Сдвиг срока ввода в эксплуатацию, изменения в ПД

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем barinskey, 26 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vv555

    vv555 Сосед

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Коробку поставить это незначит что все готово. Это самое простое
     
  2. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Кому не лень, зайдите на http://89.175.31.202/ и выберите камеру №4 (Source 4). Это первый квартал первого московского. Готовые коробки с лифтами стоят уже полгода, и в них никого еще не заселили. Последний корпус (его не видно) еще даже не начинали строить. Полагаю, раньше 1-3 монолитов 1 квартала и полной готовности к сдаче монолитов 2 квартала вряд ли кого-то заселят. Еще ведь нужно подъездные пути построить, а чтобы их построить нужно закончить хотя бы коробки всех монолитов 1 квартала, чтобы мимо них можно было ездить. Территорию благоустроить, коммуникации подвести к каждому дому (хотя строители говорят во втором квартале уже подведены коммуникации), управляющую компанию сформировать, договора с поставщиками позаключать.... В Солнцево-Парке первую очередь отложили почти на полгода заселение из-за этого. А потом еще почти полгода заселяли.
     
    Александр нравится это.
  3. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    А разве во 2 квартале есть монолиты? Что такое внешняя стройка? Я что-то запуталась в понятии кварталы и фазы
     
  4. TransitNode

    TransitNode Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    12
    есть, 9-й корпус как минимум:8:
    Квартал=фаза.
     
  5. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    8-й и 9-й корпуса
     
  6. nextdoor

    nextdoor Сосед

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    Максим, со всем уважением к вашей информационно-общественной деятельности (абсолютно без иронии), но вот зачем это? Здесь есть люди, которые в силу определенных причин считают дни до переезда (я в их числе). Темпы стройки, информационная открытость Абсолюта как в интернете, так и в личных встречах позволяют надеяться на более оптимистичные сроки, чем данные официальных документов. Люди этой надеждой делятся и она, уж простите за оборот, делает цель ближе. Социальная бдительность- это очень важно, но разумно не сгущать краски там где не надо.
    С уважением, Дмитрий
     
  7. vv555

    vv555 Сосед

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Это реальность.
     
  8. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    блажен кто верует
     
  9. nextdoor

    nextdoor Сосед

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    а вот реальность - это сроки по ДДУ. И они пока соблюдаются
    ок
     
  10. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.647
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Так не сгущение, а в качестве данности приведено.
     
  11. nextdoor

    nextdoor Сосед

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    О данности
    В данных один факт - срок В ДДУ. Плюс слухи - ответ абсолюта на оф. форуме "построим быстрее - сдадим быстрее" и всякого рода "утечки" из офиса продаж. Слухи воспринимаются исключительно как слухи и обсуждаются соответственно.
    Информация о том, что "смотрите, а вот там все печально" это - не данность в контексте обсуждения, а субъективный анализ не связанных напрямую фактов.
     
  12. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    а почему ресурс абсолюта считается официальным ресурсом?
    они просто продавцы. все вопросы к ним начинаются ответом, подождте, мы уточним у застройщика. они не владеют информацией.
     
  13. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Дмитрий, надежду у вас никто не отбирает. Если она вас окрыляет, относитесь тогда к моему посту как к одному из мнений, высказанных на форуме. Форум - площадка для разных мнений. А мнение мое таково, что переезд разумно планировать на конец срока по ДДУ увеличенному на полгода, поскольку договор подразумевает продление еще на полгода. Это мой соседский долг вас предупредить, а дальше уже вам решать.:37:
     
  14. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Согласен с небольшим уточнением: переезд не для жизни, а для начала ремонта. :)
     
Статус темы:
Закрыта.