Общение: ул. Самуила Маршака, д. 20

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 20", создана пользователем Александр, 2 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dmitry123

    dmitry123 Новосел

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Все поправимо, но трещина в плите это как то совсем критично! Какой у вас этаж?
     
  2. Juliasv

    Juliasv Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    11 этаж.
    Мне кажется, что с трещиной ничего не сделают. Скажут, что трещина в пределах нормы. Подзамажут и все. Попробуем найти соседей сверху и посмотреть, нет ли у них трещины в полу.
     
  3. Juliasv

    Juliasv Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Соседи, отзовитесь, кто был на осмотре!! У вас вода была?
    В вк несколько человек отписались, что приняли вчера квартиры.
    Я не пойму, только во втором подъезде нет воды, или всем отсутствие воды некритично?
     
  4. dmitry123

    dmitry123 Новосел

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    У меня тоже 11 в третьем подъезде....Мы значит соседи)
    У меня осмотр после праздников.
     
  5. Juliasv

    Juliasv Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Дмитрий, у Вас случайно не трешка?
    Отпишитесь, пож-та, как у вас осмотр пройдет.
     
  6. Андрей_81

    Андрей_81 Новосел

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    При осмотре не поленитесь снять термостат с клапана на батерее и проверить ход штока он примерно 5 мм, в свое время вылетело из головы теперь одна батарея не регулируется, видимо шлак подбило
     
  7. dmitry123

    dmitry123 Новосел

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Да, трешка
     
  8. Juliasv

    Juliasv Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Дмитрий, значит мы с Вами соседи по балкону!
    После приемки квартир будем решать вопрос о заделке проема.
     
  9. Skatch

    Skatch Сосед

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Напишите, пожалуйста, как только заработают лифты. Спасибо
     
  10. yurkey

    yurkey Новосел

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Принимали квартиру 29 апреля, вода была, правда холодная, счетчики работали, лифты при нас рабочие запустили на проверку, но сказали, что включат для работы только после всех праздников. Стены ровные, электричество есть. Да в холлах пыльно, но когда начнутся ремонты уделают все ещё сильнее. Так что подписали акт приема-передачи, из неприятного только незакрепленный декоративный короб "автоматов" в квартире, который при ремонте все равно будут снимать и заново вешать, поэтому просто написали заявку на устранение недостатков, ну а когда это сделают, тогда и сделают, вопрос не критичный.
     
  11. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Так не бывает, ну в принципе такое конечно возможно и так должно быть, но фактически не бывает. Внешне любая стена будет ровной до тех пор, пока не настанет момент класть плитку или клеить обои, вот там и всплывают все особенности кривизны, особенно это будет заметно на плитке или при поклейке обоев с рисунком. В первую очередь нужно смотреть на вертикальность стен, особенно по углам.
     
  12. yurkey

    yurkey Новосел

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Не спорю, с уровнем и отвесом по комнатам не лазил, написал чисто свои субъективные впечатления, основанные на опыте проживания в других домах, особенностях ремонта и подгонки встроенной мебели ранее.
     
  13. Skatch

    Skatch Сосед

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Вчера был в 1 корпусе в 1 подъезде, лифты не работают. Охранник сказал, что их не приняли, очень много недоделок. Лифтеры у каждого подъезжа сложили по кучке деревянных брусков... Следующая приемка планируется 12 мая.
     
  14. dmitry123

    dmitry123 Новосел

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    12 мая осмотрел квартиру в третьем подъезде. На мой взгляд все оказалось в норме: окна открываются и закрываются, входная дверь тоже, электричество в розетках есть, счетчики работают, вытяжка тянет, есть горячая вода.
    Из общедомового: нет пожарных гидрантов (обещали поставить позднее), не работают лифты (в течение месяца должны запустить).
    Квартиру принял, договор на вывоз мусора подписал (дама в офисе заселения обещала, что контейнером можно будет пользоваться не 6 мес, как в договоре, а 1,5 года), выдали две карточки от домофона. В офисе эксплуатации получил пропуска на вход и вынос мусора, схему электропроводки (по желанию). Ключи от почтового ящика не дали - дама неопределенно сказала, что потом выдадут.
    На вопрос когда можно будет подавать документы на регистрацию собственности сказала через 2 месяца ориентировочно.
     
  15. Skatch

    Skatch Сосед

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Лифты все работают. Комиссию прошли.
     
  16. yurkey

    yurkey Новосел

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Поправочка: 1-й подъезд - работает только грузовой лифт, пассажирский наверное тоже, но пока выключен. Вчера покатались. :8:
    Соседи принимают квартиры, а у кого-то уже ремонты идут вовсю (даже на воскресенье не останавливаются) :41:
     
  17. Pano77

    Pano77 Новосел

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    20
    Квартиру принял; косяки есть, но ничего критичного.
    В 5 и 1 подъездах(в других не был, но думаю тоже) пока включён только большой лифт. В 5п в отличии от 1го, на первом этаже мусор (чей то даже от жильцов - сбитая плитка, вынести то лень, по гороскопу свиньи видимо), поэтажно так же много грязи.
    Я пока занимаюсь сносом сантехкабины; подо мной в трёшке, вроде тоже начали делать ремонт; во всяком случае звуки работ слышны. Народ иногда с пакетами в подъезд заходит, но в целом по 5у подъезду тишина пока что.
     
  18. ElenaRu

    ElenaRu Новосел

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Что-нибудь слышно про проведение интернета у нас в первом корпусе?
     
  19. Juliasv

    Juliasv Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Наш корпус наконец-то поставили на кадастровый учет! На сайте Росреестра появилась информация!
     
  20. dmitry123

    dmitry123 Новосел

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Ура! Значит можно собственность оформлять?
     
Статус темы:
Закрыта.