Магазины Переделкино-Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Юлия М.

    Юлия М. Сосед

    Регистрация:
    12 май 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    ПБ
    Как говорится: на вкус и цвет, товарищей нет. Каждый выбирает то, что ему нужно, удобно, выгодно. Некоторые этого не понимают. На этом и закончу своё участие в диалогах. Не вижу смысла в дальнейшем общении. Одна ругань.
     
  2. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Предполагал нормальное обсуждение.
    Не увидел его.
    Исключительно пиар местных торговых точек, только потому, что они местные.
    типа:
    1. не важно , что продукт с душком и более дорогой, зато он рядом.....
    2. непринятие альтернатив "дешевле и одновременно качественнее"
    3. так можно дойти до высказываний , например таких : "ну и что , что мясо "с душком"! Не будете же вы требовать чтобы они охлажденное мясо в холодильнике хранили! (авторство - местный мираторг) Зато это местный магазин!"

    Обвинение в торговле на рынке - это плевок в лицо!
    А за что? За рекомендацию не дорогого и лучшего (по моему личному опыту) продукта участникам форума.
    Противно, гадко.
    На этом и закончу своё участие в диалогах в данной теме. Не вижу смысла в дальнейшем общении. Один пиар местной торговли любой ценой.
     
  3. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Хорошо, что Вы за собой плевков не заметили. Галантный мужчина.
     
    Юлия М. нравится это.
  4. Lisa

    Lisa Новосел

    Регистрация:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1


    Фруттоняню можно купить в любом магазине с разницей в несколько рублей. Вот удивили. Пензенские свежие творожки из Пензы, которая за 700 км от Москвы наводят на размышления.
     
  5. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Вы всегда свежие их в любом магазине берете?
    Ночью из Пензы ехать 6 часов.
    Ну неужели Вы думаете, что вкусвилл в подвале фасует детский творог. Это все делается на тех же молочных комбинатах, только с другой этикеткой. Не хотелось бы думать, что заводы мухлюют с датами.
     
  6. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Странно... Свой же вопрос, только прилетевший в обратку и вдруг так не понравился.
     
    Юлия М. нравится это.
  7. Lisa

    Lisa Новосел

    Регистрация:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Видела во вкусе вилл мясо фасованное из расчёта 920 рублей за кг. Из какого того зверя это продук !?
    Объясняю - берут стандартный кусок мяса, заварачивают в свой пакет и продают под брендом "экологически чистое. Для народа " опиум" и сами в хорошем наваре. Даже при условии что купили за 460 рулей - уже 100% накрутка
     
  8. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Я про мясо не знаю, про пензенскую молочку знаю, потому что сама оттуда и неоднократно видела продукцию с этикеткой избенки в магазинах Молкома.
    И справедливости ради, на мясе вроде ничего про экологию не пишут. Что-то вроде "на натуральных кормах, без антибиотиков, гормонов и т.п.", как и у всех. Что из этого правда..
    Но я и "фермерам" не особо верю. Купил как-то мне муж в этой "поддержи местного фермера" лавкелавке йогурт и запеканку с астрономическим ценником. Я большей гадости не пробовала. Йогурт сквашен с нарушением всей технологии, весь слизистый. Творог в запеканке просто ужасный -сухая крупа. Вот и поддерживай их, когда они такую фигню делают.
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    В основном все производства работают в ночную смену, а дата выставляется следующим днем. Однако дата на упаковке и говорит лишь о дате упаковки, но никак не производства самого продукта или же даты изготовления сырья.

    По поводу вкусвилла: это классическая схема СТМ, товно такие же схемы использует крупный ритейл - красная цена, 365 дней и тд. Производители готовы запускать производство стандартных продуктов, а так же продукции по рецептуре заказчика. Но чаще всего это все же стандартный пррдукт, изготовленный по заказу бренда.

    Очень сомнительно, что один конкретный фермер будет работать исключительно на одного заказчика.

    Мясо же это все таки не молоко, здесь необходимы большие объемы своего производства, причем регулярные, у мяса сроки годности не очень большие, поэтому как минимум раз в неделю нужно повторять цикл.
     
  10. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Кстати о Пятерочке,я заметила,что магазин магазину рознь,вот около моих родителей две пятерочки в шаговой доступности,и одна с откровенным тухляком и просрочкой через товар,а второй чистый,ничем не пахнет,тухлятины ни разу не видела,и также там где до ПБ жили,один магащин помойка,а другой полная противоположность,может зависит от директора самого магазина и его работников
     
  11. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    А про Избенку, там и с крахмалом сметану продают, то есть все то,что я могу найти в другом магазине только считаю цены там немного завыщены,то есть за молоком бы зашла,но постоянно там бы не закупалась
     
  12. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Избенка, кстати, в фермерском дворе открылась
     
    Александр нравится это.
  13. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Магазин Раздолье пустил корни в ПБ :)
    На ул.Б.Пастернака уже открыт и работает магазин.
    На ул.С.Маршака д.22 готовится к открытию.
     

    Вложения:

    apolanski и Александр нравится это.
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Откуда знаете?
     
  15. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Сетевые магазины отдыхают.
     
  16. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    А на каком основании они произвели отчуждение части(установкой кондиционеров) общей площади до первого камня принадлежащей всем собственникам 22 дома ?

    Кто знает куда жаловаться в таких случаях в этом и других домах и на что ссылаться - налицо извлечение прибыли из имущества жильцов ?
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
  17. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Согласен насчет Избенки и Вкусвилла. Дочке годик, покупаем творожок и кефирчик в Мяснове на Боровском. Перешли на него т.к Агуши и Вкусвилла у ребенка сыпь на лице.
     
  18. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А если аллергия на мёд, значит неправильные пчёлы делают неправильный мёд, а выдают его за экологически чистый продукт. :13:
     
  19. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    :52:А если нечего сказать, лучше промолчать. Опуская вашу демагогию скажу все познается в сравнении и в нашем случае мы подобрали ребенку нормальный продукт, подходящий в этом возрасте. Называть же нормальной, например, Агушу у меня язык не повернется.
     
  20. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    У нас на творожки Агуша тоже была сильная аллергия :9: