Выгул собак на территории ПБ. Площадка для выгула собак

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем in_soul, 14 янв 2013.

  1. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    У каждого своя правда....
     
  2. Авери

    Авери Коренной житель

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    6
    Надо уважительнее относится друг к другу.
     
  3. рамзес2

    рамзес2 Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    20
    Чтобы уважали используют бойцовских собак и баллончик .
    Неужели даже без одного ингредиента уважать будут меньше.
    Если я запущу в общественный бассейн крокодила, достаточно будет если на просьбы купающихся убрать крокодила я отвечу- Надо уважительнее относится друг к другу.
     
  4. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    что и требовалось доказать! всю тему не читала, но помню жаркую дискуссию в другой теме про питомцев. надеюсь с ребенком все хорошо....а бойцовская какой породы?
    у нас сосед на предыдущем месте жительства солью отстреливал:13:даже нам попадало, хотя мы небольшие бигли.
    мне кажется эти люди ничего не понимают и не поймут. серьезно. миллиард доводов приведут, но не признают свою неправоту.
    кстати, мы с мужем поняли, что нам нравится порода, что у двух девушек из башен, белая, похожая на бойцовую, но не бойцовая. но заводить такую даже в трешке..нет, только в частном доме. то есть те, кто заводит таких собак, это уже определенный тип людей...другой
     
  5. рамзес2

    рамзес2 Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    20
    Посоветовали прочитать правила , читаю и вижу грубейшие нарушения, а их можно избежать, соблюдая правила и законы.
    Правда получается не у каждого своя , а всего одна , привожу ниже

    Статья 7. Правила выгула собак в общественных местах на территории города Москвы

    1. При выгуливании собак собственник, владелец собаки или лицо, выгуливающее собаку, обязаны:
    1) выводить собак из помещений или вводить в помещения только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки. На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, должен надеваться намордник;
    2) держать собаку на поводке, длина которого обеспечивает безопасность самого животного и окружающих людей, при движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине дороги, в местах скопления людей и при пересечении проезжей части;
    3) соблюдать установленный режим и иные правила охраны и использования животного мира при нахождении с собаками на территории природных комплексов;
    2. Разрешается выгуливать собак без намордника и поводка в специально отведенных для этой цели местах, определяемых органами исполнительной власти города Москвы, или при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность людей.
    3. Запрещается:
    1) выгуливать собак на детских площадках, территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских парков) и спорта;
    2) выгуливать собак весом более 15 килограммов или собак, представляющих угрозу для людей и других животных, лицам, не достигшим возраста 14 лет, и лицам, находящимся в состоянии опьянения;
    3) выгуливать одновременно более двух собак на каждое лицо, выгуливающее собак;
    4) выгуливать собак на расстоянии, менее 30 метров от подъездов жилых домов и мест массового скопления людей.
    4. Перечень пород собак, представляющих угрозу для людей и других животных, утвержден настоящим Законом (приложение). К собакам, представляющим угрозу для людей и других животных, относятся так же помеси и гибриды, полученные с участием собак пород, представляющих угрозу для людей и других животных.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2016
    Gardener нравится это.
  6. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Какие же у нас люди загадочные)) Так и норовят аргументировать законами, когда это в их интересах. Что с проведением ремонтных работ, что с собаками. Одно и то же. Почему не возникает принципов здравого смысла? Просто подумайте логически, мало ли, как собака среагирует на тот или иной раздражитель? Вот вдруг она кинется на ребёнка, как вы себя потом будете чувствовать? А если ваш пёс покалечит или убьёт чьего-то ребенка? Можете представить себе эти последствия? Вряд ли они ограничатся смешной суммой в 1000 рублей. У нас был стаффорд, соответственно, я пишу не в целях ущемления прав собак и их хозяев. Так вот меня как-то не угнетала процедура одевания намордника на прогулку, в случае, если рядом могли быть люди. Почему вас это так тяготит? Что за мифы про задыхающуюся в наморднике собаку? Подберите нормальный намордник и будет ей комфортнее, а вам и вашим соседям спокойнее.
    Сейчас позиция собаководов выглядит как у любителей быстрой езды - ну еду я 200, ну заплачу штраф 5000, какие у вас ко мне претензии? У моей машины аварий не было и от неё никто не погиб. Мне все равно на окружающие условия, на других людей, мне нравится так ездить.
     
    Алена нравится это.
  7. Авери

    Авери Коренной житель

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    6
    Если я пишу,что собака задыхается,значит так и есть.Про намордник большего размера догадалась бы и без ваших советов.Вы так много написали в мой адрес,как буд то моя собака на кого то уже кидалась.ей 10 лет и она очень ласковая.И все равно я не подхожу с ней ни к собакам ,ни к людям.
     
  8. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Ну вот я же говорю что у каждого своя «правда», у каждого собаковода его питомец «самый—самый» и т.д и т.п, только когда этот «самый— самый» кусает людей, от хозяина как правило слышится невнятное мычание что он у меня «самый —самый» и я не знаю как это произошло и это у него первый раз. Я не хочу чтобы мой ребенок был первым даже у «самого—самого», и поэтому товарищи собаководы выполняйте пожалуйста правила и уважайте себя и соседей. Пару пунктов не трудно выполнить; ошейник,намордник потерпит Ваша псина, и не удобрять детские площадки.
     
  9. Aleksandr

    Aleksandr Коренной житель

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    11
    Вас просят только соблюдать закон. Вы же сами этого хотели. В сообщении от рамзес2 приведена выдержка из закона. По закону на Вашу собаку должен одеваться намордник.
     
  10. Tatnam15

    Tatnam15 Сосед

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    1,13
    Товарищ Рамзес, хватит писать чушь, ведь люди могут поверить в Вашу 7 статью. Это не закон города Москвы , а один из ПРОЕКТОВ, который не был принят.
     
  11. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Да, с собаками беда целая. Животных русские любят, культуры содержания не имеем.
    Прочёл несколько листов. Если верно понял и речь о добермане, то эта порода сейчас стала крайне редкой в нашей стране, в связи с огромным количеством случаев в нулевые, когда они съезжали с катушек.

    Всё это, конечно, геморрой, но писать заявления в полицию нужно. По большому счёту, нам всем нужна воспитательница, какие-то совершенно детские и вопиющие случае безудержного хамства.

    Может согласуем с УК охрану (1 человек на двор), кто будет заниматься замечаниями людям. Просто напоминать, что собаки у нас носятся тут, дети тут, а доберманы без намордников запрещены к выгулу согласно закону. По человечески собак тоже понимаю, поэтому, если уж заводите "оружие", содержите его в "масле". НУ в плане, если у Вас мопс-пжлст, гуляйте на площадках и убирайте за собой. Если у Вас оружие для охраны и убийства-тренируйте его мышцы в лесу. Хоть ночь это, хоть -25, не стоило заводить такого маньяка, если не тянешь в возможностях собственной дисциплины. А то, и собака бойцовая и баллончик с собой. Вспоминаются слова Цоя:
    "Я не знаю каков процент, сумасшедших на данный час,
    Но если верить словам и ушам-больше в несколько раз..."
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2016
    Grimnir нравится это.
  12. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    По вашему получается, если даже закона такого нет, то собаки могут спокойно детей пугать и кусать, а всякие там намордники - это чушь и самопроизвол?
     
  13. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Очень приятно слышать похвалу с вашей стороны)) :24:
    Только какой другой тип людей? И между прочем белые занимают в квартире не больше места чем бигли))) В моей жизни присутствовали обе породы собак. Бигль-это собака шкода, заводила и неугомонный непоседа, а аргентинец - умеющий думать серьезный пес. К этим породам нужен разный подход в воспитании.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
  14. moohomor

    moohomor Новосел

    Регистрация:
    20 апр 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    не вы одни. у нас вся семья приучена без пакетиков из дома не выходить, когда своего лабрика гуляем
     
  15. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    вот радует, что есть еще воспитанные люди, побольше бы таких
     
  16. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    А нас таких много. В нашем районе единицы не убирают за собаками.
     
  17. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74

    Ой да жалко их. Им простор нужен, а тут на этих 2х кВ М не разбежишься. На даче собака преображается, на участке резвится, а тут дуркует и с ума сводит
     
  18. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Товарищ сегодня подсказал хорошую аналогию (ответ, может быть, но очень надеюсь, что до этого нигде не дойдёт) словам "моя собака не укусит" - "мой пистолет не выстрелит" при взведённом затворе и с боевым патроном в патроннике
     
  19. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Оказывается опасны не только собаки, но и люди. Между прочем, в нашем районе не одна собака не принесла вред человеку, а вот человек отравил собак... Кто опасней? Мне вот не страшно гулять ночью по району. А вам? И я не боюсь за своё имущество в рабочее время, мне пытались вскрыть квартиру в ночное время...:13: Мой пес спас квартиру от взлома и может даже предотвратил убийство, я была с ним одна дома.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
  20. Olga Aglo

    Olga Aglo Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Так это еще одно ЗА намордник... Тогда отравить собачку будет нереально:) А то что люди опасны, это факт... Например те, что этот самый намордник на своего питомца не надевают.. И рискуют и жизнью пса и спокойствием окружающих...
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2016