Запись и выдача ключей 1 фаза 9 корпус

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Arman, 27 янв 2016.

  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Если выходить из крайнего лифта, то да, прямо у двери. Но так как лифта три, то по сама площадка достаточно большая.
    Тут еще в какой день принимали. Но в целом, там, где как раз нужен свет на столешницу, его катастрофически мало.
     
  2. Kaifat

    Kaifat Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    В дополнение к моему предыдущему отзыву.

    Всем кто еще не принял квартиру, советую обратить внимание на счетчик тепла.

    Я при приемке не придал значения тому факту, что менеджер сразу пошел к нему, оказалось зря ).

    В общем у меня история в следующем - он подтекает, причем это заметно не постоянно (батареи в нашем доме отключают на ночь) а только под конец дня (я принимал квартиру утром) и так как там бетонная пыль, которая впитывает влагу и в квартире достаточно жарко, заметить это сразу достаточно сложно.

    С учетом вышеизложенного, советую при приемке более тщательно проверять места соединения счетчика тепла.
     
    Александр нравится это.
  3. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Вчера получил уведомление по почте. И сегодня записался на приемку квартиры на пятницу. В общем настрой такой что будет составлен дефектовочный акт, для этого обратился к профессионалам. Если квартира будет идеальная и придраться не к чему( в чем я оооочень сомневаюсь) ,то их услуги для меня будут бесплатными.
    У меня вопрос к знающим людям по авансу за четыре месяца....В call центре сказали, что это обязательный пункт договора, правда не сказали какого...Сижу перечитываю ДДУ, и договор уступки, ничего такого не могу найти... Кто подскажет?
     
  4. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    В ДДУ п.4.2.5.1
     
  5. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Merci
     
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Интересно, а пункт ДДУ 3.1 для них обязательный? Ну насчет сроков...
     
  7. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Тоже об это подумал...
    Должны были в 10-ти дневный срок информировать о наступлении форс мажорных обстоятельств...
    В общем раскручиваю их по полной... Супруга уже ругается, как бы себе дороже не вышло, фирмы, юристы...А мне уже дело принципа... Хватит быть Иванушкой-дурачком!
     
    Gardener нравится это.
  8. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Вы же понимаете, что все эти потуги отчасти бесполезны? Квартиру Вам юридически должен передать застройщик, фактически за него это делает управляющая компания по доверенности, поэтому все посылы в их адрес будут бесмысленны. Можно ругаться, грозить судами, писать писульки, только толку от этого вообще будет ноль.
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да, мне пришла отписка от УК, смысл которой в том, что я написал не по адресу (отослали к застройщику). Но для меня смысл в том, чтобы подтвердить, что я не уклонялся от приемки квартиры. А застройщик вообще ни на одно письмо не ответил.
     
  10. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Ребят, чего спорить, проще судебную практику посмотреть :8:
     
  11. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    А чего мне с ними ругаться?
    И судами не грозить буду...
     
  12. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    По умолчанию
    Сегодня была попытка принять квартиру. Настрой был на то, чтобы ее не принять и застройщик мне в этом несказанно помог...А еще помог товарищ из фирмы специализирующейся на приемке строительных объектов. Сразу скажу про плюсы: в квартире сухо и даже жарко. Несмотря на то что квартира торцевая, внешние стены даже очень теплые. На кухне стена которая граничит с улицей на ощупь значительно теплее, чем та стена которая граничит с лестницей. Не знаю в чем подвох, но как вариант, что на этой стене висит радиатор, хотя стена равномерно теплая по все площади...
    Дефектовочный акт будет составле позже, с указанием отклонений от ГОСТов и СНИПов, но сегодня отметили множестово недостатков( как сказал менеджер: несущественных) таких как...не отрегулированные окна, незакрепленные должным образом и поврежденные радиаторы, отсутствие гидроизоляциии в санузлах, отсутсвие фильтров грубой очистки воды и т.д.
    Так и существенный недостаток: кривой проем двери в одну из комнат... Видимо было отклонение от проектой документации, и проем двери получился не вровень со стеной, и уважаемые строители решили просто соединить это дело перегородкой над дверью типа как получается, и так сойдет... Сложно обрисовать это в словах, как будет готов дефектовочный акт, обязательно фото сюда выложу...не знаю как засторойщик будет это исправлять... Впрочем и я не знаю как это буду исправлять....если есть на форуме владельцы торцевых двушек в четвертой секции окна во двор отзовись, думаю не только у меня таки проблемы.
    В общем история продолжается....
    В офисе заселения предложили зафиксировать что был сегодня осмотр квартиры на уведомлении, на что получили отказ. В результате долгих перепалок приняли заявление к застройщику, о том что осмотр был проведен, существенные недостатки не позволили принять квартиру, и дефектовочный акт предоставлю в течении 5раб дней....как то так...
     
    Lukashevich нравится это.
  13. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Октай, фильтры грубой очистки должны стоять в зоне ответственности застройщика разве? Из чего следует, что они должны были быть установлены?

    Ну в общем ладно, из акта, полагаю, сам пойму, когда покажете)
    А вообще удачи, буду с интересом смотреть за развитием ситуации
     
  14. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    На сколько я понял они должны быть установлены перед счетчиками. Менеджер этого не отрицал, но пытался убедить, что регуляторы давления одновременно являются фильтрами грубой очистки. В итоге согласился что их нет...
     
  15. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    эээ... а что за регуляторы давления там есть? вроде просто запорная арматура, и все?
     
  16. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Давление в системе высокое, по моему около 8-10 атм, для того чтобы без проблем обеспечивать 25 этажей. Но бытовые приборы(стиралка и т.д.) не рассчитаны на такое давление, поэтому ставят регуляторы давления понижающие его до 3-3,5 атм.
     
  17. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Скручиваете счетчик с редуктором, они опломбированы только между собой, и ставите фильтр сами.

    У меня разница температур на кухне у стен почти 4 градуса. Улична стена теплее, чем та что граничит с лестницей.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
  18. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Я много чего сам могу сделать. Практически все косяки исправить сам могу. Так бы и сделал пол года- год назад. А теперь не буду!!!
     
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    И это логично, т.к. стена, которая выходит на лестницу не утеплена, а дверь там одна на улицу.
     
  20. Серго_1960

    Серго_1960 Новосел

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    У меня та же история, вводные данные:
    Общая площадь Объекта по Договору участия-43.5 кв. метра.
    Общая площадь Объекта, указанная в Уведомлении- 41.8 кв. метра.
    Разница - 1.7 кв. метра не в мою пользу.
    По моим подсчетам 1.7 кв. метра составляют 3.9%, а не 2% от площади в 43.5 кв. метра.
    Застройщик мне должен 86072 рубля.
    Наши действия, господа новосёлы?
    С.