Запись и выдача ключей 1 фаза 9 корпус

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Arman, 27 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Серго_1960

    Серго_1960 Новосел

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    Устранение недоделок.

    Добрый день!
    В дефектовочном акте написано, что обнаруженные и зафиксированные строительные недоделки не исключают возможность использования обьекта и подлежат безвоздмезному устранению Застройщиком в "разумный" срок..

    Что-то меня сомнение взяло в отношении того, когда ожидать устранения в "разумный срок".
    Завтра исполнится 1 месяц с даты подписания дефектовочного акта.
    На словах мне было сказано, что дефекты устарнаяют в течение 45 дней. Носказанное на словах к делу не подошьешь.
    И вот эта фраза про то, что обнаруженные и зафиксированные строительные недоделки не исключают возможность использования обьекта.... Ощзущение, что Застройщик может протянуть 2 месяца, а потом оформить передачу мне объекта в одностороннем порядке.

    Что скажут опытные товарищи?
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Так скорее всего и сделает. Если Вам нужна квартира, то попробуйте пойти на прием к Анне и задайте ей вопрос когда будет все устранено?
     
  3. Серго_1960

    Серго_1960 Новосел

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    Спасибо большое!
    Это Анна Равнянская, представитель застройщика?
    И её ещё надо ловить?
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ага, как покемона. :13:
    На самом деле она ведет прием по понедельникам и средам с 16 до 18 в штабе строительства (белые вагончики рядом с офисом продаж).
     
  5. Серго_1960

    Серго_1960 Новосел

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    Я всё понял!
    Спасибо большое за исчерпрывающую информацию!
    Буду ловить, видимо, в эту среду.
    С ув.,
    С_1960
     
  6. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    83
    Раньше были приемные дни понедельник и пятница.
     
  7. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Были, но теперь вместо пятницы среда. Все для "удобства" жильцов.
     

    Вложения:

  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Очередной визит в ПБ.
    Анна сказала, что лифты в 3 и 4 секциях не сдали. Очередная сдача намечена на понедельник.
    Говорит, как только сдадут лифты, будут ключи давать. Ну вроде как других проблем нет.
    Насчет протечки - была в 3 секции при гидравлических испытанях, но говорит ничего серьезного. Вроде ее последтвия калорифером и сушили.
    У подъезда бригадир по отделке сказал, что в 4 секции все готово, а в 3~й секции немного работы осталось, сказал что до понедельника сделает.
    У 4 секции лежат бракованые противовесы для лифтов и новые, очевидно меняют.
    Почему у нас дверь одна ведет с балкона на лестницу Анна обещала выяснить, но иллюзий я не строю по этому поводу.
     

    Вложения:

    barinskey нравится это.
  9. Egorio

    Egorio Сосед

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    9
    Да, сегодня жена с сыном гуляли во дворе, видели активное движение в 3 секции. Какая-то небольшая комиссия ходила.
    Игорь, спасибо за свежие новости.. оптимизьму прибавляет:)
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Это похоже лифты пытались сдавать. Но не сдали. Если бракованные противовесы у них стояли, то что они летом делали. Думали, что так пройдет?
     
  11. Павел77

    Павел77 Новосел

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Позавчера во 2-й секции на 19 этаже, прорвало трубу с горячей водой! Всё в воде и в грязи! Сантехник, просто перекрыл воду, сказал что само все высохнет!!!!!!!
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    :52:
    Чувствую первое, с чего я начну, это застрахую квартиру.
    Это лишний раз про качество работ от застройщика. И работники еще имеют наглость предлагать ремонт делать в квартирах! Как к дому не подойдешь, сразу предлагают. С трудом себя сдерживаю, чтобы не начать материться. Соседи, десять раз подумайте, прежде чем связываться с местными "строителями"!
     
  13. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Утром встретила прораба Володю у четвёртого корпуса, вела дочку в школу. Я то поздоровалась, а вот он, завидев меня, быстренько в сторону от меня попытался бежать, но дорожка узкая там. Спрашивать что-либо у него уже не было смысла....
    Так что у меня большие сомнения, что скоро получим квартиры.
     
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Может он просто на совещание торопился?
     
  15. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Шёл из офиса к нашему дому, наоборот. Шарахнулся именно от меня.
     
  16. Lidia

    Lidia Новосел

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Добрый день соседям! Сегодня на приёме Анна Андерсен (она же Равнянская) сказала, что лифты уже сданы комиссии в пятницу и что после 25 числа будут ключи выдавать 9 корпусу. А от рабочего сегодня услышала, что в районе 20 окт.будут лифты сдавать. И кому верить?........Пожалуй, знаю, что мне ответите)).....Ждите, Вам позвонят)
     
    Gardener нравится это.
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Не, так обычно в офисе заселения отвечают. Вот и мне ответили так сегодня. Еще сказали, что идет приемка 3 и 4 подъезда. Хотя могли и просто так сказать. Еще от соседа из 4-го подъезда информация, что лифты сдали в 3 подъезде, а в 4-м только пассажирские пока. Это ему прораб сказал. Так что уже скоро я думаю.
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Дочь Ганса Христиана? :13::25:
     
  19. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    да сказочница еще та...

    меня кстати позвали на получение ключей, сказали меняли окна, были замечания по стеклам.
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Поздравляю!
    Это они стекло меняли 2 месяца почти?
     
Статус темы:
Закрыта.