Регистрация и оформление права собственности на квартиру в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Лаборант, 2 дек 2012.

?

Готовы ли вы принять квартиру БЕЗ постановки дома на Кадастр и благоустройства территории

  1. Да, мне(нам) нужно начать делать ремонт и заехать как можно скорее

    30,3%
  2. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет и благоустройства

    9,8%
  3. Нет, не подпишу передаточный акт без благоустройства

    2,0%
  4. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет

    13,0%
  5. Нет, не подпишу акт даже если все будет, мне (нам) нужно потянуть максимальное время до переезда

    1,6%
  6. Не определился(лись), выбор мой (наш) будет зависеть от выбора большинства

    3,6%
  7. Я уже принял квартиру у застройщика

    39,7%
  1. ikuvakin

    ikuvakin Новосел

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Спасибо, не очень то они оперативно работают, прямо скажем.
    Не подскажите что при себе иметь нужно? и в любой ли МФЦ можно обратиться?
     
  2. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    В любой. МФЦ только принимает и передает документы. Довольно много времени на туды-сюды уходит. Но отправлять в другие места не буду ибо не понравится. А какие документы есть? Собственность оформлена?
     
  3. ikuvakin

    ikuvakin Новосел

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    как раз и хочу собственность оформить. просто квест какой-то непроходимый. сходи туда , потом сюда, потом опять туда... уже голова кругом идёт. я так понял что нужен техпаспорт или копия разрешения на ввод в эксплуатацию... вроде где-то на сайте УК была копия....
     
  4. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Самое сложное - это закладная в банке. Потом проще.
     
  5. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Соседи, кто уже получил СОС подскажите пожалуйста - вместе со свидетельством возвращают какие-либо документы, поданные в Росреестр или все забирают и выдают только свидетельство?
     
  6. Виталий09

    Виталий09 Новосел

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А кто-то будет заказывать оценку квартиры для закладной в банке? Только подготовил недостающие документы. Можно заказать вместе и получить скидку.
     
  7. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    С 15?числа не выдают свидетельство , а только выписку из егрп.
     
  8. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Вы подаете на регистрацию 2 акта приема передачи, договор переуступки. Это будет вашими правоустанавливающими документами и естественно Вам их вернут (один акт оставят для архива)
     
  9. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Еще выдают, когда начали оформлять до 15-го. Просто сегодня нашли ошибку в свидетельстве и оставили на исправление, а в УК заявили, что ничего из поданных документов не возвращается. Насколько я помню забирают только один акт приема-передачи, остальное возвращают
     
  10. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Простите, а при чем тут УК? Вы в УК подавали? Может к сотрудникам за консультацией ходили? Может не УК, а отдел оформления?
     
  11. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    В УК (в отделе заселения) можно подавать документы на собственность и эта услуга оплачивается при покупке квартиры. Потом можно от этой услуги отказаться и забрать деньги, а можно через УК оформлять. Т.к. я в командировке, свидетельство забирала жена и ей сказали, что никакие документы из поданного пакета не возвращаются. Вот я и спрашиваю - должны вернуть что-то или действительно ничего не возвращают?
     
  12. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Повторюсь. Вы должны получить на руки правоустанавливающие (передаточный акт, договор переуступки) и правоподтверждающий (ранее свидетельство ныне выписка из ЕГРП)
    Надеюсь Вы доверитесь моей компетенции.
     
  13. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Доброго всем, подскажите плиз.
    Пора сос уже получить ;)
    1. В мфц по месту квартиры или регистрации подавать?
    2. От застройщика нужны какие доки?
    3. Акт им подписан в одностороннем порядке, копии у нас нет. Как тут быть?
    Затребовать ?
     
  14. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Вообще в любой МФЦ Москвы
    Передаточный акт
    У Вас два передаточных акта должно быть.
     
  15. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Соседи, есть кто-нибудь, кто в последние месяцы отказывался от регистрации права собственности от застройщика (при покупке квартиры) и пошел сам?
    Интересует процесс отказа (заявление? на каком этапе?), возврата денег (сроки?), и дальнейших действий поэтапно (пошлина, пакет документов, куда подавать?)
     
  16. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Сумма возврата не интересует? А то может нет смысла?!
     
  17. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Мы отказывались. И соглашение об уступке регистрировали сами. Ну как сами, представитель застройщика на данном этапе присутствовал, т.к. они уступают нам свои права.
    Расторгали договор об оказании услуг (2 и 3 этап). Потом писали заявление на возврат денег по эти этапам. Деньги вернули достаточно быстро - в течение двух недель вроде, а вот с документами у них все очень затянуто, надо периодически звонить и подпинывать.
    После того как соглашение об уступке будет подписано, они должны вам позвонить и дать контакты их представителя, который пойдет с вами в Росреестр или МФЦ, соответственно договориться о дате и времени (тут нам тоже пришлось Абсолют попинать).
    До регистрации вам надо оплатить госпошлину (175 рублей) - реквизиты нам дали в Абсолюте, потом их же будем использовать при оплате госпошлины за регистрацию права собственности. Если подаете документы через МФЦ, то госпошлину можно оплатить и там через терминал (берет процент, сколько не знаю).
    Для регистрации вам нужны будут:
    - ваши экземпляры соглашений об уступке (привезет представитель Абсолюта)
    - паспорта собственников
    - если покупка с использованием кредитных средств, то копия кредитного договора, заверенная банком
    - если требуется, копия свидетельства о браке, нотариально заверенная (у нас общая совместная собственность)
    Забираете свои документы с регистрации сами
     
    Sirrus нравится это.
  18. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Сумма прописана в договоре на оказание услуг - за 2 и 3 этапы. 1 этап они навязывают.
     
  19. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Я не помню сумму. Напомните?
     
  20. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Не уверена, что у всех они одинаковые (раньше, судя по отзывам, были меньше). У нас за два этапа вышло 35 000.
    Платить кому-то 35 000 за то, что он просто сходит и отдаст документы, которые мы сами соберем и подготовим, жаба душит. К тому же при этом надо оплатить две доверенности на представителя Абсолюта, т.е. еще плюс как минимум 4 000 (не знаю точно, сколько сейчас стоит доверенность).