Переделкино Ближнее или ЖК Рассказово?

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем fishka1984, 13 авг 2014.

  1. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8


    За всех говорить не буду, скажу как есть за себя. Когда приезжали замерщики кухни и мебели были очень удивлены углы 90 градусов. Не 92, не 98, а именно ровно 90. Были очень удивлены. Говорят такого давно не видели! Дом монолитный.
     
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    К Вам замерщики кухни до ремонта приезжали?
    Скорее всего, Вам все углы вывели при ремонте.
    Если замерщики были до, то что они могли там намерить?
     
  3. ss1

    ss1 Новосел

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уважаемые Анна ахвлединиани и Покупатель. Не знаю кто вы-что вы, имеете отношение к застройщику на букву А или нет, но потратить пол дня впустую вы меня заставили. Около года назад выбирая между ПБ и "Рассказово", остановился на последнем. До сегодняшнего дня считал, что сделал правильно. Но сегодня наткнулся на сообщения в этой ветке о том, что якобы стройка заморожена. Сначала был в легком шоке. Причин для заморозки никаких: предыдущий проект в 10 домов застройщик на букву С отгрохал за 2 года, сроки сдачи этого сдвинул на год вперед. Попытался пробить информацию о заморозке по своим источникам. Не подтверждалась. Решил потратить несколько часов на то, чтобы убедиться, что есть проблемы своими глазами. Поехал в Рассказовку. Уже довольно поздно вечером воскресенья на стройке "Рассказово" насчитал несколько десятков рабочих. До этого был на стройке около года назад, тогда было примерно столько же. Так что спасибо за потраченный впустую выходной. Ради интереса попытался найти инфу по приезду и про проблемы с "Татьяниным парком" на форумах. Не нашел. Поэтому предлагаю не опускаться до грязных методов конкурентной борьбы. Вероятно, уважаемые, скоро от вас ждать инфу о проблемах с "Мещерским лесом"?
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
  4. Анна ахвледиани

    Анна ахвледиани Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    Когда получите ключи отпишитесь)) Нам жителям ПБ не в плюс если с нами будет не дострой:1: езжу каждый день что то в ТП краны вообще не работают, этого не замечали, за что купила за то и продаю , я не менеджер мне нет смысла опускаться до того , что вы написали. если бы я купила там квартиру я бы не пол дня потратила а неделями прочесывала там местность:29:
     
  5. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
  6. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Стесняюсь спросить. А форум про упомянутые застройки есть? :36:
    Ведь аналогичный запрос можно сделать на форумах. Как делают тут, находясь порой вне зоны досягаемости, чтобы воспользоваться выходным днем и прибыть на место.
    Да и так, разве тяжело бросить клич на форуме- как дела у нас там в таком -то доме и т.д.
     
  7. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Нет гарантии, что вы тоже можете от лица организации на букву С выступать.:13:
    Ведь порой от самого застройщика бывают вот такие комментарии, когда у них горит.
    Например ЖК В....
    Дома достроим, дома сдадим. Просьба запастись терпением еще немного. Сейчас многие, кто берет жилье, так или иначе ищут отзывы в интернете. И тут желательно форумом не усугублять ситуацию, не рушить продажи. Сейчас и рекламу усиливаем, и редизайн сайта делаем на новый и современный лад. Работа ведется. Работа будет сделана!
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2015
  8. ss1

    ss1 Новосел

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    К сожалению приходится отдуваться вместо менеджеров. Застройщик на букву С совершенно не предпринимает никаких активных действий в интернете кроме контекстной и медийной рекламы. И присутствует недостаточная информационная открытость. Это я лично вменял в вину менеджерам компании. Они в ответ как болванчики твердят одно: "Мы и так крутые-у нас крутой проект-крутая публика-все наши финбалансы можем предоставить. Следите ежедневно за изменениями на стройке по инстаграмму". Почему нельзя поставить хотя бы стандартные копеечные камеры на стройке совершенно не понятно. Ни у кого бы тогда не возникало никаких вопросов и анонимные сообщения о якобы проблемах не тиражировались на форумах. Эта же проблема была и с "Николиным парком".
     
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
  10. Покупатель

    Покупатель Коренной житель

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Уважаемый ss1, я действительно буду искренне рада, если вам в срок сдадут дом и вы получите долгожданные ключи, что такое жилищный вопрос знаю не по наслышке и не дай бог никому... Я только знаю, что третью очередь строительства должны были начать еще в апреле этого года, потом перенесли на июнь, потом начали вывозить землю и на этом заглохли. Да, на стройке есть рабочие и черепашьими темпами работа движется, но, по словам тех же рабочих, застройщик на всем экономит. К тому же как можно позиционировать проект как комфорт класс (или даже выше), если нет даже банальной дренажной системы. Это же постоянная вода в подвале, плесень и прочие сопутствующие удовольствия... Я ни в коем случае не хочу хвалить свое болото, выбор квартиры, а тем более дома и микрорайона это уж точно не дело форума. Мы лишь делимся имеющейся информацией. Возможно, для кого- то она будет полезна)
     
  11. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8


    Кухню например замеряли до отделки и после, стены и потолок. Две разных компании.
     
  12. ss1

    ss1 Новосел

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Анна ахвледиани и Покупатель, спасибо за уточнения. Действительно, темпы стройки по ощущениям стали пониже. После того, как в экономике в прошлом году случился полный стабилизец, не знаю ни одного застройщика, кто бы ускорил темпы строительства. Это понятно: продажи у всех тухлые, поступление денег на стройку замедлилось. Как я понимаю логику действий С, после возведения первых четырех домов они решили без форсирования событий доковырять работы по внутренней и внешней отделки за оставшийся год, а большую часть сил бросили на возведение других объектов на площадке и проведение коммуникаций. Сейчас куча народа спешно возводит на территории паркинг с магазином. Видимо, С решил состричь деньжат за машиноместа с уже купивших квартиры, поскольку это проще всего - поток новых покупателей квартир, как и у всех застроев стал жиже.
     
  13. ss1

    ss1 Новосел

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Анна ахвледиани, Покупатель или кто-нибудь другой: есть ли еще инсайды по стройке? Прошлые не реализовались - сейчас близится к финишу внешняя отделка первого по хронологии постройки (4-й) дома, остальные дома первой очереди с отделкой подотстали, бодренько возводится паркинг и отливается первый этаж первого дома новой, второй очереди, о задержке с открытием продаж квартир в которой тут так переживали. А застройщик на букву "С" начал вставлять в инстаграмме тэг "скорозаселение". Нахальничает?
     
  14. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Обедал вчера с бывшим сотрудником , уверяет, что ключи получает на днях и метро там в 500 метрах. Лукавит?
    Однушка 5400 он брал без отделки.
    Дома и сам комплекс мне ещё при поездке к ним понравились.
    Может взять себе на пенсию, как ПМЖ ,
    , в Москве лет через 10-15 жить не айс будет с экологией, задумался.
     
  15. GreenMan

    GreenMan Новосел

    Регистрация:
    22 авг 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Рассказово это та же Москва по сути.
    По расстоянию до метро почти одинаково (5 фаза ПБ и Рассказово). Но пешком от Рассказово идти по ул.2-ая Боровская совсем не айс. Узкая пешеходная зона. Да и сейчас, зимой, почти никто не чистит. Рассказово конечно хорошо, что немного удалено в глубь лесного массива, но там проблема в инфраструктуре, особенно в образовательных учреждениях. Только частные. Рассказово подойдет тем у кого толстый кошелёк (и толстый не от 100р купюр :-)). Сам тоже сравнивал ПБ и Рассказово. Звонил в их отдел продаж. Не помню уже всех условий, но для себя решил, что ПБ "перевешивает" по многим факторам.
    Большой плюс ПБ в том, что это своего рода "пристройка" к району Переделкино, где есть развитая инфраструктура, которой тоже можно пользоваться (например дет сады, школы, спорт комплекс).
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  16. GreenMan

    GreenMan Новосел

    Регистрация:
    22 авг 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    на пенсию в кач-ве ПМЖ я бы посоветовал ЖК Аквамарис (на берегу истринского водохранилища). Не реклама)))
    Засматривался на этот проект, по ценам очень хорош (ну по крайней мере был в 2015-2016г, сейчас не знаю какой там ценник).
    Беда (а может и большой плюс, это как смотреть) в том, что далеко от Москвы. Солнечногорский район. Зато экология, лес, одно из чистейшийх водохранилищ) вообщем лепота :) Для пенсии самое то, ну или для тех то работает "на удаленке".
     
  17. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Спасибо большое за совет.
    В силу следующих вводных:
    -аэропорт
    - дача
    - квартира нынешняя
    - родители
    Подходит именно Киевка.:3:
     
  18. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А в чём преимущества Рассказово перед ПБ?

    Про внуков я уже не спрашиваю, хотя для пенсионера принципиально важно: либо он ориентирован на частое общение с внуками, либо нет. Во втором случае можно как вариант рассматривать домик в Калужской области. Но это просто к слову.
     
  19. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Пока (ключевое слово ) в экологии,
    Качестве строительства , особенностях проекта ( нет несущих стен, высоких потолках).
    Однушку 44 метра 5.6 объявили по телефону.

    Если пенсионер не ориентирован на общение с внуками , то можно ожидать такого отношения .
    image.jpeg
     
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Экология здесь и там практически не отличается. Могут быть только локальные особенности. Но они могут быть как здесь, так и там.
    Качество строительства? Лично я без заключения хорошего специалиста не стал бы делать выводов. Монолит отличается от панели. Но если сравнивать монолит здесь и монолит там, то надо очень внимательно разбираться. Цена сопоставима. Но то, что объявляют по телефону может оказаться в углу на первом этаже и с неудачной планировкой. А то, что понравится, может стоить уже других денег. Это надо уточнять.

    Ну а если ориентироваться, что внуков придётся водить в кружки или на тренировки, то минимальная удалённость может перечеркнуть многие другие аргументы.