Большая дорожно-транспортная тема

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 18 июн 2013.

  1. stumpel

    stumpel Новосел

    Регистрация:
    16 ноя 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Формально, проект СБВ заканчивается на пересечении с Боровским шоссе. Дальше начинается автодорога от Внуково до борцовского шоссе :) это дороги разных категорий : первая- скоростная магистраль непрерывного движения, вторая регулируемого. Ну и полосы четыре. В дополнение, в отличие от мкад будет велодорожка вдоль трассы :). в целом по грузовикам конечно очень весомые. Остаётся надеятся на то, что это будет не единственная поперечная связь. Зелёный луг под окном бесспорно более предпочтительное зрелище.
     
  2. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    А Хрущев сказал, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм. И что с того? Полноценным дублёром МКАД может быть только замкнутое кольцо, которое будет пересекать все вылетные магистрали Москвы. А мэр пусть дальше говорит.
     
  3. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Дублером МКАд говорят не про весь МКАД, а на западном и южном направлении.
    Это участок минское -киевское-калужское хотят сделать основным для грузопотока , где еще раз подчеркну сделают -логистические центры, складские комплексы.
    "Грузовые ворота" (термин не мой)- будет принимать на себя весь грузовой поток не допуская до МКАДа. Основной грузопоток идет по этим трассам.
    Когда-то будут закольцевывать при помощи хорд и остальные территории , но сейчас в этом нет необходимости, кроме как именно этот участок СБВ.:3:
     

    Вложения:

    • genplan2.PNG
      genplan2.PNG
      Размер файла:
      556,4 КБ
      Просмотров:
      85
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
  4. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    А кто с этим не согласен либо не дружит с логикой, либо попросту ЗА.
     
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Ну пусть это будет дублёр МКАДа, если так уж хочется.
     
  6. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Значит для вас будет два дублера , один СБВ, а другой раз считаете тоже- Косыгина. :13:
     
  7. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Вы решили поспорить с Мэром?
    Мэр является представителем власти высшего звена, поэтому он не может бросать слова на ветер и не подтвержденные.
    Раньше у сторонников трассы был аргумент, что это не будет дублером, поскольку власти ее так не называют. Теперь же, когда власти признали данный факт, получается, что термин "дублер МКАД" все понимают по разному и не стоит ориентироваться на слова официальных лиц. Это логический тупик.
    Сейчас вопрос в другом: можем ли мы (противники и сторонники) как-то повлиять на ситуацию в нашу пользу (снизить возможное негативное воздействие этой трассы).
     
  8. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Тем временем, если кому интересно, но не в курсе, ещё и такие вчерашние дорожные новости... :3:

    Объявлен конкурс на строительство дороги, которая соединит улицы Родниковую и Авиаторов
    Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/obiavlien-...raia-soiedinit-ulitsy-rodnikovuiu-i-aviatorov
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
    Danola нравится это.
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    А где коммунизм? Хрущев был не просто представителем власти высшего звена, а главой государства.
     
  10. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    СМИ о вчерашнем "осмотре Сергеем Собяниным хода строительства трассы Солнцево - Бутово - Видное на присоединенных территориях". :3:

    1. «Московская Перспектива». В новой Москве начали строить дублер МКАД

    2. «Вечерняя Москва». Сергей Собянин: В Новой Москве начато строительство дублера МКАД

    3. «Российская газета». Собянин поручил продлить Сокольническую ветку метро в новой Москве
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
  11. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    59
    Да, все понимают по-разному. Вопрос с дублером решился, но теперь нам будут рассказывать, что дорога строится для велосипедистов и любителей покататься на самокате.
    На мой взгляд, необходима встреча инициативных жителей ПБ и НП уже с представителями властей города, а не архитекторами. Интересно, а в мэрии знают реальные настроения большинства жителей? Или по докладам местных управленцев, все в порядке?
     
  12. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Не знают,лично Собянину это не доносили,не в виде митингов не ввиду чего,естественно кое кто не доносил!!!:26:
     
  13. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Какое отношение имеет к нашей ситуации коммунизм и Хрущев?
    Давайте по сути.
     
  14. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Официальная информация: "...Дорога Солнцево — Бутово — Видное станет магистральной улицей общегородского значения. Она обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и подмосковное Видное..."

    Ничего не понимаю :33: Где упоминается пересечение с Боровским шоссе и дальше к Минскому (?) Год уже слежу за темой и уже совсем запутался :31: СБВ проходит под окнами 1, 3, 4 фаз или уже не проходит? Или от Киевского до Минского, это уже "прерывное" движение. А как же тогда удобство сквозного движения основных потоков грузового транспорта? На картинках одно, на словах другое...
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Не проходит. Но проходит "Проезд №2 участка линейного объекта улично-дорожной сети – Внуковское шоссе – Боровское шоссе – Минское шоссе", который соотносится с СБВ примерно так же, как Мичуринский проспект с Боровским шоссе. Из проекта планировки:

     
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
  16. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    123
    С минки пойдет транзит на калужское, киевское, симферопольское, каширское шоссе. И все это под окнами жилых домов. Жуть.
     
  17. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Дядя Изя, Военный, где же вы? Докажите быстро этому несведущему человекую, что это не жуть, а просто прелесть что такое!
     
  18. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Ща Военный будет доказывать, что дублер-то он дублер, но только киевка-калужка... а у нас тишь да гладь и светофоры, и 2 полосы всего внутрирайонного значения
     
  19. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Ни разу не видел пробок на лукинской и Федосьино,но еще одна дорога охххх как нужна,а то весь ПБ в пробках стоит:3:
     
  20. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    Ежели этому "проезду" суждено появиться, то можно добиваться запрета транзита по нему груз. транспорта.