Общение: ул. Самуила Маршака, дом 12

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 12", создана пользователем Александр, 20 окт 2012.

  1. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    У вас все нормально? С чего вы взяли, что кто-то собирается именно ПОРТИТЬ общее имущество?
    Если вы такой активист, присоединяйтесь, будем вместе защищать наше имущество.

    P.S.
    Только вот когда реально кто-то портит лифты, разбивает стекла, поджигает стены - все молчат...
    А по поводу объявления прикрепленного СКОТЧЕМ надо обязательно заявить!!!
     
  2. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    А Вы из нашего дома? И почему обязательно портить? Управляющая компания регулярно расклеивает свои записки около лифтов.
    Я не пессимист, но после таких сообщений и "всяких объявлений" спрогнозировать результат заочного голосования совсем не трудно:52:
    Как еще донести до людей важность мероприятия? Положишь в почтовый ящик, сочтут за спам, даже читать не станут. По квартирам ходить, записки в дверь вставлять, флешмоб устроить? Неужели людям вообще наплевать..
     
  3. djon

    djon Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    8
  4. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Да, бланк действительно появился! Но, не бегите в первый день заполнять его. Есть информация, которая требует уточнений.
     
  5. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Уважаемые соседи, собственники!!!
    При голосовании, обращайте пожалуйста внимание на вопрос №8.. Мне уже звонят некоторые соседи и возмущаются, считая, что храниться протоколы и все документы по ОСС должны у Совета Дома.
    Лично я с этим согласен!
    Поэтому, вариантов не много и просто нужно голосовать "против" (повторюсь, это мое личное мнение)
     
  6. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    По многочисленным просьбам (звонки, письма)

    Микутик Артем - самовыдвиженец на пост председателя совета дома (Самуила М., 12)

    Есть вопросы по голосованию - пишите! Координаты в подписи.
     

    Вложения:

    • FullSizeRen.jpg
      FullSizeRen.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      22
  7. IlyaK

    IlyaK Новосел

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Уважаемые соседи! Случайно узнал, что недавно было собрание собственников. При этом нигде объявлений о мероприятии вывешено не было. Как же так?! Ведь не у всех есть время/возможность мониторить форум. Думаю, многие жители нашего дома не пришли в связи с тем что не знали о мероприятии.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2016
  8. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Висели объявления на стендах и была почтовая рассылка.
    Согласен с Вами, что УК могла и более масштабно подойти к вопросу, но увы..
    Если есть вопросы по бюллетени - спрашивайте!
     
  9. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПО ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ

    Итак, пройдёмся по всем вопросам из бюллетеней:
    1. Счетная комиссия:
    Реальные люди, живущие в нашем доме, не являющиеся сотрудниками или протеже УК КС.
    2. Совет дома, а точнее кандидаты в его состав:
    Реальные люди, живущие в нашем доме (-либо пока не живущие, но также являющиеся собственниками), не сотрудники или протеже УК КС. Знаком со всеми лично!
    3. Председатель совета дома:
    Реальный, активный, переживающий за дом и район в целом активист с 2013 года.
    4. Срок действия полномочий совета дома:
    Предлагаемый срок в бюллетени - 3 года, но это не значит, что личности входящие в данный совет, являются неприкосновенными. В любой момент, любой житель может инициировать ОСС и переизбрать совет дома, если имеющийся состав НЕ справляется со своими обязанностями.
    5. Передача от УК КС части услуг и работ в ГБУ МФЦ города Москвы:
    Здесь все очень размыто. Откровенных плюсов с моей точки зрения нет, так как мы (абоненты) не имеем индивидуальных договоров с энергоснабжающими организациями и даже после передачи услуг в МФЦ , наша УК из этой цепочки не уйдёт. Они также будут собирать с нас все показания и после передавать их в МФЦ, а те уже будут выставлять нам счета. В чем плюс? Правильно, его нет. Все проблемные вопросы все равно придётся решать через УК, так как у многих с ними подписан договор.
    Все другие услуги предоставляемые МФЦ мы может получить и без передачи прав от УК КС к ним, это касается и паспортного стола.
    6. Способ формирования фонда капитального ремонта МКД:
    Счёт регионального оператора - так называемым "общаг" Города Москвы. Деньги попадающие туда расходуются на усмотрение властей, чаще всего они отправляются на ремонт ветхого жилья в городе, либо отмываются через чёрные схемы.
    Специальный счёт - это счёт конкретно нашего дома и все деньги с этого счета расходуются только на ремонт нашего дома. Совет дома имеет полный контроль над этим счётом, списать деньги с этого счета невозможно. Они расходуются только на ремонт, который должны утвердить организацией ОСС.
    6.2.1 Взнос за капремонт 15 руб/м2:
    Это минимальная сумма установленная правительством города Москвы.
    6.2.2. Владелец специального счёта:
    Так как у нашего дома нет ТСЖ, ЖСК и так далее, поэтому, согласно закона счёт оформляется на управляющую компанию. Страшного в этом ничего нет!!!
    6.2.3. Определение кредитной организации по специальному счёту
    Я уже писал ранее, что банк Москвы в ближайшее время будет реорганизован и перейдёт под полное управление банка ВТБ, с их условиями и правилами. Но, в банке ВТБ, как и в банке Москвы операции по открытию и ведению специального счёта - бесплатны!
    6.2.4. Обслуживание специального счета за счёт собственников МКД:
    Вообще не понимаю для чего этот пункт!!! Поэтому голосую "против".
    6.2.5. Уполномоченный представлять интересы собственников при взаимодействии с владельцем счета (УК):
    Обычная практика!
    7. Способ доведения информации по ОСС:
    Обычная практика!
    8. Место хранения протоколов и иных документов по ОСС:
    Я уже писал выше, что выступаю против, так как считаю, что подобные документы должны храниться у совета дома.

    P.S.
    Высказал своё мнение! Если остались вопросы, обращайтесь...
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2016
  10. IlyaK

    IlyaK Новосел

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Vuppi, возможно, в 1 и 3 подъезе объявления вывешивались, во 2 их не было. В почте, так же, пусто.. На самом деле, мониторил каждый день стенды, тк хотел на собрании поднять вопрос о курении на лестнице. Вчера лифты не работали-насчитал 5 пепельниц! Тянет табаком в квартиру постоянно. Поэтому и мониторил информационные стенды ежедневно..Зато о голосовании пришло 3 смс от УК КС..
     
  11. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    А почему бы вам и другим не делать замечания курильщикам на лестнице? Есть закон. Вызывайте полицию к нарушителям.
     
  12. IlyaK

    IlyaK Новосел

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Если бы увидел, обязательно сделал бы, но явление массовое, через этаж курят.. Всех не воспитаешь :(
     
  13. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Спасибо всем, кто открыл свои двери сегодня! Познакомились, пообщались..
    Отдельное спасибо за помощь Елене и Юле!
    Ноги отваливаются, но я счастлив)))
     
  14. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Добрый вечер, в нашем подъезде обявление тоже висело, только УК спрятала его на стенд за пандусом для инвалидов. И висело оно там дня 2 не более :)
     
  15. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    объявление там за пандусом висело долго, сам видел)))
     
  16. IlyaK

    IlyaK Новосел

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Соседи, сдаюсь, возможно и висело какое-то время-за пандус каждый день не заглядывал :) В любом случае, спасибо Артему, Елене и Юле что нашли время и силы пройти по квартирам и дать пояснения.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
  17. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!

    Уважаемые соседи!
    Вчера 17.04.16, я (Микутик Артем) вместе с Еленой Б. и Юлией З. (кандидатами в совет дома) делали обход по нашему дому, для того чтобы познакомиться с теми кто нас не знает и ответить на все интересующие вопросы.

    Сегодня я получаю сообщения непонятного содержания о том, что участвую в какой-то ПОЛИТИЧЕСКОЙ борьбе и всячески продвигаю свою кандидатуру.
    О чем вы вообще говорите???
    Какая вообще здесь ПОЛИТИЧЕСКАЯ борьба???
    Я наоборот был бы очень рад, если появились бы еще претенденты на пост председателя Совета дома.
    На сегодняшний момент там лишь моя кандидатура...
    Кто вам мешал выдвинуть свою???

    P.S.
    Давайте сначала разбираться в вопросе, а уже потом что-то говорить.
    Будьте добрее!!!
     
  18. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Кому нужна такая ответственность? Лучше найдем крайнего и будем его чихвостить.
    Все, кажется, уже привыкли к комфорту и ждали личного приглашения в удобный для них час. Объявления были, были письма, было объявление от УК здесь на форуме и у них на сайте. Да, надо было сразу в лифт вешать, на доски никто не смотрит. Но, я думаю, все и так понимают, почему этого не сделали.

    К сожалению, муж вчера не смог присоединиться к процедуре знакомства. А я надеялась на более адекватный ее исход.
     
  19. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Не, в целом все очень позитивно прошло)))
     
  20. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Вчера закончил обход нашего дома, с кем получилось, с теми познакомились и все смогли получить ответы на вопросы.
    Всем спасибо! Будем ждать результатов голосования!
    Я по прежнему на почте и по телефону)