Паркетная доска

Тема в разделе "Полы и напольные покрытия", создана пользователем iwar03, 3 окт 2014.

  1. Елена909

    Елена909 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    20 апр 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    :24:
    Ну вот ламинат трудно расцарапать детской машинкой,а если стелить паркет или паркетную доску, они мягче идут и от стульев потом могут полосы быть?
     
  2. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    У нас лежит массивная дубовая доска - ни вмятин ни царапин не видно. А какое удовольствие ходить по тёплому натуральному полу :)
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr Коренной житель

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    11
    У любого, даже самого качественного ламината со временем стирается поверхность. Лечится это только перекладкой. Паркетную доску, а тем более паркет можно локально ошкурить, или в крайнем случае отциклевать. И сейчас есть покрытия для паркета, которые придают прочность вполне сравнимую с ламинатом. Цена паркета вполне оправдывается долговечностью.
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Если это квартира и качественный ламинат, то это не скоро произойдет.
    Можно конечно, но чтобы отциклевать комнату, надо от туда все выносить. Пыли будет :52:
     
  5. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    а у меня муж наливные полимерные полы делает, частенько в крутых квартирах, обычным людям это дорого. Он хочет у нас сделать, а я против - не жила с таким полом, боюсь холодного пола.
    ванную и туалет я ему конечно отдам, пусть заливает, там теплый пол. а вот кухня и коридор - думаю.
    про комнаты - точно дерево хочу - ламинат не нравиться.
     
  6. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Полимерный можно сделать сразу на всю квартиру, захватив балкон. Не будет порожков, который выполняют на стыках различных покрытий.