Школа №1788.

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Danola, 31 авг 2015.

  1. bikini

    bikini Сосед

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Опять какие-то обещания! Когда уже напишут, что школа сдана и WELCOME. мы в июне сдали тестирование в 6-ой класс, но нам сказали, что никакой справки нам не дадут, мол следите за новостями на сайте УК об открытии школы, как увидите, приносите документы из старой школы + прописку в ПБ и мы вас зачислим.
     
  2. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Сегодня звонила в школу. Сказали что информации что школа в ПБ откроется точно, у них до сих пор НЕТ!!! Предложили подъехать с документами и написать заявление, и они их положат в архив. А как только появится информация об открытии школы, то они мне сообщат (в чем я очень сомневаюсь). Это уже начинает напрягать....
     
    Александр нравится это.
  3. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    На сайте школы в разделе Вопрос-ответ все вопросы про школу в ПБ, только мы и пишем, переживаем. И на все вопросы ответ: "...если застройщик успеет сдать..."
     
  4. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Да мне так и сказали что от застройщика пока новой информации нет. Значит школу еще не сдали. Зато уже рапортовали что, к 1 сентября в новом районе откроется школа, которой так долго ждали и т.д..... А времени осталось очень мало.
     
  5. Lena

    Lena Новосел

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Записала дочку во второй класс. Думала, что вся начальная школа обучается по программе Школа России, а сейчас на сайте прочитала, что первоклашки и по другим программам учатся. Кто-нибудь переводил ребёнка 2-4 класса? Вам давали право выбора, с какой класс пойти?
    И ещё вопрос по форме: где покупали? Раньше покупала в ДМ, но там нет нет серой клетки
     
  6. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Записали когда сейчас или уже давно??. Я просто вчера опять звонила в школу 1788 и опять безрезультатно... Информации про новую школу у них до сих пор нет.
     
  7. Lena

    Lena Новосел

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Я неделю назад перевела её в 1788 с пометкой, что хотим в Переделкино ближнее. Но времени что-то выяснять тогда не было, только документы её отдала и все заявления написала, а вот в каком классе будет учиться, даже не спросила.
     
  8. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Ясно. А что вам сказали, как сообщат от открытии школы, о собрании и т.д. или ни чего не сказали?? А из своей школы документы уже забирали?? А народу много было?? Я им с трудом дозваниваюсь, видать народ звонит, волнуется. На оформление документов много времени уходит??
     
  9. Lena

    Lena Новосел

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Про открытие школы не спрашивала, только при мне они на пару звонков ответили, что ничего не знают. Очереди не было. На всё оформление (сканирование доков и написание заявлений) ушло минут 20.
    А вот учителя на собеседование сидели, человека 3, одна из них хотела устроиться в начальную школу . Они друг дружку тоже спрашивали, набирают ли уже учителей в ПБ, вроде у кого-то взяли знакомую специально в новую школу, но и из них точно никто ничего не знал.
     
  10. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Да!! Во дела... до первого сентября три недели, а ни кто ни чего не знает. А в мае кстати они говорили что всех учителей в новую школу уже набрали. Ладно будем ждать. Спасибо за информацию.
     
  11. GalaC

    GalaC Новосел

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Вчера застройщик озвучил следующую версию: "Мы должны школу сдать к 1 сентября и мы ее сдадим департаменту образования, а когда ее откроет департамент, сказать не можем. Сад, который мы передали департаменту 4 месяца назад, не открыт. Как будет со школой - не знаем".
     
  12. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    То есть к первому они только сдадут??!! А в школу дети пойдут ближе к новому году что ли?? Ужас...
     
  13. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Сегодня супруга окончательно записала дочу в первый класс - мы уже получили собственность и прописку в ПБ. Милая девушка сказала - ждем вас 1 сентября в школе 1788 в Солнцево-парк. На вопрос - А как же наша школа? Ответ - "Мы перестраховываемся, вдруг не откроют" :51: Почему-то стало грустно :51:
     
  14. bikini

    bikini Сосед

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    мы вчера катались на велосипедах, проезжая мимо школы было видно, что некоторые классы/помещения уже готовы даже жалюзи висят, но рабочие заносили в школу мешки со смесью, видимо в каких-то классах/помещениях и "конь не валялся"(((( что-то мне подсказывает, что не будет у нашей школы праздника 1-ого сентября 2016 года, дай Бог к Новому году "родят" ее.
     
  15. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Из области фантазии: в лучшем случае откроют первый этаж для первоклашек, отрапортуют тому же Жидкину:"Вот какие мы молодцы".
     
  16. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Очень жаль...:51: придется идти в свою старую школу... а так хотелось 1 сентября пойти в новую.:52:
     
  17. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    школа.png
    делают резиновое покрытие на площадках школы, соорудили хоккейную коробку :41:
     
  18. Сергей Быков

    Сергей Быков Новосел

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    4
    Подскажите какого цвета нужна форма первоклашкам синего или серого?
     
  19. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Сказали темно-серый и темно-синий :))) но на сайте все есть.. посмотрите
     
  20. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Вот если бы школа была в ведомстве Абсолюта, я бы поверил, но так как ее ИЛИ ВСЮ или никак передают, то держать такую махину и не пользоваться естественно не будут, да и главное если действительно интересно то могли бы заметить что все лето, там трудятся вплоть до ночи...
    И за лето школа менялась в каждом окне, на каждом этаже....

    Не скажу что она полностью готова, но вид делается такой....

    --------------------------------------------------------

    Сегодня выходной, вокруг школы трудится более 100 человек, все близ лежащие территории также в работе.... Чего не было уже давно если честно ;)

    На данный момент, посажены цветы, стелят траву.... Хотя была хорошая....
    Моют и оттирают окна...

    На той недели во всех окнах появились жалюзи
    Еще неделей раньше на первом этаже был санфаянс, сейчас все коробки пусты загружают в мусорные контейнеры...

    На заборе сделали домофоны
    На заднем заборе делают отливы (я то думал они там и не к чему)


    Также повезло домам по Анны Ахматовой 16 и 20, со стороны школы огромное число рабочих делают внешнюю отделку, много рабочих в детсадах, во дворах 5 квартала все готово, плащадки уже прорезинины, цветы облетают... Думаю сегодня-завтра доделают проход у дома Самуила Маршака 17. Он стоит в запущенном виде с мая, но сегодня много техники....

    Фото
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2016
    Danola и Александр нравится это.