Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 3. Часть 2.

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 3", создана пользователем Алена, 11 сен 2015.

  1. Alyona

    Alyona Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Я тоже знакомлюсь с объявлениями регулярно. В первом подъезде в тот период висело всё, что угодно, только не объявление о собрании. А вот объявление о голосовании повесили поверх всех старых поначалу.

    Помочь я могу в нерабочие вечерние часы или в выходные дни, когда голосование закончится, но как вы понимаете, это будет не счетная комиссия, а помощь добровольцев, результаты подсчетов могут быть подвергнуты критике другими собственниками, так как с правовой точки зрения всё равно будет считать 1, а не 3.

    А Ваши контакты доступны всем желающим, раз принимаете звонки из первого подъезда?
    По-моему при желании написать обращение сделать это можно достаточно просто и в одиночку, а если хочется коллективное - можно просто пройтись по соседям. Почему Вы предлагаете это сделать мне, а не тем, кто к Вам звонил?
    Те, кто к Вам обращались по поводу двери - не инвалиды, начальную школу окончили - читать умеют, квартиру как-то принимали у УК, телефон управляющей компании наверное имеют на руках?

    P.S. По поводу разбитого зеркала и сломаного доводчика я оставляла заявки. Осколки зеркала убрали, но новое еще не прилепили. А дверь сказали отремонтируют, когда оборудование поступит. С момента моей заявки прошла неделя. В следующий понедельник напишу письменную заявку на электронку УК.
     
  2. mix

    mix Коренной житель

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7
    "А Ваши контакты доступны всем желающим, раз принимаете звонки из первого подъезда?"
    Видимо да, раз дозвонились.
    Если вы будете помогать считать голоса, я ни коем образом не буду критиковать. Какой смысл их подтасовывать?
     
  3. Alyona

    Alyona Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Собственников квартир в доме существенно больше и мнение каждого, как и уровень доверия может быть отличным, что при несоблюдении процедуры и законов может повлечь признание решения недействительным.

    По поводу смысла, отвечу вопросоами на вопрос:
    - Как думаете, зачем на любых выборах (муниципальные, региональные, федеральные) присутствуют наблюдатели и весьма приличная счётная комиссия, ведь нет никакого смысла подтасовывать?
    - Как думаете, почему закон устанавливает, к примеру, для компаний условия принятия тех или иных решений (наличие кворума, принятие вопросов - простым большинством, квалифицированным большинством и т.п.)?
    -Почему согласно действующему законодательству в ряде нормативных актов, напрямую не относящихся к совету дома, но предполагающих наличие счетной комиссии, в число счетной комиссии должно входить не менее трех человек?
     
  4. Lese4ka

    Lese4ka Сосед

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7


    Добрый день!
    Мы из 3 подъезда. Я плохо понимаю в ТСЖ, кооперативах, передаче каких то функций в МФЦ и проч. Не видела никакого собрания. Но ЗА то, чтобы жильцам и дому было хорошо! Подскажите что делать?
     
  5. Alyona

    Alyona Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Что делать? Отслеживать уведомления о собраниях, участвовать в собраниях, голосовать в соответствии с совестью, разумом, знаниями.

    А "хорошо" каждый понимает по-своему.
     
  6. DLG

    DLG Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Какие результаты заочного голосования? Кто-нибудь знает? То, что кворум не набрали понятно, но интересно, сколько вообще проголосовало человек.
     
  7. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    В счетной комиссии от вашего дома никто не присутствовал. УК "КС" само считала голоса, как и по другим некоторым домам, без участия всех пришедших из других домов. Вчера по нашему дому (СМ1) вывесили на стенде результаты заочного голосования, по вашему тоже должны были вывесить.
     
  8. Alyona

    Alyona Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    В подъездах на стендах вывесили результаты. Проголосовало 40 человек, собрание не состоялось.
     
  9. Alyona

    Alyona Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    А вот наверное надо бы самим организовать собрание в удобное для большинства собственников время - будни, нерабочие часы (после 19-20 часов, к примеру), т.к. по ЖК РФ совет дома мы обязаны избрать и по поводу передачи ряда функций в МФЦ есть смысл задуматься.
     
  10. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    В наших домах тоже вывесили результаты, только адреса все перепутаны((. Видимо вешали объявления, не заморачиваясь. Извините, что вклинилась в разговор))
     
  11. fiona

    fiona Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Ночь, а во дворе, под нашими окнами, сидит дяденька в половине третьего ночи и надрывается - то он свою собаку с забинтованными ушами, вроде как Лордом кличет, учит командам, то по телефону с кем-то спорит, то просто обижено покряхтывает на весь двор..
    А завтра на работу многим.. и нам в том числе..
    И что добрым людям не спится..:(((
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
  12. триксик

    триксик Сосед

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Мне сегодня муж тоже жаловался на этого дядю)),благо мы с детьми на даче.
     
  13. Peredelochka

    Peredelochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    3
    У нас как выходные так ночи бессонные... Каждую ночь что то происходит .
     
  14. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Да-да. Сегодня ночью в 00 часов какое-то счастливое семейство в полном составе с детишками и собачкой резвилось с мячиком в игровой коробке. Что это? Наплевательское отношение или отсутствие понимания что происходит, когда и где?
     
  15. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Варианты такие:
    1. Выйти на улицу и вежливо попросить.
    1а. Если вежливо не получилось - выйти с ружьем или в количестве человек 5.
    2. Вызвать полицию.
    3. Заткнуть уши и спать спокойно.
    Подробнее: первый вариант самый цивилизованный, но работает от с также цивилизованными людьми. Часто люди просто не понимают, что мешают другим.
    Первый-а самый эффективный, но увы, незаконный.
    Второй сомнителен, сработает если отдыхающие совсем уж разошлись. Вот как-то ночью на улице тачки с музлом и быдло веселилось, для таких случаем полиция и нужна.
    Третий - самый простой. Я так и делаю, если мешают спать соседи сверху. Причем они не виноваты, просто у нас дом такой дурацкий, что звукоизоляции нет.
     
  16. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Ах да, можно еще стрелять по злыдням из окна. Я так делал в свое время, когда мне не давали спать пьяные школьники. Купил ради этого рогатку и самую дешевую пневматическую винтовку.
     
  17. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Дорогие товарищи администраторы и модераторы, ну это полный ... Короче, полный! То предлагает собак травить, то про ружье рассказывает, то стрелял по школьникам... А завтра чего будет? Тут же статья на статье!
    Короче, полный беспредел, в натуре...
     
  18. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Рогатку? Братан, да ты в натуре беспредельщик!
     
  19. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Это вы не видели/слышали, что у меня под окном тогда творилось.
    Кстати, и милицию вызывали, и всем подъездом заявления писали - не помогало.
    А если все будут сидеть на форумах и ныть "что делать, как жить" - ничего и не изменится.
     
  20. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Поэтому надо стрелять из окон, я правильно понял? Вы понимаете, что вы косвенно дали показания против себя, которые тянут на статейку? Или вы этого не понимаете? Вы понимаете, что если вдруг, то вас, в первую очередь и...
    Послушайте, ныть на форумах- это гораздо лучше, чем ныть в других местах. Думайте, что делаете и... что пишите.