Детский сад №1788

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Dubrovin, 11 дек 2014.

  1. иринаа

    иринаа Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    32
    Мы год назад были 12 в очереди(сообщили в ОСИПе) Интересно получается, в этом году нас отправляют в 7 фазу, хотя в каждом новом году идет набор деток в младшие группы( нам 2г 10м)Причем в группах по 30 человек. Я конкретно записывала ребенка в сад на А. Ахматовой и меня совершенно не интересует то, что строят новые сады с одним и тем же №. Пока не поздно буду обращаться а Департамент образования, пусть разбираются.
     
  2. aniksolnce

    aniksolnce Сосед

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой,2
    Везде говорили,что такого быть не может или у них льготы
     
  3. aniksolnce

    aniksolnce Сосед

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой,2
    Мы вставали в сад в августе 14го,когда он еще даже не работал и были тогда 36ми
    Тоже писали в заявлении конкретный сад на АА(смысл тогда они это пишут,если берут не туда) и квартиру покупали с расчетом на садик,писали в прошлом году во все инстанции,но получали в ответ что мы маленькие и мест нет,в 3 года нам даже не позвонили
     
  4. иринаа

    иринаа Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    32
    Сегодня отправлю письмо Департамент образования, посмотрим что ответят.
     
  5. иринаа

    иринаа Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    32
    Могу только предположить, что у них за льготы....под понятием льготы:17:
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Я вставала в очередь в июне 14го и мы были 9 или 7, я еще удивилась что так мало детей. А потом все дальше и дальше отодвинулась очередь. В 15м сказали что мы маленькие , не взяли. Ходили в ГКП. В итоге в 3 года, в январе, сказали что в нашем саду мест нет и мы пошли в другой сад. Сразу написала заявление на перевод. И что странно, нас поставили в общую очередь, в самый конец. Если честно я не понимаю как набираются группы в реале. Я понимаю что льготники в первую очередь, но что, получается что все группы из льготников?
    И еще, кому-нибудь говорили что прописка в ПБ важна при определении в сад?
     
  7. иринаа

    иринаа Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    32
    У меня сын прописан в другом районе, но его отец в ПБ. Какая разница какая регистрация у ребенка, главное московская. При постановлении в ОСИП никому почему-то не сообщалось о том, что нас возможно переведут в сад по другому адресу. А если бы в саду на период записи в очередь не было бы мест, об этом сообщили бы и наверное не записывали. Мутно как-то все....
     
  8. иринаа

    иринаа Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    32
    Пожалуйста подскажите, адрес д/с в 7 фазе.
    И еще вопрос, в саду ( А. Ахматовой) есть платные группы?
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
  9. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Вроде бы, ул. Б.Пастернака, д. 27А...
     
  10. n-kinder

    n-kinder Сосед

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    6
    Спрашивала у заведующей, она мне сказала, что платных групп нет. меня больше интересовала гкп. Мне ещё интересно, кто нибудь вообще попал в гкп, если да, то каким образом.
     
  11. иринаа

    иринаа Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    32
    Как нет, если даже здесь на форуме есть тема :Группа "Золотой ключик"(коммерческое направление)
     
  12. n-kinder

    n-kinder Сосед

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    6
    Может она по телефону не захотела мне про это говорить, не знаю даже.
     
  13. иринаа

    иринаа Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    32
    Я и говорю, все мутно как-то
     
  14. Олеся

    Олеся Сосед

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Мы встали в очередь в феврале 2015 в мае нам позвонили чтобы привезли документы. Уже год отходили.
     
  15. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    А ответ Вам будет такой:
    Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п. 2 ст. 5) гражданам гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного образования независимо от места жительства. Реализация указанного права путем создания соответствующих социально-экономических условий обеспечивается субъектами Российской Федерации (ст. 5, 8).

    Город Москва как субъект Российской Федерации в рамках своих полномочий обеспечивает выполнение обязательств Российской Федерации по созданию условий для реализации права жителей Москвы на дошкольное образование.

    В целях обеспечения прав жителей города на получение дошкольного образования Департаментом образования города Москвы выстроен четкий порядок, при этом реализуется учет следующих приоритетов при предоставлении детям мест в образовательных организациях:

    - удовлетворяются потребности в дошкольном образовании детей в возрасте от 3 до 7 лет жителей города Москвы;

    - удовлетворяются потребности в дошкольном образовании детей в возрасте от 2 лет 8 месяцев до 3 лет жителей города Москвы;

    - удовлетворяются потребности в дошкольном образовании детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев жителей города Москвы;

    - удовлетворяются потребности в дошкольном образовании детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 7 лет, родители которых проходят службу в государственных органах и зарегистрированы по месту пребывания на территории города Москвы (Вооруженные силы, полиция, прокуратура, Следственный комитет и др.). Особое внимание уделяется ходатайствам данных организаций о предоставлении мест для детей их служащих;

    - удовлетворяются потребности в дошкольном образовании детей в возрасте от 3 до 7 лет, зарегистрированных по месту пребывания на территории города Москвы, при наличии мест в образовательных организациях, закрепленных за местом регистрации ребенка;

    - удовлетворяются потребности в дошкольном образовании детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, зарегистрированных по месту пребывания на территории города Москвы, при наличии мест в образовательных организациях, закрепленных за местом регистрации ребенка.

    Механизмом, обеспечивающим направление детей дошкольного возраста в образовательные организации, является комплексная система оказания государственных услуг в сфере образования в электронном виде.

    Комплексная информационная система «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде» автоматически выстраивает очередность детей в электронном виде с учетом их возраста, приоритетов и имеющихся льгот.

    Просмотр очередности доступен на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (pgu.mos.ru).
     
  16. aniksolnce

    aniksolnce Сосед

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой,2
    Только нефига это не заявление на перевод,а просто новое заявление с новой очередью и никого не волнует то,что нам не дали место в приоритетном саду,а взяли в дополнительный,а теперь везде говорят-вы же сами выбирали 3 сада
    По правилам должны набирать 50 на 50 льготников и обычных
    Как мы поняли они в комплексе сначала набрали всех на АА,а остальных направили в 7ю фазу,причем заведующая уже знала кто попадет в ее садик
    Мы когда пришли писать к ней заявление она даже не спроосила фамилии и у нее не было списков,у вас также было?
     
  17. aniksolnce

    aniksolnce Сосед

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой,2
    Не про то вы пишите,здесь все получили место в комплексе и после этого все выше написанное не имеет никакой силы и начинают действовать законы внутри комплекса по распределению детей в сады и группы,которые как мне сказали в департаменте ничем и никем не регулируются
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Да, так все и было. Поставили в конец очереди...
    У кого был выбран только один сад все равно направляли в дополнительные. Звонили и предлагали в Коммунарке например.
     
  19. Chloe

    Chloe Новосел

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Пипец, слов нет, как все было так и осталось не "подмажешь" не попадёшь в сад в который нужно. Я думала переедем в новый район, проще будет, а тут все так же как и везде. Девчонки, так распределение происходит в сентябре?
     
  20. Traveler

    Traveler Новосел

    Регистрация:
    15 июн 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А что там с питанием?