Стоит ли покупать квартиру в Переделкино Ближнее?

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Александр, 14 окт 2012.

  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Честно?
     
  2. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Честнее некуда Вы видели сколько садов и школ в НП, или считаете, что нам хватит? Ну хватит,так хватит Через некоторое время вернемся к разговору:13:
     
  3. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    А , вы писатель , комиссар ( ша).:29:
     
  4. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Есть такое, командир:13:
     
  5. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Не могу уже молчать. Школа одна пока, но есть. У наших соседей туда ходят дети. В садик на Ахматовой, которого "честно нету" - водим обоих. Еще есть сад на Пастернака, 27. И еще по информации в нашем ОСИП в этом году откроются 3 садика. Но, видимо, это не то количество, чтоб считать, что они есть....
    люди...не читайте вы ни чьи отзывы. Как хорошо на все иметь свое собственное мнение. Нравится - живите и радуйтесь, не нравится - сочувствую. Изыскивайте возможности и переезжайте. Нет ничего хуже - жить не в ладу с собой...
    Споры ни о чем. Любят у нас люди пободаться, был бы повод.
    P.s. Это ж как надо было "удачно" кому-то из не здешних сходить в наш лес, чтоб сразу там наткнуться на голодных бомжей!!! Сколько там гуляла с коляской - ничего подобного не видела.... белки все ручные. Даже фоторепортажи тут есть на форуме...
    Сколько бы тут дорог не понастроили - никуда со своей малой Родины не хочу.
     
    Александр и GalVin200 нравится это.
  6. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Алена, я разве сказал, что район плохой, или мне не нравится Я хочу,чтобы он стал лучше, чтобы у меня не болела голова куда ставить машину, чтобы я ребенка в секцию не в НП водил, а в ПБ, чтобы на курсы языка не на Белорусскую, а у себя... Но по садикам, поживем-увидим Было наплевать на ПБ, да я и на форум не зашел бы
     
  7. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Джанни, ну нельзя, наверное, писать о действующих в ПБ учреждениях, что их... нет. Это по меньшей мере...нечестно. Ваши все желания понятны; и не один вы такой. Все будет. Нужно время. В Ново -Переделкино тоже не сразу такая инфраструктура была. Это тут уже неоднократно писали.
    спорить не хочется. На это нужно слишком много времени. Просто, считаю, тема ни о чем... бесконечно будут тут люди доказывать каждый свое, не особенно прислушиваясь к собеседникам.
    Всем хорошего вечера! Пусть все у вас получается! И здоровья! Дискутировать я закончила.

    P.s. "там хорошо, где нас нет"... так говорят... но я бы с этим не согласилась.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
    Джанни и Danola нравится это.
  8. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Алена, разбили в пух и прах, сдаюсь:27: погорячился:24:
     
    Алена нравится это.
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Тююю. Мы не одни такие. Вот вам пост с другого форума от 2005 года. Ссылки на другие форумы вроде как не принято размещать, поэтому ссылку не вставляю.

    Elle Girl о Южном Бутово (читать всем)

    Итак, купила я это издание (Elle Girl Апрель 2005) и обнаружила там такую статью: раздел там вроде про проффесии, а в этом конкретно журнале про начинающую журналистику. Молодой девке дали задание узнать об улице Ахмада Кадырова, и отправилась она к нам, в Южное бутово. И пишет: Смотрели фильм "8 миля"? Так вот, Южное Бутово в Москве-Это как Южный Бронкс в Европе........................Если спросить человека в Ясенево где находится Южное Бутово, он...подозрительно заглянет вам в глаза и полушепотом спросит:"А вам зачем туда?"
    Короче, сейчас уж неохота печатать, но суть такова: Южное бутово эот ТАКИЕ трущобы! Тут сплошные бомжи, подростки с палками, итд итп. Также приведена фотография замызганной стенки (где они нашли такую?). В общем, моему возмущению нет предела.
     
  10. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Я не командир ни разу .
    Все будет хорошо, я узнавал, но не сразу . Через год-два.:36:
    П.С. Ваш ник с моим любимым рестораном ассоциируется.
    Рекомендую
    http://www.djanny.com
     
    Джанни нравится это.
  11. Sever

    Sever Сосед

    Регистрация:
    1 май 2015
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    6
    Резюмирую. Переделкино Ближнее пригодно для постоянного проживания уже сейчас. В районе есть минимальный набор инфраструктуры для проживания семьи с детьми: есть два детских сада, школа, продуктовые магазины, парикмахерские, кафе. Транспортная доступность пока оставляет желать лучшего, но после ввода метро станет значительно лучше. Поликлиники в ПБ нет. Можно пользоваться поликлиниками в НП, которые находятся в шаговой доступности! Многоуровневых паркингов в районе нет, но вцелом обстановка с парковкой автомобилей нормальная: место можно найти. Район стремительно развивается и через несколько лет здесь будет вся необходимая инфраструктура.
     
  12. Аленка_137

    Аленка_137 Новосел

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    Добрый день всем, я тут новенькая, хотела бы сказать пару слов. СЕйчас активно изучаю ваш форум по более острым темам, т.к. после очень долгого выбора новой жил площади, почему то совершенно случайно в последний момент я наткнулась на рекламу о ПБ, ну и начала узнавать, на каких этапах дома, что то общее о ЖК, садиках, школах, близлежащей инфраструктуре и т.д.
    Пересмотрела много, но на самих объектах была всего в 2 местах (жк Летний сад и Город, жк Бунинские луга, жк Домашний, жк Золотая звезда, Поколение, Березовая аллея, ГринПарк, у так вроде что вспомнила).
    Хочется сказать, что ваш ЖК даже со страниц интернета выглядит очень мило/душевно/по домашнему чтоль.
    Он мне очень понравился, собираюсь в выходные ехать к вам.
    Как говорилось и Москва не сразу строилась,но в отличие от других, мне кажется ваш жк выигрывает.
    Изучаю все темы насущные, про дороги, сады, школы, тема про УК, и хочу сказать спасибо что пишите тут про все, видно какие есть проблемы и хорошие стороны.
    Особенно понравилась тема "А из нашего окна площадь Красная видна",,, вид на МГУ потрясающий, даже и не думала что от туда могут такие виды открываться.
     
    yojeg нравится это.
  13. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    В НП 250 тыс. жителей. А в ПБ скока?
     
  14. Sever

    Sever Сосед

    Регистрация:
    1 май 2015
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    6
    Не верно. В НП 120 тыс. жителей. Источник - Википедия.
    В ПБ сейчас около 5 тыс. жителей по моей оценке.
     
  15. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Прошу прощения 250 с Солнцево.
    На 5 тыс. жителей поликлинику-больницу никто строить пока не будет. Правильно писали выше, в шаговой доступности они есть в НП. Нет парковочных мест - это если рассматривать только у подъезда под окном, на газоне, на пешеходной дорожке. Машину можно запарковать практически в любое время, если не полениться пройтись несколько минут пешком.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
    Зелимхан Мирзоев нравится это.
  16. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Ахах, давайте, пишите дальше, все равно выходит что дальше своего носа не видите.
     
  17. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    А вы считаете что скомковать все вдоль Боровки это есть правильно? Давайте, покажите мне в ПБ школу в которую ребенок за разумное время доберется пешком например из фаз 3-4 Проще в Ново-Переделкино. Зато соц. программа выполняется, все у нас гладенько.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
    Ник 89 нравится это.
  18. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    В СП таки строят и людей там поменьше нашего
     
  19. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Однобоко.
    Посмотрите на застройку. Начиная с фазы 5 строительство идет вдоль Боровки. Именно там и школа и новые сады будут вводиться по этой линии но, посмотрите на "старую застройку", т.е. фазы 3-4, и чем им быть довольными в данном вопросе? Когда вместо обещанных садика и школы они получают дорогу под окна, а детей водят в старые школы Ново-Переделкино.
    У нас в ПБ все гладко около офиса продаж да в новых фазах-дойных коровах, а то, что в наших фазах много обещано но мало чего сделано остается фактом.
     
  20. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    да хоть как.