Собрание собственников 27 июня

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 12", создана пользователем Надежда2211, 22 июн 2016.

  1. Надежда2211

    Надежда2211 Новосел

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Соседи, достала сегодня из почтового ящика оповещение, что по инициативе собственника 180кв, где сейчас находится детский клуб, 27 июня планируется голосование, с целью решения вопросов, связанных с обустройством отдельного входа для клуба. Также, в повестке дня оговорка про перевод в нежилой фонд данной квартиры. Лично я , приобретая квартиру, специально выбирала подъезд, где отсутствуют нежилые помещения, и очень боюсь, что сделав отдельный вход и оформив все документы нужным образом, через какое-то время будет у нас не детский клуб, а какой-нибудь пивной магазин:26: Кто грамотен в данном вопросе? И вообще, кто против, кто за? Ситуация, что все ходят через подъезд меня, конечно, не устраивает! Но и согласие на перевод в нежилое помещение и обустройство отдельного входа , я давать не хочу.
     
  2. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Поддерживаю.
    Дело в том, что детский клуб находится в неправовом поле, за ним стоит кто-то из администрации района. Если вы заметили, двери коричневого цвета, закрывающие электросчетчики, стоят только на 1 этаже, ремонт в квартирах был сделан первым в отличии от всех квартир. Пожарная дверь постоянного открыта для клиентов клуба.
    Я буду голосовать против.
     
  3. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    А вообще разве могут жильцы одной квартиры инициировать общее собрание?
     
  4. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Инициировать собрание может любой собственник жилья в доме.
     
  5. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Скажите время проведения. У меня в почтовом ящике приглашения нет.
    А кому то еще прислали?
     
  6. Надежда2211

    Надежда2211 Новосел

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    27 июня в 18.00 во дворе дома. Регистрация участников с 17.30 . С информацией и материалами по вопросам повестки дня общего собрания можно ознакомиться в 180 кв. с 28.06. по 24.07. с 10 до 18 ( кроме выходных). Как я понимаю, те, кто не могут прийти лично, могут с 28 числа заполнить бланк голосования в 180 кв.
     
  7. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Уважаемые соседи!
    Сегодня было, но не состоялось (было только три собственника), собрание по инициативе собственника 180 квартиры ( 3 подъезд, 1 эт., где детский клуб. Собственник хочет вывести квартиру в нежилое помещение. Сейчас у него договор с этим клубом, но на сколько я понимаю, не совсем законно устраивать детский клуб в жилом помещении, поэтому и желание вывести в нежилое. Представитель собственника кв. 180 клялся, что отправил всем уведомление по почте, но никто его не получил, не считая тех, кому в почтовый ящик была опущена анкета (таких как оказалось немного). Якобы на месте квартиры хотят сделать офис, что собственник готов сделать нотариальную бумагу, что там не будет точек общепита или увеселительных заведений. На мое замечание, что при смене собственника нежилого помещения эта бумага никакой силы иметь не будет, представитель кв. 180 согласился.
    Еще. Отдельный выход хотят прорубать в створе большого окна. На вопрос, а знаете ли вы, что стена несущая, представитель кивнул и сказал, что согласуем.
    Действия представителя собственника кв. 180: он будет ходить по квартирам с анкетами, где МЫ должны поставить согласие или не согласие в переводе этой квартиры в нежилое помещение. Отнеситесь к этому очень ответственно:
    1. что может произойти с несущей стеной при увеличении проема
    2. что будет со временем на месте обыкновенной жилой квартиры.
    Всем удачи.
     
  8. T.Tatyana

    T.Tatyana Сосед

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8

    Я лично против перевода в нежилое помещение, но такие собрания нужно проводить что бы могли принять участие большинство жильцов, все мы работающие люди, я лично раньше 20 редко бываю дома. И голосование аккурат в рабочие часы и невозможность оставить свой голос в выходной день.
     
  9. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Уважаемые соседи, не ждите инициативы от кого-то. Пройдите по квартирам и сами соберите подписи против перевода в нежилое. Что вам мешает подняться в 21 час в 180 квартиру и выразить свой протест. Откройте голосование на форуме. Удачи.
     
  10. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Сегодня разговаривал с Еленой- новый руководитель по работе с клиентами УК по поводу перевода 180 кв. в нежилое помещение. Ей звонил представитель собственника квартиры и сказал, что у него на руках протокол счетной комиссии нашего дома, где сказано, что все собственники согласились на перевод.
    Скорее всего это подлог. Я буду добиваться получения копий этих документов. Интересно, там есть хотя бы одна подлинная подпись. Устроители этой процедуры не понимают, что это уголовное дело?
     
  11. T.Tatyana

    T.Tatyana Сосед

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Дела, из серии "без меня меня женили".
    И спасибо Вам за заботу о нашем подъезде.
     
  12. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8


    Да, да, действительно спасибо! "За" могли проголосовать кто арендует квартиру, потому что им пофиг. Знаю несколько квартир, в том числе на моем этаже и выше.
     
  13. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Арендаторы квартир не имеют права голосовать. Только собственники, лично расписавшись.
    В АА 2 открывают салон красоты, переведя квартиру в нежилое помещение. Нельзя допустить у нас такое, тем более со слов людей, которые ведут эту сделку, они хотят делать отдельный вход из окна, расширив проем. А стена несущая. Могут быть последствия необратимые.
     
  14. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8


    Да, знаю, что ИМЕЮТ ПРАВО ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР. Но кто ходит по квартирам с опросами, не спрашивают собственник вы или нет. А кто арендует, не охотно признается что в этом.
     
  15. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Если даже одна подпись не совпадет, весь опрос не будет иметь юр. силы. А должно быть 100 % собственников всего дома.
     
  16. Anna Turunova

    Anna Turunova Сосед

    Регистрация:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    Интересно, КАК могли собрать все подписи. Я собственник - я точно ничего не подписывала :)
     
  17. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Есть фирмы, которые проводят собрания собственников, возможно работали как раз по такой схеме.
     
  18. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Они сами понимают, что оспорить не составит труда?. Или надеются, что никто не дернется?
     
  19. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    а дернемся ли? дальше форума дело зайдет? Щас тут пар сбросим и все устроит всех
     
  20. Надежда2211

    Надежда2211 Новосел

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    А что вообще делать в такой ситуации? Я так понимаю, в любой момент могут приехать рабочие и окно превратиться в дверь.