадки заборами, раздадим детям браслеты, согласно возрастной группе, для входа на свою игровую площадку. Запретим переходить детям из фазы в фазу. А детям из других микрорайонов запретим подходить к ПБ на расстояние ближе 200м!!!
    И никогда вы не переделаете "взрослых, которые стоят в сторонке". Не сделаете их похожими на себя. Мы все разные. Как вы думаете, что скажет Вам Родитель, когда Вы подойдёте к нему и намекнёте на то, что его любимый ребёнок плохо себя ведёт? И неизвестно чем этот конфликт закончится. Мне бы не понравилось, если бы ко мне так подошли. Я сам воспитываю своих детей и сам устанавливаю рамки для них. И если увижу, что мои дети плохо себя ведут, сам им об этом скажу. Но, опять же, это мои рамки. И у всех они разные. А всех под одну гребенку не переделать.
    О чем вообще можно говорить, о каком воспитании детей, когда идет от платформы мужик, доживший до седых ..удей, и скидывает мусор из карманов на землю. Остаётся только надеяться, что он здесь временно проживает. Когда жители ставят свои машины на газоны. Как они воспитают своих детей???!!! Чему их научат???
    P.S. Давайте жить дружно, растить детей, помогать соседям и радоваться жизни. И не забывайте, что с точки зрения вселенной все наши проблемы мелочны и суетны!
     
    kip нравится это.
  5. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96

    В том, чтоб жить дружно и весело я с вами согласна. Но детская площадка это общественное место и своих рамок здесь не может быть. Есть общепринятые правила поведения. И родители должны воспитывать детей согласно правил. Как не может существовать своих (рамок) правил парковки, правил перехода улицы, правил дорожного движения, правил проживания в МКД и т.д.
    И замечания надо делать всегда и детям и их родителям. Я не говорю, что в скандальной форме, корректно. Но если вы видите, что ребенок, которому установили свои рамки поведения в общественном месте, создает угрозу травмировать других детей, почему не сказать об этом?
    И переделывать всех не надо, это не возможно! Просто надо с ранних лет воспитывать в детях понятие, что дома можно жить по правилам, установленными родителями, а в общественных местах вести себя по общепризнанным правилам.
     
  6. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Все уже поняли, что специально из детей младшего возраста площадку не ломает. Просто все пнут по разу, а кто-то в итоге окажется крайним.
    Это действительно неизбежно, площадка всё таки для детей построена.
     
  7. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    zanuda4, Вы не могли бы скинуть ссылку на официальный документ, регламентирующий правила поведения ДЕТЕЙ на детской площадке. Понимаете, чтобы написать сообщение на форуме, к которому не стали бы цепляться, необходимо написать сочинение на 3х страницах. Вы услышали из моего сообщения только то, что хотели услышать.
    Мои РАМКИ не шире РАМОК действующего законодательства. Этот ответ Вас устраивает???
     
  8. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    ну тогда получается, что если ребенок не совершил преступления, то все нормально.
    просто законодательство не расписывает как себя вести. оно обычно распространяется на то, что уже произошло и практически всегда в крайней форме содеянного.
    нанес ущерб - оценили, поймали, доказали - наказали.

    а пока совершает, делает, т.е. в процессе или только намеривается, так вроде как и не нарушает ни чего
    для это надо просто открыть глаза на самой площадке и покрутить головой. там стоят стенды с условными знаками, очень понятными.
    правила определяет тот, кто их установил по праву. площадку сделал застройщик, он поручил УК следить за ней и в силу условий техничеких параметров площадки, разработал правила в виде знаков, что бы текст километровый не писать.
    мало того на этих стендах как раз и возраст указан для играющих.

    вы же не будете оспаривать правила, котрые к утюгу или стиралке прилагаются, хоть они законодательно специально и не утвержденены.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
    Алена нравится это.
  9. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Ну в какие вы пошли дебри. Правила эти наверняка во многом отражают общие правила ТБ, которые застройщик обязан отразить. В инструкции по эксплуатации автомобиля тоже много чего написано. Например проверка давления в шинах - вы это перед каждой поездкой делаете?

    Пока площадка эксплуатируется, её элементы будут периодически выходить из строя. Надо вовремя писать заявки в УК и контролировать устранение неисправностей. В идеале чтобы сама УК всё это делала.
     
  10. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Короче говоря, никто не запрещает детям любого возраста быть на любой площадке, но вести себя надо сообразно тому, кто на ней находится. Если школьник приходит на малышковую площадку- пожалуйста. Но носиться очертя голову на ней нельзя. И наоборот, если идти с мелкими детьми туда, где лазают подростки, надо внимательно следить за малышней и не давать им путаться под ногами у старших. Все просто вроде.
    Но поверьте, даже если в очень корректной форме что-то кому-то сказать, скорее всего будет не самая адекватная реакция. Потому что адекватный родитель и сам заметит, что разыгравшийся ребенок может травмировать других. Это из наблюдений, а не просто рассуждения на тему.
     
    Алена нравится это.
  11. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Точно так.
    Так и будет. Не доросли мы еще до взаимного уважения и адекватного восприятия друг друга. В цивилизованных странах всё иначе. Хотя в штатах наверное ближе к нам. Кто был поправьте.
     
  12. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    и не только это. есть понятие ЕО - ежедневное обслуживание. там не много и все быстро делается.
    все верно, именно так и сделано, но не забывайте еще что есть разработчик и он описывает не только ПТБ общепринятого формата, но и индивидуальные в которые в том числе входит и понятие возрасных ограничений.
    это в нашей стране принято игнорировать, а во всем мире за не указание таких ограничений можно и по суду разориться. достаточно на такой площадке получить травму и просто подать в суд, что не было ограничений, о том, что на площадке 7-12 лет нельзя быть детям более раннего возраста.
    на наших площадках хоть и написано такое, но возрастной ограничитель смешан. и на одной площадке есть и для самых маленьких и для постарше. что не правильно.
     
  13. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Слушайте, ну это уже абсурд. Как людям гулять с детьми, когда одному пять, второму три, третьему год. Выходит, никак.
    Как по мне, так детям необходимо общаться с детьми разного возраста. И это куда полезнее во всех смыслах. Именно общаться, а не деструктивной деятельностью заниматься. И тут уже родители должны направлять "игровую деятельность детей".
     
  14. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Вы всё это выполняете ежедневно? :)

    Производитель площадок пишет все эти предупреждения по большому счету как раз и соображений что бы не засудили, да и просто дали разрешение на ввод в эксплуатацию. Какие то отдельные пункты возможно и имеют отношение к реальным условиям эксплуатации конкретной площадки.
    По большому счету какие там могут быть ограничения то? По массе пассажира? Не будет никто взвешиваться прежде чем сесть на ту же тарзанку.
    А то что нельзя молотить палками по игровым снарядам это и так понятно.
     
  15. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    да. там нет ничего сложного и не много. многие дольше курят около авто.
    видимо не всем. и не только это.
    ни сколько. просто не стоит доводить действия до абсурда и потом говорить, что не предупреждали и прочее.
    когда вы приходите на атракцион и видите, что там написано для маленьких, вы же не лезите на него. и не только потому, что там огорожено, билет надо купить и бабушка стоит, а просто потому, что у вас сооброжаловка срабатывает - это не мое.
    когда же вы приходите на взрослый и пытаетесь пройти с ребенком, то сколько бы вы не пытались вас не пустят туда. уж ребенка точно. и вы не спорите а уходите или идете без ребенка.
    но когда все это происходит на статической детской площадке, то почему то у многих эта соображалка отключается и начинает работать обычный стереотип. оно не движется, значит не опасно. но это не так.
    ребенок лезет наверх и его не останавливают.
    большой прыгает на веревке, не понимая что под ним могут быть другие и веревки не вычны - его ни кто не останавливает.
    и пр. и пр.
    и здесь нет ни какого абсурда.
     
  16. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Нас на работе заставляют делать всякие разные штуки, связанные уменьшением потерь, в том числе при работе в офисе.
    Сделали себе подобную инструкцию на чайник и повесили рядом с ним:
    Это к тому, что практически невозможно перечислить все способы, которыми возможно привести площадку в негодность.
     
  17. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    наверно именно поэтому есть куча фоток с женщинами разных размеров на капотах и даже крышах авто, хоть меньшая, но тоже куча поломанных капотов. ещё большая куча фоток в туалетах развлекательных центров. ага, они же для этого сделаны. и куча видосов как здоровые бабы и мужики ломают детские парты, пьяные и типа танцующие со столов падают. да много чего люди делают)))
     
  18. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    а перечислите, пожалуйста. это же тоже будет недолго. у меня просто комплекс неполноценности выработался на фоне общения соседей. все не просто правильные, а вот прям идеальные в отличие от меня. хочу укрепить его. сам то я даже шины не каждую поездку осматриваю, не говоря уже о проверке давления
     
  19. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    На сколько я помню, там еще есть ограничения по весу. И здравый смысл тоже никто не отменяет. Если нет адекватной родительской реакции, убиться смогут и двое годовалых детей на самых простых пружинных качелях.

    Да нет никакой разницы трехлетний или пятилетний катается на горке. Не сломается она от адекватного обращения. И не покалечатся дети, если за ними следить.
    А вот когда здоровые лбы лезут на тарзанку и качели, это другой разговор. Часто вы им "замечания" делаете? Пробовали вообще?
    К примеру, мамы/папы вместе с детьми на коленях катаются на детских цепочных качелях, каждые пять минут. Никто им не делает "замечание". Один раз я с некой женщиной пыталась объяснить, что может не стоит так делать. Ответ "им ничего не будет", дальше просто игнорируют.
    К чему эти разговоры о высоком, реальность очень далека от разговоров на форумах.
     
  20. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Лично вам я не задавала никакого вопроса, поэтому не жду ответа. Здесь идет беседа о поведении детей и их родителях на детских площадках. Каждый имеет право высказать свое мнение. Мое мнение не совпадает с вашим. По роду своей работы знаю как опасны бесконтрольные игры детей на прогулке. Большинство думают, что детские травмы и смертельные случаи происходят с чьими-то детьми, и их это не касается.
    Берегите себя и своих детей!