Происшествия и криминогенная обстановка в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Katrin, 6 авг 2014.

  1. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    Ваши слова: "Мы проснулись от криков "вызвать милицию" ..."

    Любой бы нормальный человек бы вызвал милицию на прямую просьбу. Но вы решили не вызывать. Потом у вас начились поиски тысячи причин почему вы не помгли человеку и не вызвали милицию.

    и пьяные люди у вас недостойны помощи милиции: "признаться, подумали, что это пьяная компания ". С 10 этажа вы даже распознали "тревогу в голосе" и сочли ее недостаточной для вызова милиции - "... ни тревоги в голосе не идентифицировали." а потом "мы решили, что "инцидент" исчерпан".

    Потом вас попросили участовать как свидетель, и тут вы показали четкую граждансткую позициию:

    "Что снимать? ... человек и просит вызвать полицию. "
    "...мое свидетельство следствию не сильно поможет, скорее наоборот."

    Кратко: "моя хата с краю"

    Мое мнение, что надо сделать уголовную/административную ответственность для тех кто не вызывает полицию и тем самым ничем не отличается от соучастника преступления.

    Не вызвал полицию, отказался быть свидетелм - получи год условно или даже больше в зависимости от степени совершенного преступления.

    ps - из моей жизни случай. сидел я у окна попивая чай. и вдруг вижу человека упавшего в траве. и делающего попытки встать и сного падающего. я не стал "анализировать как супермен", пытаться распознать "тревогу в голосе", "стоять держа телефон". я просто вызвал скорую. может быть там был пьяный бомж, а может это шел отец четверых детей и упавшего от сердечного приступа. но я я вызвал скорую и через 15-25 минут его забрали. пусть они разберутся.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
  2. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Вы молодец, я -свинья. Разобрались?
     
    PMW нравится это.
  3. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    обычно меня свиньей называли, ну ладно. :13:

    я писал длинный текст, чтобы вы в будущем звонили в милицию или скорую, а не для самоутверждения. :3:
     
  4. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Нет-нет, не переживайте. Я хорошо усвоила урок. Как и все, кто за данной темой следил.
     
  5. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    я 4-5 дней в бане сидел, так что немного отстал от темы. :13:

    так что если баян, извиняйте. :4:
     
  6. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    А Вы случайно не в команде Яровой работаете? ;)
    А вообще по остальным пунктам я с Вами согласен
     
  7. АндрейКо

    АндрейКо Сосед

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    4
    Яровая бьется в припадке, что забыла дописать эту инициативу в свой шедевр.
     
  8. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96


    Прочла несколько страниц и не выдержала. Вместо того, чтоб заклеймить позором пьяную компанию, распивающую ночью на детской площадке, большинство нашли оправдание им: "детей на площадке не было", "люди они хорошие, просто собутыльников выбрали не той национальности", "во всем виноват алкоголь подпольный", "магазин, продающий РАЗДОЛЬНО алкоголь". Но самое ужасное, что начали "пинать женщину, которая не вызвала полицию". Руки прочь от morkovki! Она форумчанин с активной жизненной позицией. Не равнодушная, законопослушная. Это следует из ее постов. Morkovka я за вас!:24:
     
    Ermak и Алена нравится это.
  9. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Спасибо большое за поддержку!

    Но если люди считают, что позиция моя недостойная, мне не жалко. А вина моя в том, что:
    1. не вызвала полицию,
    2. не стала давать противоречивые показания,
    3. место мне в тюрьме.
    Хорошо, с этим разобрались.
    Я уверена, столько людей на нижних этажах все это слышали (невозможно спать с открытым окном и не услышать) и никто не объявился. А после этой темы вообще будут ниже травы.
    Если у человека беда, я никогда не останусь равнодушной, но доказывать это незнакомым людям на форуме(!), бить себя в грудь..это показуха и не более. Все люди взрослые, все сделали выводы.
     
    Алена нравится это.
  10. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Так оно и будет. К сожалению получилось все наоборот. Те кто промолчал оказались в выигрыше. Я , если увидел в окно, что сначала пьют, а потом разбираются, даже не выглянул бы во второй раз. Пускай меня закидают тапками, но это факт.
    Если в нормальной ситуации, когда влезаешь и то неадекватные действия против тебя же происходят, то что говорить про случившееся.
    Это наверное совет тем, кто захочет такое повторить, лучше не делайте, равнодушных людей очень много и правды если что-то случилось можно не добиться. Да и не дело это, на улице распивать напитки.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
  11. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    ну если честно большинство за морковку. я вижу это по количеству "спасибо".

    ох никогда я россию матушку не пойму, ни русский менталитет не приму. все поддерживают позицию позицию морковки, я даже понять не могу почему. и это все на уровне подкорки головного мозга я не могу понять. вот и вы что-то написали и я тоже не понимаю ничего, что вы пишите.

    борогозят пьяные - вызвал милицию. убивают во дворе или грабят - вызвал милицию. лежит человек без сознания - вызвать скорую. вот такой я простой, даже никаких импульсов других не проскальзывает.

    недавно было захожу в подъезд, а там доносится сирена из-за двери, где стоит высоковольтное оборудование. я пока с велосипедом ждал грузовой лифт заметил что 2-3 группы людей зашли и даже никак не обратили внимание. я удивился. как? звоню диспетчеру и говорю - "у вас сирена кричит в таком то подъезде", а мне в ответ удивленный голос. на мой вопрос - "я первый позвонил? - мне сказали "да".

    почему эти люди не обратили внимание, а вдруг там пожар?

    наверняка все эти люди кто сказал "спасибо" морковке. заклеймят меня позором. и скажут: "а вдруг там телефон остался и это рингтон такой?", "вдруг этот звук нормален и режим штатный у оборудования", "зря побеспокоил диспетчера, му*ак", "ты зачем суешь свой нос куда не надо".

    на сем моменте я наверное закончу. я просто другой. :51:

    с волками жить, по волчьи выть. россия - страна дикарей. все прах и тлен. :4:

    а что кстати с пакетом яровой? если отбросить популизм. вам он лично чем вреден?
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
  12. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96

    Да, скорее всего, вы другой. И вот почему. Те, кто живет в России, не уважая ЕЕ - сам дикарь. Почему вы миритесь с этой страной дикарей? Что вам мешает изменить ей (России) и выбрать другую страну? Сидеть на диване и осуждать просто, а что конкретно вы сделали, чтоб вам и дикарям жилось лучше. Хотя бы в Переделкино? Может вы входите в инициативную группу и решаете проблемы микрорайона? А может вы общественный советник? Наверное вы. старший по дому и объединяете соседей на благие начинания? Нет? Тогда вы диванный (тут можно меня запикать). И все, больше не надо отвечать!
     
  13. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Ну вы обострили.
    Так что с Петром то?)
     
  14. Наталья Кириллова

    Наталья Кириллова Новосел

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Нечего удивляться, что никто ничего "не слышал" и "моя хата с краю, я ничего не знаю"... В первой фазе через раз ночью кто-то орет.
    А спать хочется. И, если вопль особо душераздирающ, подойдут к окну, прищурятся, ничего в темноте не разглядят - окно захлопнут и в кровать.
    В одной книге по психологии масс автор случай приводил, когда в Америке в квартале с частными домами маньяк женщину убил. Делал это часа 2... Долго и трудно. Она от него бегала, орала о помощи, он догонял, ударял ножом - она вырывалась, убегала, он преследовал.
    ВСЕ жители домов при этом не спали и наблюдали зрелище из-за шторок.
    Это объяснялось каким-то витиеватым понятием, когда у общности возникает "паралич" сознания, каждый надеялся, что полицию вызовет другой.

    В нашем случае все не так ужасно, ттт, дай бог здоровья автору темы. Но надо в уме держать, что если что - будешь визжать и никто не поможет (((
    И совет о кнопке нельзя отбрасывать.
     
  15. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Странно, что в книге по психологии масс не пишут про эффект испорченного телефона.
     
  16. Наталья Кириллова

    Наталья Кириллова Новосел

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Морковка, я не конкретно вас имела ввиду) Наоборот, поддерживаю.
    Это была возникшая мысль после прочтения всей темы)
     
  17. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Да это я просто иронизирую. Но не удивлюсь, если через пару страниц выяснится, что мы с мужем в ту ночь на тарзанке катались или отпиливали голову зебре-качалке.. много нового о себе узнаешь на форуме.
     
  18. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    если честно вы немного не по адресу. :13:

    если вы читали мои посты то я приводил примеры из жизни как я поступаю.

    а людей что смотрели как убивают женщину 2 часа вы тоже поддерживаете? :13:
    я конечно не хочу проводить аналогию с этим инцидентом, тут просто цветочки. но все же.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
  19. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    Большинство за Морковку потому что ее слова выдернули из контекста и затем тупо начался троллинг девушки за то, что она не супермен. Хоть бы один ради разнообразия предложил бы алгоритм действий в таких ситуациях и с точки зрения своей безопасности и с точки зрения безопасности других. Но многие почему-то предпочли просто обвинить Морковку в бездействии и равнодушии...
     
  20. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    ну никто не просил морковку бежать на улицу наводить порядок в костюме супермена. :52:

    или телефонный звонок это поступок супермена? :13: