Схема покупки квартиры у "Абсолюта"

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Aldr, 22 май 2012.

  1. Grek men

    Grek men Новосел

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Процедура выглядит примерно следующим образом (при условии привлечении ипотечных средств):
    1.Открываете обычный банковский счёт в ВТБ 24.
    2. Переводите на него собственные средства + 2000 на открытие аккредитива. Указываете номер счета сотруднику ВТБ24 на этапе подготовки.
    3. Подписывает ипотечный договор .
    4. Сразу же после подписания ипотечного договора, заполняете заявку на открытие аккредитива и договор на обслуживание аккредитива.
    6. Подписывает договор страхования имущества (предварительно на этапе подготовки и согласования ипотечного договора сконтактировав сотрудников банка и страховой компании).
    5. После выше указанных процедур банк переводит на аккредитив оставшуюся часть денег (средства за счёт ипотеки)
    6.В этот же день едете в Абсолют для подписания договора уступки прав требования на квартиру.
    7. После регистрации договора уступки прав в рег. палате и получением его банк открывает Абсолюту доступ к средствам аккредитива.
    8.И вот вы счастливый обладатель прав требования на квартиру согласно ДДУ...
     
  2. koshara

    koshara Новосел

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Вы можете приехать в абсолют на фрунз.набережную и заплатить 1 взнос там. И не надо открывать ни каких акредитивов :53:
     
  3. Vera89

    Vera89 Новосел

    Регистрация:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Нам такой вариант даже не предложили. А вообще с момента подписания документов прошел месяц. Абсолют обещал, что за три недели зарегистгируют документы. У кого - то еще были задержки на этом этапе? Как относиться к задержке? Смиренно ждать или звонить тормошить?
     
  4. koshara

    koshara Новосел

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    И не предложат. Свои мозги есть?
     
  5. Pasparty

    Pasparty Новосел

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Где вы были раньше? :15: открыл на днях аккредитив за 2 тр. :51:
    ну лан че теперь)
     
  6. Кэтрин17

    Кэтрин17 Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7ф2к
    Если вас этот вопрос волнует, то надо звонить и тормошить. С момента подписания с ними договора бронирования обещали подготовить док-ты за 3 недели, в итоге прошло более месяца. Документы о регистрации также обещали подготовить за 2-3 недели, в итоге я их получила почти через 1.5 месяца (правда в этот промежуток попали НГ праздники).
     
  7. Marconi

    Marconi Новосел

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ребята, привет! Поделитесь практикой, как происходит процесс подписи соглашения об уступке прав по ДДУ? На сделке присутствуют обе стороны одновременно или тут иная схема?
     
  8. Tim_Smith

    Tim_Smith Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Звонки и тормошения не помогают.
    Подали все документы 10.01.2017 обещали за 3 недели все сделать и вызвать для подписания. спустя 3 недели сказали, что еще две недели. Теперь сказали, что документы забрали из регпалаты 16.02, еще 7-10 рабочих дней и нас позовут..., наверное :17:
     
  9. Мышка

    Мышка Новосел

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    абсолют

    Здравствуйте, уважаемые жильцы! Скажите плиз как теперь проходит сделка с абсолютом на что надо обратить внимание чтобы не попасть на их уловки! Знаю что сделка сейчас стоит 55 т а помимо этого еще будут сдирать денежку и может от чего то можно отказаться ????
     
  10. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    Обратить внимание на цены от Абсолюта и сравнить их с рынком вторички, а также с другими проектами внутри МКАДа. И отказаться от покупки здесь
     
  11. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    :13:
     
  12. Marconi

    Marconi Новосел

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Кто-нибудь приобретал здесь квартиру по договору купли-продажи?
     
  13. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Вот не поленилась залезла на ЦИАН, ввела данные для фильтра, которые меня бы, как покупателя, интересовали: 2к квартира, от 50 м общая, от 4 этажа, в доме от 7, до 7 200 000 (максимальная цена двушки линейки в 6 фазе).
    Результаты: старая вторичка НП, с которой я, например, не понимаю как можно сравнивать, так как эти квартиры с бабушкиным ремонтом в которых надо полы вскрывать, проводку менять, плесень убирать, а какие чудные подъезды и т.д.; а насчет предложений внутри МКАД - я увидела только Бирюлево и дальше на восток (ИМХО конечно, но я бы это даже не сравнила с ПБ).

    P.S. Я понимаю, что это не тема + и - ПБ, но напишу про еще один большой плюс, с моей точки зрения. Этот плюс можно отнести, наверное ко многим крупным проектам массовой застройки. У нас район ипотечников! В нашем районе мало кто мается от безделья, ибо над людьми висит необходимость зарабатывать. Это неоспоримое преимущество перед старыми спальными районами.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  14. Marina77

    Marina77 Новосел

    Регистрация:
    12 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Очень любопытно, никто не расторгал соглашение об уступке с застройщиком, после подписания акта приема-передачи квартиры? Какие штрафные санкции предусмотрены?
    купить-купили, а теперь маемся,-вдруг да можно еще вернуть -5 фаза
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Подписание АПП означает, что застройщик выполнил свои обязательства по договору. Какие после этого могут быть расторжения? С застройщиком, кстати, ДУДС (ДДУ), а не уступка (которая с ЗПИФом).
     
  16. unreal

    unreal Новосел

    Регистрация:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Почему маетесь если не секрет? Что не устраивает?
     
  17. Сергей В.

    Сергей В. Новосел

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я собираюсь покупать в 5 фазе, подскажите что не устраивает, может быть мне передумать?:)
     
  18. Сергей В.

    Сергей В. Новосел

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Причем мы вносим всю сумму сразу!
     
  19. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    если не горит, советую дождаться постановки дома на кадастр.
    сейчас небольшая юр неопределенность - дома сданы, акты приема-передачи есть, но по ДДУ вам уже не продадут.
     
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    http://nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=6594