Школа №1788.

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Danola, 31 авг 2015.

  1. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Далеко не все. Только 100 детей.
     
  2. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Школой видимо активно занимаются и днем и ночью. В последнее время свет в ней по ночам горит постоянно. Скриншот сделан только что.
    Да, и освещение впечатляет! :25:
     

    Вложения:

  3. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    В лучшем случае запустят только первоклашек и отрапортуют об открытии новой школы. Это манера Абсолюта обещать и ничего не выполнять.
     
  4. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Я тут на днях тоже прогуливалась вечером по ПБ, обилие фонарей удивило. Улицы не освещаются, ходим и ездим в темноте, зато неработающая школа вся в огнях.... Внутри также видела свет во многих окнах.
    Кстати в детском саду в 7 фазе тоже горел свет в 23ч
     
  5. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Немного фото школы
     

    Вложения:

  6. bikini

    bikini Сосед

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Соседи, в нашей УК можно получить справку о том, что Ваш ребенок проживает по адресу, указанному в свидетельстве о праве собственности. Данной справки будет достаточно для перевода/поступления в нашу школу в ПБ. Чтобы получить справку нужно придти в УК с документами:
    1. паспорт родителя
    2. св-во о рождении ребенка
    3. св-во о праве собственности.
    Делается справка 5 минут!
     
  7. Олеся

    Олеся Сосед

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Все кто сейчас записываются в школу 1788, если нашу школу не откроют планируете водить детей в солнцево-парк? Я пришла записать ребенка в 3 класс, мне сказали принести док-ты из школы в течении 3-х дней. Я отказалась приносить док-ты, а вдуг нашу не откроют туда возить не хочется и лишний раз переводить ребенка из школы в школу. Так нас и не записали отказали принять мое заявление.
     
  8. Олеся

    Олеся Сосед

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Сказали звонить узнавать открылась школа или нет. Наверное год придется в Ново-Переделкино водить.
     
  9. bikini

    bikini Сосед

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Если школу не откроют, то останемся в школе в Ново-Переделкино...ездить в Солнцево-Парк для нас не вариант!
    Мы прошли тестирование в школе 1788, нам сказали, что как только увидите информацию об открытии школы, приходите к нам, пишите заявление на прием в школу, они дадут справку на основании которой в старой вашей школе вам обязаны выдать личное дело ребенка, которое вы тащите в школу 1788.
     
  10. Диана

    Диана Сосед

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Я записала дочку в 3 класс школы 1788 (в заявлении указать надо школа в ПБ, пока официального адреса нет у школы). Предоставила следующие документы: паспорт одного из родителей, св-во о рождении, полис ОМС, СНИЛС ребенка, довезти фото 3x4 (2 шт.). Далее в канцелярии выдали мне справку о планируемом зачислении ребенка в школу 1788. На основании этой справки вчера забрала личное дело дочки из школы (осталось забрать медкарту в поликлинике) и привезти все им.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2016
  11. Сергей Быков

    Сергей Быков Новосел

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    4
    Спасибо всем за информацию, совсем потерялся, хотя первоклашку записал еще до нового года в 1788. Если школу не откроют( хотя думаю откроют) буду возить в СП - не страшно, советую нашим драгоценным мамам не нервничать понапрасну! Если не откроют к 1 сентября, месяца три повозим детей в СП и все равно их переведут в ПБ, мне сказали что если вдруг не откроют, то формировать класс первоклашек будут ПБ отдельно от СП, так что все дружно и переедем уже сложившимся коллективом. Всем спокойствия )) Сам нервничаю 1й класс все таки ))
     
    Sveta нравится это.
  12. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Они и прошлым первоклашкам говорили, что будет сформирован класс из детей нашего района, и все дружно с учителем перейдут сюда. В итоге на форуме писали, что класс смешанный и учитель перхоть в ПБ не собирается...

    А что делать мамам, у которых нет машины, как возить? Со школьным автобусом тоже не Всё гладко..
     
  13. Car

    Car Новосел

    Регистрация:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Скажите, где вы зарегистрированны? С меня потребовали справку о прописке ребенка. Моего паспорта с московской пропиской секретарю было недостаточно
     
  14. Диана

    Диана Сосед

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Справку о прописке моей дочки я взяла в МФЦ Новопеределкино, т.к. она зарегестрирована в Новопеределкино.
     
  15. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Об этом говорили на собрании - пока не введена в эксплуатацию наша новая школа, а действующая в СП сильно перегружена требуется не прописка родителей, а именно чтобы ребенок был прописан в п. Внуковском или Переделкино. Иначе дополнительный список и попасть в школу можно только если есть свободные места
     
  16. Zik

    Zik Новосел

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    А я именно по этой причине и не могу ребёнка записать в школу! Дом не сдали ещё, следовательно нигде я не могу дочку зарегистрировать! Пришлось покупать левую регистрацию, но и с ней не получилось-у секретарей глаз намётан! Круг замкнулся! Как юбычно - всё для людей у нас!
     
  17. Олеся

    Олеся Сосед

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    С левой регистрацией... так бардак везде и происходит. И слава богу что глаз наметан, а то все кому не лень понаделают левых регистраций что мест для детей с пропиской не будет
     
  18. Олеся

    Олеся Сосед

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Я б на месте секретарей милицию вызывала за подделку документов.
     
  19. Zik

    Zik Новосел

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Ну вообще-то, меня вся система вынуждает покупать регистрацию! Если по-человечески мне не записать ребёнка!
     
  20. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Попробуйте в УК подойти, может подскажут как вам быть..