Стоит ли покупать квартиру в Переделкино Ближнее?

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Александр, 14 окт 2012.

  1. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Вы после первого купили ? Или со временем убогость померкла ?:13:
     
  2. Пуговка

    Пуговка Новосел

    Регистрация:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Мы купили здесь квартиру в панельке в 2013 году исключительно из-за приемлемой цены. Ремонт давно сделан, но желания переезжать до сих пор нет. Самый главный минус отсутствие метро. Дорога до платформы оставляет желать лучшего, инфраструктура отсутствует, тарифы коммуналки космические, с парковкой беда. Ходили как-то в лес, до сих пор в шоке. Видели как бомжи ловят и убивают белок. Можно сколько угодно тешить себя иллюзиями о том, что это поселок писателей и у нас известные "соседи", но это давно не так. К сожалению, это очередной район для тех, кто изо всех сил копил на квартиру либо взял ипотеку. Когда наша семья 25 лет назад переехала из центра Москвы в Северное Бутово там еще были деревенские дома и один продуктовый магазин на весь район. Сейчас это один из самых экологически чистых районов Москвы с метро, шикарным лесом и развитой инфраструктурой. Надеюсь, что в ПБ когда-нибудь будет также, а может быть и лучше.
     
  3. Busta

    Busta Сосед

    Регистрация:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Вы точно считаете Северное Бутово лучше?
    И лес там тоже лучше, и с парковкой проблем нету?
    Ну и про белок это нонсенс :44:
     
  4. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Нет, сначала купили родителям в СП а затем, спустя год, себе в ПБ. На тот момент это было лучшее соотношение цена-качество. Но это не отменяет того, что Ново-Переделкино изначально показался серенькой мышкой на фоне запада и юга Москвы.
     
  5. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Забавно, кстати, сгоняйте в котельники и ли в митино и спросите их что они думают о Ново-Переделкино. Тьмутаракань, не то что у них, вот что они скажут. Очевидных вещей что-ли не понимаете...
     
  6. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Всяк кулик свое болото хвалит.
    Лично мы вообще не выбирали и не рассматривали другие ЖК. Я в Ново-Переделкино живу с 5 лет, здесь родители, хобби. Муж из Очаково-Матвеевское - тоже недалеко на электричке.
    Из плюсов ПБ для меня: в первую очередь близость к Ново-Переделкино и его инфраструктуре, особенно спортивно-оздоровительной (различные спортшколы, бассейн, каток, гора, хотя на нее и не ездим). Муж в восторге от парка Мещерский, в который можно заехать от станции Переделкино практически: летом - велосипед, зимой - лыжи, просто супер.
    Во вторых удобная транспортная доступность и многовариативность, хоть и далеко, но есть и электричка в пешей доступности и разные ветки метро, и 3 шоссе, а метро - просто мечта, которая скоро воплотиться (надеюсь).
    И про сам район - в сравнении даже с Ново-Переделкино, хотя и он не такой уж старый район, в ПБ нравятся дворы, детские площадки, спортивные площадки, подъезды. Достаточно чисто, ухоженно и красиво сделано. И красивые рассветы/закаты видно.
    Планировки квартир. Мне серия П44Т нравится, в трешках 2 балкона, эркеры, кухня - просторная и светлая.

    Из минусов: все-таки дорога до работы - зимой как-то долго своим ходом получается, как не крути, тарифы на жкх, отсутствие поликлиники (врачи из поликлиники Ново-Переделкино к нам на дом не ходят), и парковочные места, жалко, что не предусмотрели сразу, видимо рассчитывают на Гаражный комплекс..
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
  7. Пуговка

    Пуговка Новосел

    Регистрация:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Да, считаю, что в Северном Бутово намного лучше. В лесу гуляют мамочки с колясками, старички, молодежь бегает. В районе есть большой парк. Инфраструктура отличная. Дворы уютные и достаточно чистые. С парковкой бывают проблемы, но не критично.
     
  8. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    и как же вас уподобило в таком убогом месте поселиться?
     
  9. Sever

    Sever Сосед

    Регистрация:
    1 май 2015
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    6
    Я тоже считаю, что на сегодняшний день Северное Бутово лучше, чем ПБ по всем параметрам, кроме одного: в ПБ все дома новые, а в СБ есть старый фонд. Прожил в СБ 3 года, могу сравнивать. В будущем может быть лучше станет в ПБ, но это будет не скоро.
     
  10. енот

    енот Коренной житель

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    43
    В старом фонде есть хорошие дома, где даже видеонаблюдение на каждом этаже и нормальной плиткой выложено до потолка. А в одном подъезде, где товарищ живёт, даже фонтан:10:. Но, это где ТСЖ. И коммуналка за трёшку 76 кв.м. без света 7000-7500 руб. Ещё неплохие дома постройки начала 2000г. Социалка и инфраструктура конечно обалденная. Из минусов: МКАД близко и до центра далеко.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
  11. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Ну где, скажите где из моего сообщения вылезло ваше? Вы это к чему вообще? :35:
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
  12. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Один мой приятель в своё время получал там квартиру в "афганском" доме. Так он до сих пор вспоминает, как в мокрую погоду приходилось ездить "в город" в резиновых сапогах, потому что в другой обуви невозможно было пройти по стройке до остановки. И топать приходилось немало.
    Это я к тому, что между обжитым и строящимся районами всегда есть разница. Кстати, мы со стройкой почти не соприкасаемся. А социалка всегда строится позднее начала заселения.
     
  13. енот

    енот Коренной житель

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    43
    Это тенденции последнего времени. Даже ещё в начале столетия школы и сады сдавали вместе с микрорайоном.
     
  14. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Сейчас посмотрел год постройки этого дома - 1992. Это начало или конец столетия?
    Отличаются бюджетное и коммерческое строительство. В Ю.Бутово в основном было бюджетное, в Северном по большей части коммерческое. Эти 2 района прилично отличаются и по плотности застройки и по наличию социалки.
     
  15. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    Я в Митино часто бываю. И изначально сравнивала и выбрала НП.
    Хотя в Митино быстрее построили метро.

    А уж Котельники -спасибо, НЕТ!
     
  16. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    Желаю заработать побольше денег и переселиться в Бутово.
     
  17. Юлия89

    Юлия89 Новосел

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А мы думаем как раз о покупке квартиры тут. Смотрели и Бутово и несколько вариантов бюджетных в пределах Мкад. Переделкино ближе на данный момент. Читаем разные отзывы о районе, не знаю на сколько все правдиво, но поживя в московской области, нам тут нравится. В области все гораздо хуже!
     
  18. Пуговка

    Пуговка Новосел

    Регистрация:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Что же вам все Бутово покоя не дает? Я там прожила после переезда из центра больше 20 лет, прекрасный район. Съездите на экскурсию, чтобы увидеть как люди в комфорте живут. Там не меньше богатых и знаменитых, которых вы так нахваливаете в своих постах. У нас с мужем прекрасная трешка в ПБ, но мы в ней не живем, т.к. этот район похож пока больше на пустырь. Кроме красивых дворов в нём на данный момент ничего хорошего нет.
     
  19. Юлия89

    Юлия89 Новосел

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ни дорог, ни медицины, ни образования толкового нет
     
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Соня, мне нравится район, нравятся эти места, действительно пока... пока много зелени, солнца много, правда только летом Я на форуме не ругаю УК и тд мне тока дорога не нравится, но это песня отдельная Но пройдет лет 5-7, станут наши светлые домики серенькими, поростут разными мхами и растениями:13:, подросшие детки начнут материться и зависать во дворах от рассвета до заката( ой, простите, я забыл, что все дети будут у нас играть на скрипках и знать по 5 языков) И ЧТО ТОГДА СКАЖЕМ ПРО РАЙОН?
    Мы много его хвалим, но давайте честно Школ нет, садов нет, того нет, того нет.....Стоит кому- то сказать про это, как минимум-империализьме помогаешь, как максимум-хочешь создать свое ТСЖ:9: И пусть растерзают сейчас мое юное комиссарское тело, но нам надо больше ругать, требовать, а потом хвалить за исправленное Иначе, будет лет через 7 здесь полная халупень
     
    Ник 89 нравится это.