Запись и выдача ключей 1 фаза 9 корпус

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Arman, 27 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Сегодня ездил в ПБ. Хотел попасть к Анне, но в дверях столкнулся с Гурьевым. Удалось задать несколько вопросов.
    1. Обещал на следующей неделе график заселения нашего корпуса.
    2. До конца августа обещал "добить" лифты (надеюсь в хорошем смысле этого слова). Сказал, что лифты уже не главное - осталось косяки по отделке устранить.
    3. Сказал, что после 15 сентября должны начать заселение 3 - 4 секций.
    Ждать встречи с Анной не стал, прошел к дому.
    Работы идут потихоньку:
    1. Перила на балконах покрасили.
    2. Чего то доделывают в холле 4-й секции.
    3. Около корпуса стоят палеты со стеклопакетами, видно недавно привезли.
    4. Охранник сказал в 1-2 секциях повесили почтовые ящики.
    5. Со слов охранника работают лифтеры, слаботочники и отделочники.
     
    Александр и Алена нравится это.
  2. Egorio

    Egorio Сосед

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    9
    Да, движуха есть. Еще в первой секции пылесосом орудовали во вторник - готовят к сдаче, видимо.
    Игорь, как всегда - Уровень
     
  3. Борис

    Борис Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Теперь лишь бы без брака!! все квартиры передали нам с ключами ..
    Спасибо Гарденер за новости.
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Может это еще и не последний срок... сколько их было :52:
    Радует, что прозвучало "график заселения". Значит все-таки застройщик такие планы имеет.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2016
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Немного фоток.
    1. Напротив домов по АА 2-8 снесли гаражи. Интересно, уже под дорогу?
    2. Видно на 2-м этаже закладывали кирпичом лоджии. Около дома "свежие" стеклопакеты.
    3. Пандусы покрыли смолой и посыпали абразивной крошкой. Не только у нас и в других корпусах тоже. Интересно, поможет? Мне кажется весьма спорное решение.
    4. Ржавых перил на балконах не видно, похоже покрасили.
     

    Вложения:

  6. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Про откосы на общих балконах сразу пишите в актах, у нас их так и не восстановили.
     
  7. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Какие откосы имеете в виду?
     
  8. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Которые у основания балкона
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Торец балконной плиты?
     
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Да. Эти откосы во всех домах 4-9 корпусов делали примерно в одно время, и у нашего дома, и у Вашего уже во многих местах штукатурка отвалилась., причем такими большими кусками. Если бы застройщик устранял дефекты по гарантии, то уже бы все сделали, а так год уже прошел. А проблема вероятно в том, что там нет армирования сеткой под штукатуркой.
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Проблема в том, что балконная плита мокнет, потом замерзает. В результате постепенно будет разрушаться штукатурка даже если будет сетка. Здесь налицо неправильное конструктивное решение. У нас просто закрасили торцы. Значит штукатурить точно не собираются.
    А вот на нашем доме увидел такую картину. Что это - попытка решить проблему, или просто закрыли большие дефекты?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 авг 2016
  12. Серго_1960

    Серго_1960 Новосел

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    2 секция

    Уважаемый Gardener,
    Прежде всего, большое спасибо за информационное обеспечение страждущих потенциальных новоселов!
    Простите за беспокойство, может Вам что-то известно про сроки заселения 2-ой секции (видимо, это 2-ой подъезд) 9-го корпуса, если в Вашем сообщении речь уже идет о заселении 3-4 секций?
    Возможно, от новоселов требуется какое-то более активное участие в диалоге с застройщиком. Возможно, уже были намечены сроки очередной встречи с застройщиком?
    Буду признателен за любые новости по вышеозначенным мною вопросам.
    С уважением,
    Сергей
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Застройщик на этой неделе обещал график заселения. 1-я и 2-я секции в большей степени готовнрсти были, чем 3-я и 4-я. Скорее всего с них и начнут. По срокам сказать сложно, но вроде должны в конце августа - начале сентября. Сказали лифты доделают в конце августа. Речь шла про все лифты или только про 3 - 4 фазу - я не понял.
    Но учитывайте, что застройщик нас уже со сроками полтора года обнадеживает.
     
  14. Fitl

    Fitl Новосел

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Всем здравствуйте. Мы подходили к дому, расспросили охранника. Он сказал, что 1,2 секции полностью готовы и ключи будут выдавать чуть ли ни на этой неделе. (Его бы устами!...) Но когда-то это должно уже случиться!
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    На этой неделе вряд ли. На этой неделе Гурьев обещал график заселения.
     
  16. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Соседи подскажите, кому нибудь застройщик давал письмо для банка о переносе сроков выдачи ключей? Сбербанк начал теребить насчет того что истекает срок закладной, и либо нужно собственность предоставить, либо письмо от застройщика...
     
  17. Светлана Кирюхина

    Светлана Кирюхина Новосел

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    Пытаемся получить вот уже третью неделю. Пишите заявление застройщику (только обязательно укажите, что для сбера), отдавайте Анне в приемные дни либо посылайте по почте и начинайте доставать Анну, чтобы она Вам предоставила ответное письмо.
     
  18. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    И что, вы три недели подряд ходите к Анне? Или заявление написали и ждете три недели?
     
  19. Светлана Кирюхина

    Светлана Кирюхина Новосел

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    Мы ходим (точнее ездим) и звоним.
     
  20. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Жесть. А что Анна говорит? Завтраками кормит?
     
Статус темы:
Закрыта.