Я живу в Городе-парке!

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Покупатель, 8 апр 2014.

  1. Ольгуня

    Ольгуня Новосел

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    На протяжении 10 лет в НП меня не беспокоил шум от самолетов, хотя я жила неподалеку от ПБ. А вот родственники у меня живут недалеко от г. Жуковского, в этом городе, когда идет подготовка к МАКС, и летают истребители, действительно, слышны работающие двигатели и посуда в шкафах гремит, когда самолеты пролетают неподалеку. А в НП все спокойно, может и слышен шум от самолетов, но вряд ли он доставляет дискомфорт.
     
  2. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Мы буквально пару дней назад переехали, шум от самолетов вообще не напрягает. Даже если,что то слышно не воспринимается,как что то ужасное) Соседи порой и то больше достают.
     
  3. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Летом было больше слышно, но все равно не напрягало
     
  4. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Lusune, наверное также. Ремонтникам строго говорила, что соблюдать тихий час - их святая обязанность, головой кивали и соглашались. Но судя, потому, что они в глаза соглашались со мной во всем, а за глаза делали все по-своему, наверняка шумели! Их же я просила за собой полы подметать в коридоре. Говорили что подметают. Видно не было, поэтому в каждый приезд, а ездила я почти каждый день, подметала сама.

    Сегодня начали шумные работы с 10 утра. В час дня сходила в две квартиры и попросила сделать перерыв. И наступила почти тишина :).
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Новосел

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    меньше пены

    1. К самолетам можно привыкнуть, направление на посадку зависит от направления ветра, это сезонное явление. Самолет сажают против ветра.
    2. Боровское шоссе огромная проблема, но в 2015 начинается его реконструкция, будут строить эстакаду на пересечении с ул. Шолохова и много чего ещё. Были слушания в районной управе.
    3. Если открыть мусоропровод, то это уже другая расценка по ЖКХ, а в ваших домах насколько я знаю они приняты Внуковским сельским поселением, а не Правительством Москвы и отличаются по цене в 3-4 раза (привет вашей УК))))
    4. Магазинов более, чем достаточно, проживаю в этом районе с 1990г.
    5. "Би Пи" торгует топливом с Уфимского НПЗ и Ваши восторги мне не понятны, если только это не реклама этой сети.
    6. Люди везде одинаковые, что касается нашей удивительной страны, Вы точно такой же, не сомневайтесь )))
    7. Насчет лавочек см. п. 6
    8. Нужно просто заплатить за воду и всё будет.
     
  6. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    [​IMG]
    Раннее прекрасное солнечное утро. Город-парк просыпается. Часть его жителей - от рева тракторов, подъезжающих вереницей для того, чтобы заправиться водой прямо под окнами жилого дома. Звук их двигателей по ощущениям где-то в 1,5 раза громче дизелей с рефрежираторами, которые подъедут к Мираторгу в соседнем доме чуть позже, чтобы разбудить тех, кто еще не успел проснуться.
    Его громкость может уступить только самолетам, которые все чаще и все ниже стали проноситься над Переделкино Ближнее.

    Хм, так, может быть, я живу в Техно-парке или здесь надо что-то менять?
     
    Batyr нравится это.
  7. Konstantin690

    Konstantin690 Сосед

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    7
    Странно, у меня тишина.
     

    Вложения:

    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      69
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      68
  8. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Ну вот я в начале июня фотографировала. Там если приглядется, в ряд стоят помойные баки))))) а вообще это отстойник техники, почему её нет, не знаю, может день потому что. Зимой она постоянно стояла заведённая и прогревающаяся. На эту площадку техника заезжает и приезжает, когда в 6 утра, когда в 5. Все слышно, хотя если закупорится, то нет. А слева ещё наземная парковка, так что у вас там ещё лес)) Как сейчас, ттт, не знаю.
    [​IMG]

    Ну тут либо оставаться в техно-парке, либо уезжать. Мы уехали. Сейчас почти в центре и там тоже не идеально, но все же не так.

    И кстати, нам просто так не повезло. Во 2й фазе у кого окна во двор, оч комфортно и ничего не слышно. Так что если на вас налетят, они не понимают))
     
  9. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Тракторов у нас нет, но бухающие и шумящие люди на тарзанке в наличии почти каждую ночь. И конечно же меня сейчас могут послать жить в частном доме на лоне матери природы, но печаль в том, что и там могут быть соседи, которые любят активную музыкально-бухающую жизнь после 12 часов ночи. Потому ночью от шума двора спасает двойной стеклопакет. А оптимизма прибавляет факт, что соседи примыкающих квартир спят по ночам. Может и не спят, но точно не шумят :).
     
  10. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    У меня во второй фазе окна во двор выходят. У меня благодать :) Детки смеются, иногда самолеты взлетают, иногда трактор-поливалка проедет, иногда слышно инструменты все еще недоделавших ремонты... Но лично меня не напрягает. Так и брали квартиру с расчетом окон на двор. Да, не видим закаты свысока, зато под окном ничего не раздражает )
     
    Алена нравится это.
  11. Натка

    Натка Сосед

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    +1 :25:
     
  12. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Полицию не вызывали?
     
  13. AlexKh

    AlexKh Коренной житель

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    66
    Тут уже много раз сообщалось: в рекламе застройщика была небольшая опечатка. Не город-парк, а город-паркИНГ. Последние буквы потерялись по вине секретарши. Ваше фото этот факт прекрасно иллюстрирует. Паркинг и есть. И это - даже без СБВ... А уж потом что будет...
     
  14. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    Пикантности этому фото прибавляет тот факт, дом, рядом с которым цепочкой припарковались легковушки, пока еще не заселён. То есть это не машины жильцов этого дома, а их счастливых (возможно/пока) соседей.
     
  15. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Мне проще закрыть окно).
     
  16. Valentine-A

    Valentine-A Новосел

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Конечно, надо полицию вызывать. Так то они и будут развлекаться...
     
  17. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Помимо "автопарка" доставляют неудобства недоделки застройщика.

    Есть вот такая дорожка от 11го дома БП.
    Наверняка многие кто пользуются пл. Мичуринец ходят по ней.
    [​IMG]

    Почти она же, только с другого ракурса:
    [​IMG]
    закат, кстати красивый был.
     

    Вложения:

  18. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Тренируйте вестибулярный аппарат и ловкость! На бордюр и балансировать, потом прыжок вправо-влево - утренний комплекс выполнили. Ведь о здоровье заботятся, а народ не понимает, эх..
     
  19. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Девушкам легко так рассуждать. А мужчинам, которые тяжело работают и аналогично отдыхают? Мы же там ходим не только утром, но и вечером. И по пятницам тоже. В это время вестибюльный аппарат уже отдыхает.
     
  20. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Лишний повод вечером ходить трезвыми! И по пятницам тоже!:13: