Медицинская инфраструктура Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 23 июн 2012.

  1. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
  2. Юленька

    Юленька Новосел

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Кто нибудь знает, появилась ли в детской 144 вакцина полиомиелита???
     
  3. gsommik

    gsommik Сосед

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    сегодня сказали, что нет.. пока не появилась
     
  4. Будущий новосел

    Будущий новосел Новосел

    Регистрация:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Добрый день!Если прописка ПБ,удалось ли вам прикрепиться к детской поликлинике 144?Нам сказали,что наше заявление на рассмотрении у заведующей.Итог через 2 дня.Мол мы не по адресу и много вас таких с БП. Разве это правомерно?
     
  5. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Вам отказали через 2 дня, или итог будет через 2 дня?
    Я сына без прописки в ПБ ставила на учет. Заявление писала главврачу, говорили, что ответ на заявление придет через 10 раб.дней. Ответ пришел смс раньше - мы прикреплены. Всем ответ приходит через некоторое время. Пока не слышала, чтоб кого-то послали. Но послать имеют право, если все переполнено.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  6. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Прикрепляют нормально, но в заявлении четко прописано, что врачи на наш район не выезжают. По закону не имеют права отказать в прикреплении.
     
  7. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    По закону Вы можете прикрепиться в любую удобную для вас поликлинику
     
  8. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Наиужаснейшая поликлиника на ск.мухиной. Месяц назад пришли взять направление на анализы (выписали в частной клинике) ребёнку. Сначала терапевтша ругалась, что как посмели прийти и попросить, где назначали-там и сдавайте. Потом под угрозой написать на неё заяву глав.врачу, начала смотреть список и выяснилось, что можно сдать всего лишь 2 простеньких анализа, а некоторые вообще назначает гинеколог (внимание, гормон эстрадиол назначает гинеколог. Ребёнку 5 лет, Карл!). И то ещё гинеколог подумает, надо ли такое сдавать. Далее отказали в сдаче анализов на свертываемость крови. Что такое гомоцистеин, они вообще не знают. Под занавес сказали, что анализы будут делать 4 недели...))
    ) Открепились и прикрепились в другую поликлинику, , назначали почти все анализы в тот же день и сделали их за неделю.
     
  9. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    А в "инвитро" на следующий день готовы........:17:
     
  10. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    А я не знала. Когда анализов на 20 тыс...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
  11. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    А куда в итоге прикрепились?
     
  12. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    В совершенно другой район в другом округе
     
  13. nearperedelkino

    nearperedelkino Коренной житель

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    8
    поддерживаю, хоть это и неудобно, но мы тоже прикрепились в другом районе. Это поликлиника детская очень не понравилась.
     
  14. ElenaRu

    ElenaRu Новосел

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Сегодня была в Медее на узи по беременности. Впечатление на двоечку. При том, что людей там не было абсолютно, вышла я оттуда через полтора часа. На самом узи смотрели больше часа. Узистка сказала, что давно не делала узи беременным, поэтому будет вспоминать что и как. Пришли с мужем в надежде увидеть малыша, но толком ни ручки, ни ножки посмотреть не удалось, не говоря уж о личике и поле ребенка. К тому же очень душно в кабинете, закружилась голова, пришлось попросить воды и встать. На итоговом заключении не написано на каком аппарате проводилось исследование. Пришли и ушли ни с чем. Уточняйте до приема что за доктор и читайте о нем отзывы.
     
    Danola и Александр нравится это.
  15. Михаил&Лара Ю

    Михаил&Лара Ю Коренной житель

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    5
    ElenaRu, а у кого вы были (ФИО)? можно в личку
     
  16. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    После такого отзыва посещать данное заведение нет никакого желания. Кошмар, что за "доктор"? Тем более, не внутренние органы смотрела, а ребенка. Полное ощущение забегаловки, а не мед.центра.
     
  17. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А изначально этого не было понятно? Сейчас много разных клиник развелось, только на кого они рассчитаны? Врачи в этих медцентрах сидят на сделке, чем больше пропишут - тем больше заработают. А контроль? Куда обращаться с жалобами на действие? Да никто никогда никуда не пойдет. С государственными поликлиниками ситуация обстоит иначе, их контролирует достаточно мощный ресурс в виде ДЗМ и там не заинтересованы в том, чтобы подсадить пациента на развод денег, там наоборот - если не долечили - получили пистон от руководства.
     
  18. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Ну почему, не все частные центры плохие. Но после таких отзывов надежда найти качественные услуг недалеко от дома медленно угасает.
     
  19. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    В семейном медицинском центре (Солнцево, Богданова, 52) на зарплате. Это мне сообщил сам врач, у которой я был на приеме. Самое интересное, что она меня отговорила от процедуры, которую я изначально хотел провести. Сказала мол мне все равно, у меня фикса здесь и от того, что вы больше денег потратите, мне больше не прилипнет. Поэтому - поберегите свои деньги и не делайте ту процедуру, которая вам не нужна.
     
  20. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    а кто на зарплате, тот может шевелиться лишний раз не хочет)