Медицинская инфраструктура Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 23 июн 2012.

  1. Astralis

    Astralis Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Врача домой вызовите по месту регистрации. Если вы больны, обязаны выдать больничный, а потом когда пойдете закрывать, тогда и прикрепление оформите. Это нормальная практика. На личном опыте проверял, когда с женой снимали квартиру в другом районе до переезда сюда.
     
  2. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    а у кого новорожденные дети, к вам приходят педиатры домой ну там на всякие осмотры, массажи и т.п. и откуда?
     
  3. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    К нам приходил внуковский педиатр на следующий день после выписки. Сам, мы не вызывали. На второй-третий патронаж надо самим вызывать и уже иметь к тому моменту полис на ребенка (мы не пользовались). На скрининг тоже ездили во внуковскую, без прикрепления все сделали. Это полтора года назад так было.
    По поводу 144 не знаю, не прикреплялись. Но подозреваю, что они не будут гореть желанием на патронажи ходить.
     
    Александр нравится это.
  4. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    спасибо за ответ!
    вплане на скрининг по беременности?
    а если ребенок например родился в совершенно другом районе, но живет здесь, наверное нужно как-то оповещать?
     
  5. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Это скрининг новорожденных. Тот, что из пятки.
    Неважно, где вы родились, из роддома при выписке должны позвонить и уведомить поликлинику по месту жительства. Педиатр должен сам прийти на следующий день. Но можно и самим позвонить и пригласить. Этот первый патронаж "оплачивается" по маминому полису, если я не ошибаюсь. Поэтому никаких вопросов быть не должно.
     
  6. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Точно-точно. К нам тоже пришел педиатр из внуковской на сл день после выписки (в роддоме у меня уточняли адрес, где мы живем). Сказал, если нужно прийти еще - звоните вызывайте. Мы вызвали его еще пару раз до месяца. Был временный полис. Дело было в августе 2015.
     
  7. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Дошло. Спасибо!
     
  8. Katarina

    Katarina Коренной житель

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Из роддома передают во Внуковскую, как я поняла любой роддом Москвы это делает, тк мы были на Каховке, а к 144й прикрепляют сейчас намного проще, чем 2 года назад. Кстати и там можно сдать документы на полис ребенку и по временному сразу прикрепиться, только сейчас нужно сразу снилс получать вместе со свидетельством, по крайней мере такие заморочки были в мае этого года.
     
    Александр нравится это.
  9. ponochka

    ponochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    12
    кто-нибудь обращался к хорошему дерматологу с грудничком?
    начиталась отзывов про 31 квд, в который нас отправляют, теперь платно хочу, ребенку 7 мес всего.
     
  10. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    Мамочки, не посоветуете поблизости мед.центр, где ушки прокалывают деткам? Может у кого отзывы хорошие есть? Страшновато вслепую вести ребенка.
     
  11. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Я уже где-то писала, повторю. В Меди-Арте прокалывают.

    http://deti-mediart.ru/novosti/prokolot-ushki-vashim-detyam/
     
  12. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    Да, спасибо. Туда и запишемся.
     
  13. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    В продолжение про больницы. Не совсем инфраструктура ПБ, но из ПБ везут именно туда.
    У бабушки острый приступ аппендицита (на тот момент не знаем, что это аппендицит), вызываем скорую, в 31 вести отказываются, везут в помоечное Солнцево номер 17. Отвозят в гинекологию. Врач Баранова (имя отчество не знаю) говорит, что у бабушки все хорошо, никакого аппендицита , фантомные боли (супер-диагноз), все супер. Даже УЗИ не надо делать..... Но я то чувствую, что эта врач не квалифицирована. От переживаний у меня начинается тонус аж пополам сгибает, у меня она уже находит не хорошую вещь (поскольку форум не женский, не буду писать), который может спровоцировать роды. Про бабушку уже все забыли.
    Уезжаем оттуда и едем в гкб 29 им баумана по месту прописки, где нас слава Богу принимают и через 2 часа на операции после извлечения аппендицита он лопается у врача в руках.... (Сорри за подробности, но могло привести к летальному исходу)....
    Я же в этой больнице оказываюсь здорова как лошадь, что и подтверждается по сей день.
    Заявление главврачу написана, встреча с ним состоится.
     
  14. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    странно, на сайте больницы в списке врачей(он по алфавиту сформирован) врача с такой фамилией нет. может они его не обновляют? или?
     
  15. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Я тоже её Там не нашла, но если позвонить и спросить о ней, все ответят.Она подписалась просто Баранова(все заключения и прочее успела сфоткать, хотя они чуть ли не вырывали, якобы, главврач сейчас увидит). С дамами в коридоре разговаривала, они сказали, что вроде новая она у них, молодая и тоже у кого перитонит пропустила, у кого ещё чего.
    УЗИСтку Балухину я кстати на их сайте тоже не нашла, хотела ей выразить благодарность наоборот. Это она сказала Нам ехать в другое место и у меня ничего страшного не нашла. Бардак
    В регистратуре её прекрасно знают))) Баранова Юлия Викторовна))) следопыты
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
  16. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Здоровья Вам с малышом и Вашей бабушке.
    Бесят такие врачи.
     
  17. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Кислородный коктейль в аптеке на ул.С.М.10 Цена 70 руб.
     

    Вложения:

  18. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    ГБУЗ ГП № 212 ДЗМ филиал № 70 (ГП № 70)

    Добрый день жильцы... Скорее всего пора завести тему о нашем здравохранении...
    В частности о поликлинике №70 на Скульптора Мухиной...

    Поделюсь своими впечатлениями.. Порадовал сестринский пост на первом этаже... всегда есть тот кто подскажет и направит к кому надо и куда надо...

    Терапевтическое отделение оставило благоприятное впечатление... был на приеме у врача Кармацкая Анна Сергеевна... Не смотря на молодость, хороший специалист... во всяком случае без подсказок определила пару скрытых болячек в моем организме при осмотре... подходит к делу основательно и не филонит...

    отдельно хочу сказать по сдачу крови... если опаздал с талоном по времени... скорее всего уже ничего не получится... толпа народу... 2 минуты на 2 человек... 2 медсестры... конвейер... так что опаздывать не советую...

    на втором этаже есть медицинский пост... там выписывают направления на анализы и там же их выдают...

    скоро иду на рентген... а в настоящее время только позитивные эмоции в отношении заведения...
     
  19. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Можно небольшой совет: тему чуть попроще озаглавьте. Я, например, зашёл чтобы посмотреть что такое "ГБУЗ ГП ДЗМ...."))))))
     
    PMW нравится это.
  20. Reggi

    Reggi Новосел

    Регистрация:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    6
    Ну фиг знает) у меня сложился примерно следующий диалог с сестринским постом:
    - Здравствуйте, я первый раз в поликлинике, можно сегодня попасть к терапевту или только по записи?
    - у нас всееее специалисты по записи!.. *пауза* .. Что вы хотите от терапевта??
    (На секунду растерялась, действительно.. и что это я приперлась с соплями к терапевту..?)
    - Больничный мне нужно оформить, говорю.
    Молча берет мой полис, молча распечатывает талончик, даже не спросив какое время мне удобно..

    Врач вроде нормальный, выписал больничный, лекарства.. Записаться к нему же, чтобы закрыть больничный я не смогла, потому что, как оказалось, он не обслуживает мой адрес (БП 3). О том, что больничный можно закрыть у любого врача я узнала от ПАЦИЕНТКИ, а не от персонала, женщины на посту сухо сказали: "Запишитесь к любому доктору", без лишних объяснений.

    В общем обычная, бюджетная поликлиника, в которую лучше лишний раз не попадать..