Продажи квартир в 7 фазе

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Lilik, 8 дек 2015.

  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Если берете для себя и срочно нужно въехать - лучше 6-я фаза. А можно и вторичку рассмотреть - не думаю, что там дороже. Если на перспективу (ну там дети подрастают) - можно рассмотреть 7-ю, но сроки закладывайте + 6-8 месяцев к заявленным. Ну и риск определенный все же есть. Если с целью продажи - ИМХО сейчас не выгодно совсем.
     
    Александр нравится это.
  2. Olga Aglo

    Olga Aglo Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Если деньги ипотечные, надо брать то, что дешевле:)) Ибо разница большая, с какой суммы платить проценты:)) И не слушайте вы никого.. сдадут 7ю фазу, все будет норм, но задержка будет само собой, думаю пол года примерно:))) И к этому надо быть готовым:))

    Плюс пока метро нет-жить там не особо интересно(по крайней мере для нас), а по метро тоже будет задержка, вот и сдадут думаю все практически одновременно, где то к концу 18го....

    И еще одно-квартира то голая... Нет смысла брать готовую если хотя бы тысяч 500-700 на элементарный ремонт нет, а пока 7я фаза строится-есть время подкопить...


    Это лично мои доводы, конечно!:))))
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  3. Глинтвейн

    Глинтвейн Новосел

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Конечно. Я то же такого же мнения. Если есть где жить лучше взять новострой и подкопить на ремонт. Новострой все таки, там не жил никто.
     
  4. DmitryL

    DmitryL Новосел

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Никто не следил с какой примерно скоростью дорожают квартиры в 7й фазе?
    Если рассматривать квартиру во 2м корпусе с ремонтом, сейчас там в продаже 111 квартир, а сколько было на старте продаж? пытаюсь понять будут ли еще новые поступления?

    Что по вашему оптимальнее взять с ремонтом или без? адекватна ли добавка цены за тот ремонт который предлагают? Если нанимать самостоятельно, то такого уровня ремонт выйдет дешевле/дороже?
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Мое мнение лучше брать без ремонта. Если не попадете на проходимцев и не будете строителям давать авансов, то в панельке ремонт выйдет дешевле, чем переплатите застройщику. Обычно дом с отделкой сдается в числе последних. Так что даже по времени ничего не потеряете.
    Единственное преимущество у дома с ремонтом - в первые годы меньше шума будет от ремонтов. Для многих это важно, особенно если есть маленькие дети.
     
  6. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Сейчас такое прям ИМХО-ИМХО будет.
    Качество ремонта от застройщика - нормальное. Есть огрехи, например, расположение розеток на кухне, да и вообще электрику многие переделывают. Есть еще нюансы, но я их не вспомню, надо на форуме копаться...
    У нас квартира без ремонта. Мы его делаем сами, делаем его с марта (у нас двушка линейка)... Конечно, на наш срок ремонта обращать внимание не стоит, так как мало кто делает его сам.
    Я за это время уже несколько раз меняла свое мнение касательно того, правильно ли мы сделали, что взяли квартиру без ремонта... И вывод такой - правильно. Вот например - у нас перепад по полу !7 см! Это очень большой перепад, который может перечеркнуть все ваши планы, касательно черновой части ремонта. Вы, например, хотели все заливать самовыравнивающимся нивелирующим покрытием (это относительно быстро и ровно), а с таким перепадом это тяжело будет для плиты, так как эта смесь достаточно тяжелая. И после этого начинается всякая свистопляска в виде керамзитного-цементного слоя, а только потом этот клевый самовыравнивающийся пол.
    К чему я это все. Если у Вас в доме с отделкой будет такой перепад по полу, например, застройщик не будет заниматься всей этой байдой о которой я писала раньше. У Вас там будет красивый ламинат, на котором будут стоять ваши шкафы немного не параллельно потолку, и водичка будет стекать к окошку.
    В общем все зависит от степени Вашей придирчивости. Про стоимости ремонта судить не могу, так как не знаю стоимости работ...
     
  7. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Друзья, чего Вы дурью маетесь. Сидите "в деньгах", ждите ипотеку по 9,5% в 2017 году. Ну посмотрите на рынок, всё лежит, властьимущие не знают, что делать, с таким объемом жилья, как в московском регионе, так и по крупным городам России. Они влетели "по крупному" с этими объектами инвестирования. У них выхода уже нет, и они пойдут на уступки по более доступным деньгам. Будет это снижение ставки рефинансирования или дотационная поддержка ипотеки-не ясно, но главное, ставка по ипотеке будет падать каждый год на 2-3% процента сообразно инфляции и в 2017, чуть быстрее, чтобы стимулировать рост продаж. Цель такова: довести инфляцию до 4-5% и ипотеку до 7% в перспективе 3х лет.
    5% ипотеки это 1/3 от текущего и 1/3 от срока ипотеки или 1/3 от Вашего рабства.

    Диверсифицируйте средства (доллар/франк швейцарский) и 30% в рублях, и ждите ставку хотя бы меньше 10%.
    Цены к росту развернуться только после однозначной цифры ипотеки или массовом вливании денег в экономику, что пока делать не планируется (хотя деньги в резервах есть и не малые). Слушать х%%%ню про исчерпание фондов к 2019 просто смешно, имея перспективу прожигания фонда на 2 года и один из самых низких долгов в мире. Большинство развитых стран имеют долги свыше 60% ВВП и никаких резервов. У нас эта сумма не достигает и 8% при огромном притоке нефтедолларов. Топить пока другим не стали, долларов вдвое меньше, но раньше их было в 10 раз больше, чем нужно. При себестоимости добычи меньше 10 мы продавали нефть по 100, где деньги Зин...?
    Ничего привыкнут, мы с вами привыкли к их советам "меньше кушать"...ОНи привыкнут на один ноль меньше в банке иметь.И Вы не спешите, ждите "подарков от нашего доблестного Царя")
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Все это хорошо, но не у всех есть возможность ждать. Дети растут, женятся, года бегут. Так можно дождаться, что квартира уже не нужна будет.
     
  9. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Если ставки упадут - можно будет использовать инструменты рефинансирования.
    Если вырастут - останется текущая дотационная ставка.
    Невыгодно будет, если не 1/3 от ставки, а 1/3 от цены квартиры уберется.
     
  10. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Я бы не был так оптимистичен, вот честно.
    Что может случиться - мы видим по декабрю 2014, по Крышнаму, по четвертой пенсионной реформе (и заметьте, это только наши внутренние проблемы, не трогая мировую экономику)
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Появился новый корпус в продаже в 7-й фазе. Без отделки. Для однушки (40 м) цена ниже по сравнению с квартирами с отделкой (38,5 м)примерно на 250 тыс. Получается что ремонт в однушке оценили где то тысяч в 300 - 350?
     
  12. yojeg

    yojeg Сосед

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    7
    Мне кажется там не совсем линейная зависимость) Мы покупали квартиру в таком же точно корпусе (7й) в 7й фазе 10 месяцев назад. И стоила она на 700-800к дешевле в отличии от абсолютно идентичной на том же этаже в этом новом (9й) корпусе. Без отделки тоже. То есть не факт, что в идентичных корпусах цены такие же.
     
  13. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    ну тут может еще цена зависит от удаленности соц объектов? у 9 садик под окнами прям. к метро на 200 метров ближе :13: и сама сдача домов по срокам уже ближе.
    в новостях все пишут, что цены падают на новостройки, рынок стоит.. чет это только им и заметно.
     
  14. yojeg

    yojeg Сосед

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    7
    Ну я про то и говорю, что тут зависимости только им известны. А не то, что взял стоимость своей квартиры вычел стоимость идентичной с отделкой и получил сумму.

    Да, цены прямо рухнули)) Может в тех новостройках, где никак продать не могут, они и упали. Но тут квартиры расходятся глазом не успеешь моргнуть. Мы когда свою ехали покупать, даже доехать не успели - уже разобрали.
     
  15. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Стоит принять во внимание, что в доме с отделкой однушки -37 м, а в свеже поступившем - 40 м.
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну во 2-м корпусе и 38,5 есть однушки. А так да, они меньше. Но все равно, мне показалось, что немного дороговато в 9-м выставили.
     
  17. Numen

    Numen Новосел

    Регистрация:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Смотрю квартиру в 7 фазе 2 корпус. Не могу понять - вчера еще не было нескольких квартир, которые появились сегодня в продаже. Неужели застройщик сознательно придерживает часть квартир для продажи в отдельных домах? Сомневаюсь, что люди отказались сразу от нескольких забронированных квартир в один день...
     
  18. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    конечно, их прячут с самого начала
     
  19. Numen

    Numen Новосел

    Регистрация:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Но для чего? Ведь они мне сокращают выбор - вплоть до пересмотра и корпуса, а возможно, и всего ЖК..
     
  20. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    непонятно, логика у них странная