Стоит ли покупать квартиру в Переделкино Ближнее?

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Александр, 14 окт 2012.

  1. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Ну ортодоксальный гопник действительно сначала спросит "Ты с какого района?", а уже потом будет агрессия ;)
     
  2. owl

    owl Новосел

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    8
    А что не так с ДС в 7 квартале. Садик уже функционирует если я не ошибаюсь. Но я не ошибаюсь в том, что он есть!!!!
    До той же школы из 7 фазы в 5-ую пешком максимум минут 15 (втыкая в телефон и считая ворон).
     
  3. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    А с ним что-то не так? Почему вы спрашиваете у меня))?
     
  4. owl

    owl Новосел

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    8
    Вы же спрашиваете, что ответить человеку купившему квартиру в 7 квартале по поводу ДС! Или это у Вас риторический вопрос!?
     
  5. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Ну конечно, нам то ДС не построили вот и говорю что слепой глухого не разумеет. Ну на полусерьезе все это, потому как весь наш диалог тут риторический.
     
  6. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    для справки: Северное Бутово существует с 1995 года... и если сравнивать его с тем же Южным Бутово, которое намного моложе... Северное сильно проиграет во многом...
    а наш район еще очень молод... ему еще расти и расти...
    даже сравнивать эти районы как то неловко... время другое... жизнь другая... в Северное Бутово надо было расселить максимальное количество коммуналок... в Южном Бутово больше половины квартир уже шло на коммерческой основе... у нас практически все жилье идет на продажу... разная социальная нагрузка на районы... но при этом говорить, что где то гопота, а где то нет - не верно... в Северном Бутово уже выросло очередное поколение района... у нас нет...
    мы слишком молоды... нас рано сравнивать с Бутово...
    сравните с Солнцево Парком... с МОРТОНовскими застройками... думаю наш район им не уступит...
     
    Grimnir нравится это.
  7. Пуговка

    Пуговка Новосел

    Регистрация:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Изначально даже речи не было о том, чтобы сравнивать СБ и ПБ. Просто удивилась, когда прочитала о том, что Бутово "тьмутаракань" и живут там одни гопники. Если посмотрите мое первое сообщение, увидите, я надеюсь на то, что ПБ будет прекрасным районом, но на это нужно время.
     
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    12 сентября 1985 года в официальные границы Советского района города Москвы включена территория Бутова.

    Застройка Северного Бутова началась в конце 1986 году, и уже через три года первые дома сдали госкомиссии. Сначала здесь возводили преимущественно социальное жилье, предназначенном для очередников и представителей льготных категорий населения. В дальнейшем освоение района встало на коммерческие рельсы, и значительную часть домов возвели жилищно-строительные кооперативы.

    12 сентября 1991 года Северное Бутово, наряду с Южным, получает статус муниципального округа Москвы.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Северное_Бутово

    Здесь ошибки?
     
  9. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    Школ нет? Детских садов?
    Да вы посмотрите на соседний район Матвеевское. Там ОДНА поликлиника на всех вообще уже долгие годы и 4 старые школы. И дети в две смены учились всегда, а детских садов раз два и обчелся. За 40 лет ничего нового не построили.
    А ПБ всего 3 года. Таких детских площадок, я уверена, в Бутово нет и в помине.
    Будет всё со временем.
     
  10. Katalina

    Katalina Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    6
    А мне вот нравится дорога до электричке, а в чем проблеиа лишний раз ножками пройтись?:)
     
  11. Katalina

    Katalina Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    6
    Хотя я погорячилась. Дорога нравится мне именно зимой, когда идешь утром, солнышко светит, снег под ногами хрустит, лес виднеется. Ну клево ж. Я прям заряжаюсь хорошим настроением, что на весь день хватает. А вот когда каждое утро ездила с низа серой ветки, то утро начиналось с мысли: когда ж все это закончится:(
    Вообще считаю ПБ довольно позитивным местом. В разных районах Москвы жила, так что лучше я буду идти через поле, чем через дворы с алкашами.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  12. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    ну вот видите... даже два поколения выросло в Бутово!!!
    я жил в Южном Бутово с 1997 до 2007 года... и помню как ходил один автобус в 40 минут... в любое время и в мороз и в снег... и не было ни садов ни школ... а сейчас там очень и очень уютно...
    давайте подождем... и нас будет хорошо...
     
  13. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Не, я-то разницу между сформировавшимся и строящимся районами понимаю. Ну, или мне кажется, что понимаю. Части соц. объектов ещё нет, идёт ротация жителей, есть бригады строителей из братских республик и т.д. Но как влияет выросшее поколение - не понимаю. Какая разница приехал сюда 15-летний подросток с родителями или родился и вырос уже здесь?
     
  14. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Katalina, не нравится людЯм на электричке ездить, ну так пусть и не езДИЮт - нет, ну, право, подумайте - зачем нам в электричке тьма народа - пусть давятся в метро или стоят в пробках!
    Мне дорога до электрички нравится в ЛЮБОЕ время года - с ужасом думаю, какой там будет кошмар, если действительно построят ТПУ и проложат автодорогу! Надеюсь только на одно - бабло бюджетное потырят!
     
  15. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    15 летний подросток врос в то место, где родился и вырос - и ничем ты это не вытравишь... несмотря на то, что появилась на свет я в роддоме им Грауэрмана, 30 лет жила в Царицыно, но до 15 лет жила в Солнцево - всю жизнь считаю себя именно солнцевской. Коллега, которую родители-геологи (москвичи) в 1 год увезли из Москвы в Алма-Ату- и она прожила там до 16 лет - потом приехала обратно в Москву поступать в институт и далее жила у бабушки в Москве - считает себя не москвичкой, а.. азиаткой.
     
  16. Katalina

    Katalina Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    6
    Согласна с Вами. Мне кстати на электричке больше нравится ездить, чем на метро в час пик, так я всегда нахожу свободное место, когда сажусь на мичуринце и спокойно уже еду до центра.
    Просто уже смешно становится, тут люди порой такие кошмары описывают, прям не район, а гетто какое-то. Вот сижу и думаю: какая ж я бедная, несчастная, и как же я же здесь выживаю-то в такой дремучем и криминальном месте :29:.
    Вот же люди живут в каком-нибудь Выхино, Вешняки, Алтуфьево, Гольяново и прочее из той же оперы. Они же внутримкадье:13::13::13:. Не то что замкадное ПБ.
    Только вот мне жить в районах по типу Бирюлево,Выхино и прочее совсем не хочется, а на районы типа: Коньково, Раменки, Черемушек, Щукино, Строгино и аналогичных не хватило.
    Поэтому совершенно не принимаю МКАД как абсолютное и точное измерение привлекательности районе.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  17. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Мы долго жили в Раменках, потом на Никулинской. И здесь, в Переделкино Ближнем хорошо нам. Благорастворение воздухов, красивый вид из окна, прекрасный двор, деревья подрастут и будет еще уютнее, замечательные подъезды, хорошие соседи, а главное - электричка. Даже когда откроют метро, электричкой нам будет пользоваться удобнее, хоть от Мичуринца (пешком), хоть от Переделкино (на машине). Пока снежок и все бело, хожу пешком на Мичуринец. У меня стойкое ощущение, что я на работу еду с дачи и с работы еду на дачу ))) Лес, птицы поют, зимой лыжники мимо бегут, летом сладко пахнет липами и разнотравьем. Как прекрасно, что почти все закончили ремонт, ближе к обеду несколькими этажами выше кто-то упражняется игрой на фортепиано, хорошо играет )))
    Так, как в Переделкино Ближнем, мне нравится только у подружки в Куркино. Они осенью пошли погулять, спустились в овраг к речке и собрали там два ведра белых.
     
    Danola и Алена нравится это.
  18. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Вот не надо про Вешняки тут, пожалуйста. Я там жил лет восемь. Очень удобный и уютный район. Только воздух не очень. А Алтуфьево вообще прекрасное место, много зелени и инфраструктура хорошая.
    А вот Раменки, где я тоже долго жил - очень неудобное место. С транспортом полный швах, дворы поганые, и Мичуринский постоянно разрыт.
     
  19. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Ждем вместе СБВ и запах ромашек от фур:53::26:
     
  20. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Солнцевских сильно уважали в наше время :49: