Запись и выдача ключей 1 фаза 9 корпус

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Arman, 27 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Вот составлял для себя шпаргалку. Может кому пригодится. На истину не претендую.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 31 окт 2016
    Александр и qBarko нравится это.
  2. Kaifat

    Kaifat Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Где? ))
     
  3. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Не все оказывается файлы форум понимает. Сохранил в старом формате.
     
  4. Viena

    Viena Новосел

    Регистрация:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое! Очень пригодится! Вы, как всегда, на высоте!)))
     
  5. ldv

    ldv Новосел

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    позвонил... "по вашей квартире нет информации от застройщика" записаться не могу на получение ключей :)
    т.е. запись на получение ключей есть но не для всех...
     
  6. Larissa

    Larissa Новосел

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Gardner, спасибо за шпаргалку! Пригодится обязательно! Наша квартира тоже пока не готова. У Вас какой этаж? У нас 19, может поэтому?
     
  7. ldv

    ldv Новосел

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    у меня 3-й этаж
     
  8. Kaifat

    Kaifat Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Спасибо за шпаргалку
     
  9. Egorio

    Egorio Сосед

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    9
    В воскресенье, утром рано, пошли в МФЦ на Ново-Переделкинской улице. Подали документы на регистрацию прав собственности. И все=) Соглашение об уступке, акт приема-передачи, пачпорт. Могут СНИЛС попросить, у нас не просили.
    Сказали, после 14 ноября будут готовы.
    БТИ не просили (он вообще не нать, если вы не будете продавать квартиру, не будете делать перепланировки), договор ДУ не просили.

    Вот так было.

    П.С. мы с четвертой секции, то есть недавно получили ключи:26:. Так что можно смело идти и подавать доки
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Только на сайте росреестра информации по дому нет
     
  11. Enot66

    Enot66 Сосед

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    9
    Подать то можно, только будет приостановка, если застройщик не все документы передал.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
  12. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
  13. seldom

    seldom Новосел

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    9
    Дополню. В нашей квартире счётчики воды были опломбированы, но не затянуты. Когда я попытался набрать воды, потекло из всех щелей. При затяжке, естественно, пломбировочные проводки лопнули. Будем вызывать сантехника и переопломбировать (150р).

    Так что, если квартира без отделки, берите с собой пару заглушек с внутренней резьбой на 1/2", накручивайте на выходы счётчиков и открывайте вводные краны.
     
    Gardener нравится это.
  14. Egorio

    Egorio Сосед

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    9
    Да, еще забыл - пошлина 2000 рублев. Это я про регистрацию права собственности.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
  15. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Что-то по Анны Ахматовой д.10 ничего там нет
     
  16. Egorio

    Egorio Сосед

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    9
    Ну как же нет. Есть. Забиваем данные: Москва, Новомосковский округ. Улица. Анны Ахматовой 10, и квартиру.
    Выдает кадастровый номер. Только что проверил.
     
  17. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    а квартира ипотечная?
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну что, кто-то принял сегодня квартиру в 3-й секции?
     
  19. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Получили сегодня ключи. Из замечаний сломан замок в электрощитке в межквартирном холле и не опломбирован электросчетчик. В остальном, на мой взгляд, все было хорошо. В квартире очень тепло и сухо, никаких следов подтеканий и пр.
    Среди документов, предоставленных на подписание, не оказалось уведомления о готовности передать ключи. На вопрос где оно и будем ли подписывать - было невнятно сказано, что застройщиком оно по нашей квартире не передано. Т.е. как я понял подписывать у нас они его не собираются. В подъезде, особенно на этажах, грязновато. Нет почтовых ящиков. Двери и окна, в целом, не плохие. Хорошее уплотнение и нигде ничего не дует. Вкратце так.

    PS. Очень помогла шпаргалка Gardener, большое спасибо, что поделились!
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
    Александр нравится это.
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Пожалуйста. Поздравляю Вас. Удачного ремонта! Будьте бдительны и не нанимайте местных джамшутов. Они все говорят, что все умеют. И деньги вперед не платите.
     
Статус темы:
Закрыта.