Детские сады в Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    у меня крестник ходит на Лукинку в частный, родители в восторге. И как занимаются и вообще. Очень не хотят в государственный переходить.
     
  2. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    А что за частный сад на лукинке? Подскажите, пожалуйста.
     
  3. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Волшебная страна
     
  4. maria_tol

    maria_tol Сосед

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    6
    Заходили в эту "Волшебную страну", когда искали садик. После того, как воспитатель сказала "вещи лОжим сюда ...", вопрос с конкретно этим садиком был решен однозначно.
     
    Bbblue_eyed и Александр нравится это.
  5. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    Мы тоже смотрели этот сад. Полностью с Вами согласен) Кроме того, не понравилось размещение частного сада в жилой многоэтажке и то, что на 30 детишек было всего 2 воспитателя и 1 няня.
     
  6. ELELENA

    ELELENA Сосед

    Регистрация:
    2 апр 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    3
    Какой садик в итоге выбрали? Тоже актуальная для нас тема.
     
  7. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    http://aprelevka-sadik.ru/ Сад в Солнцево Парке, точнее в коттеджном посёлке Тонус
     
  8. maria_tol

    maria_tol Сосед

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    6
    Да, помимо этого много чего не понравилось, но именно это "лОжим" было решающим.
     
  9. maria_tol

    maria_tol Сосед

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    6
    В "Сказочном домике" в Тонусе, как мне сказали, нет мест. Насколько это правда - не знаю. Сказали это в их же саду на Главмосстроя, куда мы сходили на 1 пробный день и после этого решили не ходить.
    "Сказочный домик" на Главмосстроя не понравился однозначно:
    1) какая-то крикливая воспитательница, как будто с рынка, которая затыкает ребенка, перекрикивает меня, когда я его (не ее!) спрашиваю, что он ел, что делал, во что играл и т.д. "Он все ел, у него все есть, на улице мы играли в то-то, то-то и то-то, все было хорошо, правда, Слава?" Когда я его уже на улице в нормальной обстановке спрашиваю "какого цвета был у тебя совок?", отвечает "не было совка". Также выяснилось, что формочек не было, копал граблями, ведро отобрали. Может, что и напутал, но в целом я так поняла, что на улице они час слоняются почти без дела. Проверить времени не было.
    2) когда я находилась в коридоре, из комнаты, где остальные дети ели, доносились крики все той же воспитательницы "хватит орать", "ну и сиди мокрый" и что-то там еще. Также что-то похожее слышала через открытое окно, когда звонила им в дверь.
    3) не понравилась площадка во дворе, куда они ходят гулять.
    Из плюсов - детей не больше 10.
    Также наводит на размышления отзыв по ним в интернете, причем недавний:
    http://zoon.ru/msk/trainings/chastnyj_detskij_sad_skazochnyj_domik_na_ulitse_glavmosstroya/
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
  10. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    что ж за кошмар такой. и еще деньги берут за это.
     
  11. maria_tol

    maria_tol Сосед

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    6
    Да, и что на Главмосстроя, что на Лукинской - как-то ну очень чисто, все убрано, на шкафах пусто. Обычно в садах на шкафчиках выставлены поделки, аппликации и прочее, что родители могут забрать, если дети это делают. В этих двух садах я не заметила каких-то результатов деятельности детей. Такое впечатление, что там с ними не занимаются - демонстрировать нечего. На Главмосстроя были какие-то аппликации, но всего 6 штук и очень ровные, как будто не дети делали, по крайней мере мне так показалось.
     
  12. ELELENA

    ELELENA Сосед

    Регистрация:
    2 апр 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    3
    Я как раз сегодня в первый раз ходила в волшебную страну. Новеньких много. Тяжело в первый день. Но в целом воспитатели мне понравились (по крайнем мере при родителях))). Было двое воспитателей, помощница и еще видимо повар, которая в свободное время помогает с детьми. Все рассказали, все дети чистые, сытые, игрушек много. Поделки выставляют если что) Единственный минус - это действительно много детишек. Сегодня человек 12-15 точно было. А всего принимают до 25-27 человек((
    В солнцево-Парк мне ездить не вариант. Искали чтобы было ближе. Это наверно самый достойный вариант из тех что я пока видела.
    Делитесь отзывами! Может есть и получше, а мы просто еще не знаем....
     
  13. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    Кошмар какой! В Тонусе всё однозначно по-другому. Воспитатели хорошие, ребёнку с ними нравится, целует их всегда на прощание))) К горшку почти приучили) Отправляют на почту каждую неделю фотоотчёты с детками с их занятий. Каждую неделю забираем поделки домой)
    Вы периодически позванивайте им, вдруг место будет. Летом точно был недобор - ходили около 10 деток, а всего в ясельной группе до 15 человек.
     
  14. сергей 324

    сергей 324 Новосел

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!Подскажите пожалуйста номер заведующей ДОУ Короченцева Ирина Валерьевна,и где она принимает?
     
  15. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Ответила вам в личку.
     
  16. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Новосел

    Регистрация:
    18 апр 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как обстоят дела с детскими садами в Переделкино Ближнее? Сложно искать по форуму. Если есть возможность написать или дать ссылку на прошлое сообщение, где как сколько - будем благодарны...
     
  17. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    Прием заявлений, постановка на учет и направление на зачисление в дошкольные группы образовательных организаций Запись ребенка в детский сад через интернет / Описание процедуры / Портал госуслуг Москвы
     
  18. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    tender.absgroup.ru от 08.06.2018 (Статус: Переторжка №1 до 19.06.2018 23:59:59 МСК): Строительство ДОУ_Рассказовка
     
    Александр нравится это.
  19. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517

    Из сегодняшних официальных новостей. :3:


    Детский садик на 350 мест откроется в деревне Рассказовка
    Источник: https://stroi.mos.ru/press_releases/dietskii-sadik-na-350-miest-otkroietsia-v-dierievnie-rasskazovka?from=cl
     
    Ник 89 и Александр нравится это.
  20. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Все ли в курсе этой новости?

    3 сентября в Переделкино Ближнее открылся еще один новый детский сад!
    F9DzHsRvjI8.jpg

    vnukovskoe.ru: Новости поселения Внуковское
     
    Александр нравится это.