Школа №1788.

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Danola, 31 авг 2015.

  1. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2
    А тестируют с какого то класса детей или и будущих первоклашек?
     
  2. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Нет, не первоклашек. Я так поняла тех кто идет в 5 класс и выше, чтобы определить склонность ребенка. Будет 3 вида классов - гуманитарный (англ. и китайский языки или англ. и немецкий), технический (физика, химия, математика) и общеобразовательный. По поводу первоклашек сказали, что будут еще 2 программы обучения - система Эльконина-Давыдова и Планета знаний. Вот для первой программы точно помню будут проводить собеседование, с психологом даже вроде, чтобы определить готов ли ребенок к такой методике обучения.
     
  3. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    На счет собеседования сказали, что перед тем как приехать к ним заранее позвонить чтобы женщина (я не спросила кто она по должности) которая будет проводить тестирование была на месте. А на счет тех кто будет в августе записываться, я думаю что скорее всего тестирование все равно будет, иначе как им определить куда ребенка записать, ну может еще будет учитываться желание самого ребенка и родителей.
     
  4. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Спасибо! Уже думаем как все организовать, чтобы успеть))) Кстати мне тоже сказали, что с персоналом проблем нет, набрали. Но меня волновал еще и вопрос оснащения. Это дело ни одного дня. Сказали, что оснащение уже заказано, а это не может не радовать)))). Значит активно готовятся и как только все строительные работы будут завершены (а их как мне кажется осталось немного), сразу же начнут подготовку к учебному процессу.
     
  5. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Да, надо срочно делать регистрацию... пробовала подать заявку на портале госуслуг (мне посоветовали в нашем паспортном столе), все заполнила, а куда ее отправлять не понятно.. есть УФМС Внуково и есть еще Ново-Переделкино, но как оказалось мы не относимся ни к одному из них... а дозвониться до нашего паспортного стола очень тяжело. Может зайду туда на следующей неделе, узнаю по точнее.
     
  6. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Расскажите потом нам, пожалуйста. Будем тоже двигаться в этом направлении.:2:
     
  7. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Рассказываю: В нашем паспортном столе ни чего толком не знают, сказали что если что не понятно на сайте портала госуслуг, то можно съездить в УФМС в Московском (мы относимся к ним). Но!! на сайте Московского написано что документы на регистрацию они принимают всего 2 раза в месяц!! это 1-я и 3-я субботы!! Ужас.. я представляю сколько там народу в эти субботы....
     
  8. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Не мучайтесь, а запишитесь в наш паспортный стол. Я сначала тоже пробовала через ПГУ, потом позвонила в Московский, там мне вообще что-то невразумительное сказали. Позвонила в наш п/с и записалась на 10 июня. Спросили сколько людей будет прописано и продиктовали, что при себе иметь. (думаю через сайт также пришлось бы ждать месяц)
     
  9. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Да я вчера записалась но только на 15!!! июня раньше у них все забито:52: регистрацию сказали будут делать не меньше недели. То есть справку я смогу получить в лучшем случае 22 или 24 июня, а это уже пятница, а школы обычно работают до 26-го - 28 июня, потом все уходят в отпуск. Вот думаю успеем мы на тестирование попасть и документы сдать. Как то уже хочется определенности, хотя бы знать в какой класс попадем. А вы когда записывались в паспортный стол??
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
  10. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Я записалась 10.05 на 10.06 ))

    Пока школу не откроют, я не буду дергаться, а то переведу ребенка в 1788, а школы в ПБ не будет .. и придется возить в СП. А на сайте школы написано, что школу планируют открыть в августе. И собрание для 2-4 классов тоже в августе (как написано, инфу о дате можно будет посмотреть после 15 августа на их сайте).
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
  11. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Спасибо!!
     
  12. Епифанчик

    Епифанчик Сосед

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    4
    Добрый день!
    Сегодня тоже звонила . Сказали что открытие к 1-му сентября это все просто слова. Они ничего гарантировать не могут. Для того что бы ребенка взяли в школу у него должна быть обязательно регистрация в поселении Внуковском, даже если ребенок прописан в старой Москве его не возьмут. Мне предложили сделать ему регистрацию . Вопрос о зачислении по прописке родителей открыт, но на данный момент по прописке родителей не зачисляют. Собеседование можно пройти и в августе, когда точно будет понятно откроют школу или нет. Мы в 6-й класс пойдем, пока учимся в НП школе. Возить на автобусе мы не будем, будем ждать открытия нашей школы.
     
  13. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Так и мы и писали выше что зачисление ребенка только по прописке или регистрации. Мы тоже будем делать регистрацию. А вот мне лично и моей подруге (она тоже звонила) сказали что на собеседование можно придти уже в июне. А в августе в каких числах на собеседование ?? мы бы может тоже пошли в августе.
     
  14. Епифанчик

    Епифанчик Сосед

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    4
    сорри , я не увидела) Нужно звонить . Я задала вопрос возьмут ли нас при наличии всех нужных документов и точном открытии школы в августе. Сказала да. Только позвонить и на собеседование записаться. Если школу не откроют мы будем учиться там же где и сейчас. Я так понимаю про нашу школу известно будет только в августе(((
     
  15. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Ну да на собеседование сказали надо записаться, потому что того кто будет тестировать детей, может не оказаться на месте. Я конечно в раздумьях, а ребенок уже твердо решил, что если даже школу не откроют то пока поездит в 1788. Но все таки хочется верить что 1 сентября наша школа откроется.
     
  16. yutta

    yutta Новосел

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Мы тоже собираемся в 6 класс! Сейчас ходим в 1347,в Солнцево.
     
  17. OKCAHA

    OKCAHA Новосел

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Родительское собрание для будущих первоклассников пройдет 24 мая 2016 года в 18.00 в актовом зале школы 1788
    Информация с официального сайта школы
     
  18. триксик

    триксик Сосед

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Уже поменялась информация, 26 мая в 18 .00
     
  19. MaVik

    MaVik Новосел

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    А как Вам 1347? Нравится шк или нет?
     
  20. yutta

    yutta Новосел

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Школа не плохая! Но хочется большего)) Много детей из нее переводятся в другие школы. Из нашего класса ушли уже 5 человек… Из других тоже. Хороших учителей начальных классов мало,нам как раз с этим не повезло(( Хотя я сама возлагала на эту школу большие надежды! Пока ходим,т.к квартира рядом с ней. А так не советую!