Торговля продуктами питания из багажника

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Des, 6 июл 2016.

  1. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Кажется, я никому ничего не внушал, а лишь выразил свое частное мнение в защиту свободного рынка и с трудом нарождающейся инфраструктуры, на что, кажется ровно такое же, не больше и не меньше, право как и Вы. Конкретно Вас я ввиду не имел, хотя в Ваших диалогах, действительно терминология "святой инквизиции" попадается несколько чаще, чем у других, более того, я не имел ввиду никого конкретно, а скорее просто говорю про обобщены сторонников идеи, с которой позволю не согласиться. Итак, по пунктам
    Это не так. Я вступил за "24/7 Раздолье", так как в районе, где уже заселено 40 домом по 400 квартир каждый, нужен круглосуточный магазин, для многих, кто не седит круглыми сутками дома, а работает до позднего часа это уже стало стандартом жизни.
    А вот за торговлю бухлом я никогда не вступал, более того, всегда выступал последовательным критиком торговли без пробития кассового чека и вез проведения подакцизного товара через ЕГАИС. Это незаконно.
    Здравый человек всегда должен идти на компромиссы. Кроме того, поселившись хоть еще и строящемся, но в перспективе высокоурбанизированном районе, кажется, вполне логично ожидать наличие магазина 24/7 в пешей доступности. Разве нет? А многие, кажется отдавали себе отчет, что они поселились в густонаселенном высокоурбанизированном районе, не в глухой деревне.
    Еще раз: этот вопрос решается не запретами и ограничениями, а патрулированием дворов и гражданской сознательностью.
     
  2. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Вы так и не понимаете что согласно СНиП 31-01-2003 в жилых домах запрещены все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 часов? Т.е. вас не смущает ни нарушение закона(продают после 23 00 да еще и без чека) ни нарушение санитарных норм? Я еще не написал что такие предприятия даже в дневное время не должны нарушать покой жителей дома. У вас нет понимания тех людей что живут аккурат над Раздольем? Проанализируйте что они могут ощущать, мы ведь этим и отличаемся от зверей. Вы можете ожидать чего угодно и где угодно но пока у нас не построят отдельно стоящий магазин, ТЦ и т.д. по ночам, за пельменями, нужно будет скататься на машине.
     
  3. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    На рынке "Ново-Перелелкино" покупаю и не разу не писал, что дорого. Если дорого, то никто не запрещает пройти мимо и не купить.
     
  4. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Некоторые и проходят и покупают с колёс дешевле и ближе к дому. Их право.:3:
    Налоги, книжки, ккм вторичны.
    Пусть этим озаботится государство, если захочет сможет навести порядок, пока не до них, значит.:1:
     
  5. Ленок 82

    Ленок 82 Новосел

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ НА РЫНКЕ У ВСЕХ ЕСТЬ МЕД.КНИЖКИ?
     
  6. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Есть у всех, цена этим книжкам тоже известна :13:
     
  7. Епифанчик

    Епифанчик Сосед

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    4
    Добрый день!
    Полностью с Вами согласна. У них конечно дорого... но не каждый сможет прокатится до Фуд Сити и купить дешево. Удобно очень! И они тихие.. тк боятся полиции и тд...
     
    Антон нравится это.
  8. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Кстати, на фуд сити далеко не самые низкие цены. На Одинцовском рынке и в магазине около работы (в медведково), я покупаю обычно дешевле.
     
  9. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    это вас занесло. проще было бы в мытищах купить жильё :)
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2016
  10. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Работа не вечна ;)
     
  11. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    тоже верно, но далеко, блин. кстати, хотел написать "эка", а получилось "это" ))). а сколько времени добираетесь до работы/домой и на чём?
     
  12. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Электричка + метро. 1 час 20 минут где-то.
     
  13. John

    John Сосед

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    10
    кстати таких овощей и фруктов, как торгуют товарищи из машин, по такой низкой цене вы вряд ли где найдёте. Я покупал и буду покупать. А тем, кто звонит и жалуется, могу только посочувствовать, видимо детство тяжелое было, раз возникает желание стучать дяде на людей, которые в принципе ничего плохого не делают...
     
  14. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Ну на счет цен я бы поспорил. В последний раз они продавали черешню по цене рыночной. При условии что на рынке к концу дня скидку делают, то цена даже выше...
     
  15. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Кстати, у платформы Мичуринец цены ниже. По крайней мере вечером, когда еду с работы - они продают все по 100 рублей :)
     
  16. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    А рыночная это сколько?
    В Дикси, где-то неделю назад, черешня по 149 , на следующий день пришел за "добавкой" уже нет.
    Проходил вчера ,предлагали всем проходившим , помидоры по 80.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2016
  17. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Видимо чем позже - тем дешевле. Я около 20:00 там проходила :)
     
  18. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Когда я смотрел черешню(месяц назад, наверно) цена на черешню была 250 рублей самая высокая на рынке, по не и продавали с машины.
     
  19. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Дорогие соседи, второй день вижу помидорную машину у своего подъезда. Возможно, они только разведывают место, но если организуют у подъезда базар-вокзал и вы будете эту торговлю подкреплять своим спросом, я быстро из морковки стану редиской!
     
    Batyr и Александр нравится это.
  20. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Я вчера как раз дерущихся там разнимал часов в 7 вечера.
    Просто картина была не до конца понятна. Один мужик разбрасывал коробки с помидорами, второй пытался их сохранить. Но, я подумал, что эти помидоры просто привезли и переносили в квартиру.
    Если это все-таки нелегальная торговля, то я с вами согласен. Около подъезда - это перебор.
    Сегодня увижу, обязательно подойду.