Пруд-водоем в Ближнее Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем StrongMan, 27 апр 2012.

  1. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    Как это не в этом?
    Как раз в этом. Надо восстановить! А далее, да оставить мусоркой или....
     
  2. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Для чего, разве облагораживание не может включать в себя изменение формы водоема? Не вижу тут исторической ценности.
     
  3. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    По проекту облагораживания у Абсолюта пруд границ не меняет.
    Форму всегда можно изменить вплоть до 1 метра в диаметре:39:, только он не будет соответствовать плану.
    Если вам квартиру "облагородили" , так что вам остался 1х2 метра , это тоже не будет исторической ценности.:3:
     
  4. Sstasyuk

    Sstasyuk Новосел

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    http://www.peredelkino-park.ru/plans
    На этой неделе на сайте, на общем плане, появилась ссылка на пруд с завлекающим описанием.
     
  5. иринаа

    иринаа Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    32
    Этим занимается Прокуратура
     
    Batyr нравится это.
  6. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Для кого-то размер, и видимо форма, не имеют значение. Была б только историческая ценность :17:
     
  7. Postman

    Postman Новосел

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    10
    Рано радоваться.
    Вы действительно думаете, что вот так вот легко АБС отдаст собственности на 2,3 млрд. рублей?
    Ну-ну, очень наивно, на мой взгляд.

    Так что прав tutitam, зрит верно в корень.
     
  8. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Вот вы лично за что воюете против АБС, как вы видите обустройство пруда?
     
  9. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Это во-первых. Поддерживаю.
    Во-вторых, даже если у Абсолюта отожмут эти участки, то, поверьте, на них придет какй-нибуть "Росзастройразвал XXI век" и, будет вам счастье. Вообще пруда не увидите и об исторической и прочей ценности не вспомните. А прокуратура?.. Прокуратура тут ни при чем. Есть движущие силы, которые нам не постижимы. Хоть сотню ИГ создавай и выставляй в линию фронта самых рьяных активистов.
     
  10. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    ого как описали! зачитался я, однако...
     
  11. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Вы знаете, я охотно в это верю. Для полноты картины могу предположить, что хозяева Стройразвала неким хитрым образом связаны с ИГ...навряд ли это так, но пусть будет это здесь. Во всяком случае в этом сценарии деятельность ИГ вполне обретает основу.

    Мне другое непонятно. Откуда недоверие к АБСу? Район строится, дома пока еще сдаются...я конечно не уверен в том что если абсу придется заплатить 120 лямов штрафа, то он не исчезнет после этого, кинув кучу народа. Люди то по факту остаются в заложниках на сегодняшний день.
    Почему наши активисты решили что пруд непременно засыпят?
     
  12. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Что такого в моей фразе дало Вам понять, что я воюю с с АБС???

    Концепция обустройства пруда, которая была ранее опубликована, меня вполне устраивает. Но хотелось бы уже увидеть детали. Если на засыпанных участках будет парковая зона аналогично той, например, что на Очаковских прудах, то я обеими раками "за". А если домишек понастроят, то категорически "против". Тогда пусть уж возвращают все так как было.
     
  13. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Слушайте, здесь понабежали в свое время бредосы с криками о том, что пруд засыпают. НЕ ЗАСЫПАЮТ. Ту часть "хвоста", которая сейчас скрыта, это не засыпка, а заключенный в коллектор приток пруда. Грамотный подход к подготовке территории пруда для дальнейшего облагораживания и эксплуатации (в данном случае-пользование людьми в качестве островка живой природы). Притоки и оттоки должны быть защищены от замусоривания, например. В скором времени пруд будет не в полях, а среди жилой застройки и продукты жизнедеятельности как раз и будут скапливаться в таких аппендиксах. Не уверен, что ИГ самоотверженно будут следить за чистотой и порядком. Опять будут возмущать массы, что вот мол, [STRIKE]заср[/STRIKE]... загадили, ничего святого и так далее и тому подобное.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2016
  14. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    К ИГ С определенного момента отношение не доверительное. Какие-то они мутные (это моя оценка). И все эти выступающие в репортажах Ирины, Сергеи и пр., как плохо подготовленные чтецы материала.
    А вот прокурор, лицо явно заинтересованное.
    Почему бы не скорректировать тарриторию участков и исключить из собственности сам водоем с положенной береговой линией? Нет блин, надо оттяпать все. Ибо, когда все это передавалось застройщику, прокурор и "властелины" вопроса были другие.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2016
  15. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Вот выгонят Абсолют оттуда, ИГ наверняка сможет развернуться в полную силу и пойдет и облагородит наш это пруд =)
     
  16. Владимир Н

    Владимир Н Сосед

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    5
    Что значит, скрыт приток????? Не скрыт, а засыпан! !! И не один , на два! Без всяких на то разрешений! !! Так что СЛУШАЙТЕ! !! НЕ надо тут про бредосов. .......
     
    Batyr нравится это.
  17. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Приток взят в трубу, по которой в пруд продолжает поступать вода. Пройдите и посмотрите. То же самое сделано и со стороны плотины, откуда вода вытекает из пруда, сохраняя баланс по объему воды в водоеме.
     
  18. Владимир Н

    Владимир Н Сосед

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    5
    Не уверен в этом. Со стоны платины вода не вытекает! Каждый день там хожу! И все работы которые производились ( и по ночам в том числе) НЕЗАКОННЫ были! А приток взят в трубу лишь для того, чтоб ещё домов нафигачить ! Опять же без какого либо проекта и разрешений! Чисто моё мнение.
     
  19. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Одним прекрасным утром встаешь такой, а там дома понафигачены. До самых электричек!
     
  20. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Сохраните скриншот страницы сайта с эти описанием и картинкой. В недалеком будущем поймем, что это была лебединая песня пруда. Теперь пруд точно изничтожат.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2016