Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да я вот тоже об этом подумал, но надо дождаться официального подтверждения, посмотреть, что вообще с дорогами внутри района будет Тут чем дальше, тем меньше, во всяком случае я, понимаю дорожную схему :9: Поживем-увидим
     
  2. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Ну так как? Будем встречаться и создавать группу по этому вопросу или нет?
     
  3. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Поздно,геологи уже почву смотрят у пожарного пруда под подземный переход:26:
     
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Переход под чем? Под съездом с эстакады на шоссе?
     
  5. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Ну не выйдет так будем знакомы)))
     
  6. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
  7. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Ну Варламов научит! Уже само название этой многобуквенной поэмы предполагает веселые комменты к ней, которые меня тоже изрядно взбодрили:13: Однобокий подход...Мол, надо всех нищебродов на окраины, чтобы в центре не пылили и не мешали элитам:49:, а мимоходом и бабла срубить Также хотелось узнать скока сингапурский пролетарий получает или обычный голландский колхозник, про уровень развития общественного транспорта и про многое другое

    Блин, вот не все можно говорить, если это даже вертится на языке....так что лучше промолчу:22:
     
  8. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    А забавнее всего наблюдать, как вопрос пробок у нас решают те, кто их и создает, превращая город в вечно перекопанную строительную площадку по производству термитников, которые не нравятся Антону, но зато ему нравятся платные дороги(((
     
  9. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
  10. Михаил

    Михаил Сосед

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    В выходные заходил в крытый многоуровневый паркинг на повороте Лукинская-Федосьино, который около Верного и пожарной части. Чистота и порядок, отдельные боксы, можно хранить резину и т.д. Сухо и тепло. Мест пока нет, но к весне освободятся. Всего там 2 хозяина, которые сдают боксы по 6-6,5тыс. рублей. По-моему дорого, да еще и теплый бокс, машина будет гнить. С другой стороны на нашем паркинге на Ахматовой 4тыс. и чистят зимой очень редко.
     
  11. T.Tatyana

    T.Tatyana Сосед

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Прямая аренда с февраля этого года тоже стоит 6500. Но плюсы с парковкой где попало не сравнить, арендую не первый год, удобно. И еще плюс в этом гараже то, что когда снег, работает мойка колес.
     
  12. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Инициатива на РОИ:
    Установить норму при строительстве многоквартирных домов - одно парковочное место на одну квартиру.
    Что думаете?
    коллега сдавал бокс за 4000, сейчас повысил до 5000. Там есть ещё бесплатная мойка самообслуживания, насчет полностью обмыть не знаю, но днище и колёса точно можно.
     
  13. T.Tatyana

    T.Tatyana Сосед

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    коллега сдавал бокс за 4000, сейчас повысил до 5000. Там есть ещё бесплатная мойка самообслуживания, насчет полностью обмыть не знаю, но днище и колёса точно можно.[/QUOTE]

    За 6 лет лет впервые слышу про самообслуживание, есть мойщик. Может если мойщика нет на месте можно самостоятельно. И про бесплатно фантазия, покупается абонемент, одна мойка днища и колес стоит 100 р., но если машина вся в снегу обмывают всю, так как если не промыть бокс будет в луже.
     
  14. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Может фантазия, уточните если есть возможность. Про мойщика и 100 рублей коллега тоже говорил.
     
  15. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
  16. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Все верно Скопление термитников делает указанную проблему практически не решаемой Тут говорят про зарубежный опыт с паркингами и парковками, который нам как седло корове Не знаю про Америку, не был, а в Европе такого скопления высотных домов не видел Наверное, неким решением могло стать строительство плоскостных парковок и простых дешевых открытых паркингов, но тут другая проблема-не выгодно это тем, кто строит
     
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А кто строит? По моему разумению, главное действующее лицо в строительстве - инвестор, который платит деньги. А застройщики подстраиваются под то, за что ему готовы платить. Вот на что есть спрос, то и строят. Не? И что мешало любому из нас купить не квартиру, а участок и построить свой дом хорошо и правильно?
     
  18. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дом с кабанчиком-это хорошо, вот деньжат чуть и обязательно куплю Но при причем здесь это Я подобное уже слышал, что кому не нравится, го в Сибирь:9:
    Я не знаю, кто главное лицо в нашем строительстве, вовсе не обязательно, что инвестор Если следовать вашей логике, то у нас спрос только на термитники и дорогие паркинги? А мне казалось, что спрос есть и на плоскостные парковки, дешевые паркинги, или я чейто не то?
     
  19. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Законы рынка отменили?
     
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А они у нас были? не, ну вы и шутник:26: Я оценил

    Вы вот против засыпки пруда были, а что так? На его месте могли построить то, что пользовалось спросом Как с рынком?