Очистка придомовой территории от снега и льда

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем anonymous, 15 янв 2015.

  1. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    В выходные наблюдала как на СМ на проезжей части дворники ковыряются, именно ковыряются, со снегом. НеторопЯсь.... снег не убирается, а только сгребается в кучи. Причём дворников то много! Не то что в других районах по 1 на несколько домов. Вот и ныкаются они по подъездам, чтоб ни кто не видел. Солдат сидит, а служба идёт!
     
  2. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    полностью поддерживаю
     
  3. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Сегодня утром написал УК на счет вывоза снега, именно снег надо вывозить , а не сгребать в кучи во дворах и на проезжей части. Дело было в десять утра. А воз и ныне там. Одними дворниками, которые активно начали сгребать снег только начиная в четыре саса в\ дня , УК ничего не добьется. Надо писать.
     
  4. Elena101

    Elena101 Сосед

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    по мне, так лучше реагент, чем лед, по которому вчера я шла от остановки 707 на пастернака до см15 15(!!!!) минут. до первого перелома и иска к УК короче.

    машина стоит засыпанная с субботы. надежда одна - сегодня в плюсовую температуру растает. на то же похоже надеятся и в УК. дворники кучкуются по 6 человек - один вяло скребет лопатой, остальные ковыряют в носу. я не буду платить за такие неоказанные услуги. и вас, соседи, призываю. по крайней мере, фотографировать этих бездельников и направлять фото в УК.
     
  5. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    лед - замерзшая вода. вчера весь день шел дождь при минусовой температуре, потому лед просто неизбежен.
    дорожки выложенные не просто камнями а плиткой - первейший путь к травматизму.
    да и зимой ходить приятнее и безопаснее по снежной дорожке посыпанной просто песочком, и обувку надо иметь по сезону.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Темы Очистка придомовой территории от снега и льда и Зима сезон 2016 - 2017 объединил в одну, данную.
     
  7. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Вы думаете там Ваше обращение кто-то примет во внимание?

    Проблема в том, что ук четко знает границу ответственности в части придомовой территории, соответственно уборку снега на проезжей части жители не оплачивают.

    И ничего не изменится.

    Я как-то поймал рабочих за мытьем мусорок, которые собрали со всей 1 фазы и принести к моему дому. Пошел в ук, объяснил, там сделали вид, что ничего не знают, долго искали кого-нибудь сходить посмотреть - не нашли (от офиса ук до моего дома 2 минуты пешком), написал я заявление, товарищ Макаренко ответил даже сверх оперативно - за несколько дней. Ответ был краток - спасибо за обращение, УК не давала подобных распоряжений клининговой компании, с сотрудниками проведена беседа с целью недопущения подобных случаев.
     
  8. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Про трактор

    Вместе с трактором должны работать ещё и дворники, что местами и происходит, вот прямо сейчас:
    [​IMG]
    в правом нижнем углу -1 парковочное место.

    Через 20 минут красота же:
    [​IMG]

    Они это могут!


    Местами, потому как у нашего дома такая картина, трактор просто утюжит проезд:
    [​IMG]

    Если у вашего авто низкий клиренс, то без лопатки, в наших реалях, к сожалению, никак не обойтись.
     

    Вложения:

  9. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Как чистят снег перед авто сотрудников УК:
    http://www.youtube.com/watch?v=JDv4P2Z5ZIo

    панорамка:
    [​IMG]
    5847×1640 2.3 МБ
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  10. Katarina

    Katarina Коренной житель

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Суппер!!! А нельзя взять лопату и нормально все почистить, дворников то много, а они ели двигаются.
     
  11. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Утром позвонил в префектуру. Те ук. Через 15 мин. приехал трактор и бойцов 8, активно стали грести снег. Но вывозить все равно не вывозят. Ждут весны.
     
  12. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Можно, только для этого Вы должны переставить свой автомобиль на место, предназначенное для постоянной зимней стоянки, и освободить гостевое место.
     
  13. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Но зачем? И так справляются
    [​IMG]

    [​IMG]

    Что такое "место для постоянной зимней стоянки" и "гостевое место" в терминах нормативных документов РФ?
     

    Вложения:

  14. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    Статус гостевых автостоянок регламентирован постановлением правительства Москвы ”Об утверждении норм и правил проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99” от 25.01.2000 № 49. согласно терминам и определениям к нормам и правилам под гостевыми стоянками понимаются открытые площадки, предназначенные для парковки легковых автомобилей посетителей жилой застройки. в соответствии с п. 5.6. норм и правил, гостевые парковки относятся к обязательным элементам придомовой территории.
     
  15. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    так у нас весь паркинг гостевой.
    кто приехал, тот и встал. места обезличены.
     
  16. Katarina

    Katarina Коренной житель

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Вот не понимаю при чем здесь прямые обязанности коммунальщиков и гостевой паркинг. Мне детскую коляску тоже поставить на постоянной зимней стоянке?
     
  17. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Для парковки - читай стоянки и следовательно стоять могут столько сколько нужно. Нет?
    К слову из того же документа определение автостоянки:
    не написано что для жителей жилой застройки, но это, наверно, уже другая тема.

    У тас, ПБ 13, так и не почистили
     

    Вложения:

  18. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Кто считает что наша УК нормально работает прокатитесь в след. снегопад до СП. Не далее как вчера, в 7 утра, выхожу с коляской в которой детские вещи грузить все это в машину. Не смог катить ее перед собой, пришлось переть на руках. Нормально. Кстати, дворник с лопатой(возможно это был он т.к. на нем не было спец. одежды) бродит туда-сюда и видимых действий по уборке не производит. На мое предложение почистить не членораздельное мычание. Погрузились, едем. До СП 5 минут езды и о чудо внутриквартальные дорожки все прометены и не как у нас с сугробами перед авто а подчистую, тротуары так же до асфальта чисты и без реагента. Жаль фото не сделал. Еще в копилку нашей УК: в прошлом году так же не убирались сугробы на проезжей части и в результате вполне себе неплохо смерзлись. Оторвал себе экран на глушителе так что дифирамбы в адрес УК с аргументом вроде того что в Мухосрансках вообще не чистят не катят. У нас УК, по идее, нормальная такая коммерческая компания, а работает так же как и ДЕЗ при совке.

    Забыл добавить, что если бы я смог коляску толкать силой своих 93 кг, я бы это сделал но не смог, пришлось взять в руки, тротуар бы девственно засыпан снегом сантиметров так на 10 и предыдущим днем он так же сыпал и не убирался.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  19. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Был сегодня в соседнем НП, дворы практически чистые, снег активно вывозят.
     
  20. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Вообще, в Москве с уборкой с приходом Собянина все изменилось с первого же снегопада. Тогда жили на Юго-западной, и при Лужке выезжая утром после снегопада ночного снегопада главные магистрали, такие как Ленинский и Вернадка, были прометены еще с ночи но первый же снегопад при Собянине превратил эти трассы каток, засыпанный снегом. Я это очень точно запомнил. Помню, мне подумалось тогда что вот она лакмусовая бумажка,
    и сейчас это продолжается-пока сыпет они особо не чешутся.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016