Детский сад на Пастернака

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Snegka, 23 авг 2016.

  1. Усарова Дарья

    Усарова Дарья Новосел

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я пыталась встать в очередь через pgu.mos, но данный сад не находится системой. Да что там, система и номер квартиры нашей не может опознать)) Придётся, наверное, пешочком в ОСИП идти и там эти вопросы решать.
     
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Там все наши сады закреплены за школой, которая раходится в Солнцево Парке.
    Заявление тоже отправил еще в мае. До сих пор в ответ тишина.
     
  3. Lilu_Dem

    Lilu_Dem Новосел

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Садик Монолит Фаза 5

    Приветствую всех участников форума. Чудесно, что он есть. Мы планируем покупку квартиры в фазе 5, монолит , с видом на школу ( объясняю подробно потому, что не знаю пока адреса). Волнует главный злободневный вопрос - садик !!! Сыну 2 года в феврале. Частично почитав сообщения я поняла , что с садиками не все гладко. Я так понимаю, не стоит рассчитывать попасть в муниципальный сад к осени... а что по поводу частных садов ? ... и вообще что нам делать в первую очередь после регистрации по месту жительства относительно записи в сад...:39:
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
  4. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Бежать в ОСИП внуковское...
    Ранее в одной из тем я писала "...В здании школы 1788, что находится в районе Солнцево Парк на ул.авиаконструктора Петлякова, расположен и до сих пор работает ОСИП Внуковское. Там сидит очень приятная женщина, у которой всегда можно уточнить информацию как поставить ребенка в очередь в один из наших садиков. Она расскажет Вам о том, есть ли места и тд. и тп. Я была там в ноябре и мне было сказано, что до конца 2017 года в нашем районе планируется открыть еще три детских сада. Это все, что я знаю.
    Часы работы ОСИП:
    пон., вт, четв. пятница - с 9.00 до 17.30.
    среда - с 11.00 до 19.00, Обед с 14.00 до 14.30.
    Телефон: +7 495 827-02-64. Мейл: osip1788@mail.ru"

    Кстати....наша воспитательница из садика на ул.Ахматовой, д. 2 недавно нам сообщила, что те, кто хочет перевестись в сад по адресу ул. Ахматовой, д. 16 (это не 5я ли фаза как раз?) могут уже приходить к заведующей и писать соответствующие заявления...
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
  5. Кэтрин17

    Кэтрин17 Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7ф2к
    Вот и нам тоже предстоит перевод. На одних форумах пишут, что чуть ли не за год надо начинать обивать пороги и вставать в очередь, а в других, что перевод осуществляется за неделю. Непонятно кому верить. :34:
     
  6. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Я Вам вот что скажу. Шевелиться на эту тему надо зимой. А лучше до февраля. Весной уже, насколько я в курсе, начинают формировать группы. И затем вас в конце мая вызывают в садик, для предоставления документов и подписания договора с ДОУ,
    И еще. Те, кто хочет в сад на Ахматовой, д. 2, или на Пастернака, д. 27, при заполнении заявления в ОСИП не смогут в этом заявлении указать именно желаемый садик. То есть там будет фигурировать очередь в ДОУ 1788, а вот адреса конкретного не будет. Это может быть любой из ДОУ, которые прикреплены в школе 1788. В прошлом году весной родителей вызывали в сад на Ахматовой, со всеми необходимыми документами. А в начале июня была комиссия, которая раскидала наших деток, кого в садик на Ахматовой, а кого-то в сад на Пастернака. Вот такие вот дела.
     
  7. Кэтрин17

    Кэтрин17 Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7ф2к
    Спасибо, надо запомнить! :24: Хотя, в сад, в который сейчас ходим, новых детей переводили и в ноябре-декабре. Видимо, в некоторых случаях можно попасть в сад в уже сформированную группу, просто надо знать как :ph34r:
     
  8. Denmgu

    Denmgu Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Соседи, подскажите, как вообще можно попасть в садик на Пастернака. Ребенку 2 года через месяц, с его рождения встали на очередь, но она все дальше и дальше. Звонили, спрашивали - ничего поделать не могут, много льготников, но вы ждите...обидно, что мальчик толковый растет, во всю говорит, к сверстникам тянится, ему бы развиваться, а он дома сидит ( да ходим в кружок на час два раза в неделю, во дворе всех детей знаем, но этого мало), кто-то может посоветует к кому можно обратиться?
     
  9. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Очередь еще и отдаляется? Вы серьезно? Вот это да.... Просто в других темах говорят, что не так все плохо:9: с садами
     
  10. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    при нынешней ситуации в садами и организацией очередей тяжело советовать.
    а стать льготником ни как? если их везде так продвигают, то это наверно единственный вариант.
    скоро открытие нового сада, может и легче немного будет.
     
  11. Denmgu

    Denmgu Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    не, трансформироваться в льготников ни как... мы не по одному критерию под льготы не поподаем...
     
  12. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    в департаменте образования мне сказали, что в 1788 мест в гкп нет (((
     
  13. Galchona

    Galchona Сосед

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой д.12
    С ГКП у них вообще отдельная история. Мы в январе звонили в департамент, нам сказали что есть места (они в системе видят), звоните в ОСИП (сами они не могут направить в садик Новой Москвы). Звоню в ОСИП - говорят мест нет. Я говорю не обманывайте:) В итоге оказалось, что места как бы есть, но нам их не дадут, потому что распределение у них идет по очереди (очередь определяется датой подачи заявления), и пока наша очередь не подойдет, хоть обзвонись. В департамент писала, ответили что все группы укомплектованы, ждите сентября. В итоге нам дали место в НП, я просто постоянно звонила в департамент и в один прекрасный день в одном из садов оказались свободные места, без всякой очереди...
    Меня удивило, что в старой и новой Москве разные правила...
     
  14. Scipi

    Scipi Сосед

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    21
    У нас вот так:
    07.04.2016 - номер в очереди 127
    01.11.2016 - номер в очереди 138
    16.03.2017 - номер в очереди 152
    Год поступления 2018.
    Такой вот парадокс, чем "ближе" тем "дальше".:52:
     
  15. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Потому что в очередь встают льготники и первоочередники, они автоматически поднимаются вверх
     
  16. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    В 5 и 6 фазы много заселились льготников.
     
  17. AleksandraHohlova

    AleksandraHohlova Новосел

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Моя ходит с 1.10 в частную ГКП и это по мне так единственный вариант. Как только исполнилось 3 года, на следующий день пришла смс, что дали место в саду. С сентября соответственно пойдем в сад, доче будет 3,5 года, до этого будем или ходить в ГКП или ехать на дачу и в отпуска.
     
  18. Vasilek

    Vasilek Новосел

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Рассматриваем покупку квартиры в ПБ , переезд из Коммунарки.
    Подскажите, пожалуйста, как ситуация с садами возле дома?)
    Интересует подготовительная группа, ребенку 6,5 лет и 3,5 года.
    В коммунарке очень сложно, старший ходит в сад возле дома третий год, дочь уже год возим в Бутово. На садик рассчитываем.
    Буду признательна за рекомендации по воспитателям) средняя, подготовительная группы.
     
  19. Татьяна БТН

    Татьяна БТН Новосел

    Регистрация:
    30 окт 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, не подскажите, у кого дети ходят в группу 7 к Виолетте Борисовне, как Вам воспитатель? Сколько детей в группе? Как сама группа? И что приносить в группу из вещей (нужна ли пижама на дневной сон, чешки, форма)? Какие есть дополнительные занятия? Как принято отмечать Дни рождения детей? Канцтовары покупает род.комитет или каждый сам за себя? В общем любая информация была бы кстати.
    Нас перевели в этот сад из Подмосковья, придем первый раз 3 сентября, хотелось бы узнать какие "правила" в группе.
    Заранее благодарна.
     
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718