Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. Mikhail

    Mikhail Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    5
    По вашей логике получается, что дублер внуковского шоссе, это дорога от мичуринца до боровского шоссе. "Гениально".
    Я рад, что есть еще люди, которые верят в сказки.
     
    Джанни нравится это.
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    На первой картинке показано. И "проезд N1". и "проезд N2", и новое транспортное сооружение за ст.Внуково (эстакада), и дорога за п.МВТ к х.Гаврилов. Возможно, у вас экран слишком маленький, и нужно увеличить соответствующую часть изображения... То, что магистрали там называются "магистральными районными улицами" не должно смущать. Изначально в официальных документах речь шла именно о строительстве магистрали СБВ через участки, принадлежащие ООО "Олета". Потом нашли более удобную формулировку.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  3. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А что планы по дороге от Боровки уже разве утвердили?
    Скажу Вам по секрету, Санчес такой неверующий человек... Ему говорят, что по дороге будут кататься только легковые авто и вылысыпыдысты-он не верит, ему говорят, что дорога по лесу пройдет, но лесу ничего не будет-он не верит, ему говорят, что дорога СБВ дойдет только до Боровки, а от Боровки до Мичуринца и дальше до Минки пойдет уже другая дорога:13:, вернее сказать 2 другие дороги( обычная 4-полосная дорожка с одно стороны от ПБ и дублер Внуковского шоссе с другой)-он не верит Так тут еще хлеще проблема, оказывается тут таких неверующих...против прогрессу борятся супостаты:31:
     
  4. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Хотя под петицией подписался, но не могу сказать, что альтернативный план меня полностью устраивает(((
     
  5. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Сань, как мне представляется, сейчас дело даже не в новой схеме. Необходимо донести до чиновников, что их план дороги не принимают многие жители ПБ и НП. Есть приглашение к диалогу, с целью определить и принять выгодный для всех вариант. Для этого и подписывают обращение.:26:
     
  6. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Я хоть слово о дублере Внуковского шоссе написал? Какие-то логические выкладки давал? К чему Ваши суждения?
    Обсуждаем дорогу, а не людей и сказки.
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Обсуждать дорогУ, а не дорогИ не получится. СБВ и ДВШ - это две совершенно разные дороги. У них разные титулы, у них различное значение, разные расчётные скорости движения и т.д. На СБВ будет бессветофорное движение. На ДВШ будут светофоры.

    P.S. Один из предыдущих ораторов предлагал 2 дороги, а не 1. Но дорог будет не 1 и не 2, а много.
     

    Вложения:

    • ФПОТ.jpg
      ФПОТ.jpg
      Размер файла:
      172,9 КБ
      Просмотров:
      100
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ога. Назначение различное, а машины по ним будут ехать одни и те же.
     
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Не факт. По Киевке фуры едут без проблем, а на Ленинском действуют ограничения. Но не это главное. Главное - разрешённая скорость движения.
     
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Нет, факт.

    Скорость на 2-километровом участке до Мичуринца (или 5-километровом до Внуково) не играет роли.
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Если это уже свершилось, то факт.


    Для водителей или для жителей не играет роли? Для водителей это действительно не принципиально, на этом участке много времени не сэкономишь. А вот шум от машин, которые едут со скоростью 60 км/час и 100 км/час очень сильно отличается.
     
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Тогда не принципиально. Я думал, есть какие-то сомнения, что так будет.

    Для водителей. Дорога транзитная, ни по каким районам эта "районная" магистраль не проходит, ни одному району ничего не даёт. Только разрывает потенциальные связи между районными дорожно-уличными сетями.

    Не слышно их, что ли, на 60 км/ч? Помимо шума есть ещё выхлопы.
     
  13. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Дорогу там и так планировали до минки



    QUOTE=tutitam;237595]Не слышно их, что ли, на 60 км/ч? Помимо шума есть ещё выхлопы.[/QUOTE]
    Чем меньше скорость -тем больше выхлопов, поэтому и стараются скорость поднять, там где надо уменьшить выхлопы.

    Через эстакаду машины будут тапочки одевать. :13:
     

    Вложения:

    • метро4.JPG
      метро4.JPG
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      113
    • humor.jpg
      humor.jpg
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      75
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  14. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Может кому-нибудь из ИГ понадобится, если борьба против трассировки СБВ "под окнами" ещё ведётся:

    По словам генерального директора Key Capital Сергея Камлюка, ему известны примеры, когда инициативным группам удавалось отменить реализацию девелоперских проектов в Москве. «Это происходило в том случае, если требования инициативных групп были объективными, а в их составе были профессиональные юристы, которые могли аргументированно обосновать свою позицию, — говорит он. — В случае со всеми проектами, замечания по которым не были приняты властями, полагаю, что ситуация была обратной — предложения были сырыми и эмоциональными, потому их и отклонили».

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/30/03/2017/58dbe2089a794711ab4c191f
     
  15. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Из статьи понял иное-для чиновников просто отсутствует такое понятие, как ЛЮДИ:9: и им по барабану все эти юристы-специалисты...И дело не в плохих чиновниках Здесь такая культура бытия, когда все ломается через колено Правда бывают сбои и тогда чиновников везут на несколько дней в Арктику:19:
     
  16. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Не всё так безнадёжно. Если в ИГ войдёт кто-нибудь из числа "вхожих к самому" вроде Михалкова или патриарха, то их пожелания непременно учтут ещё в ходе предварительного разговора с ССС, чтобы до самого даже не дошли. Думаю, что с дублёром Внуковского шоссе так и получилось. Там же пейсатели! А среди них есть и вхожие. Поэтому московские власти пошли навстречу жителям. Фамилии жителей не уточняются.
     
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Говорят, что там пошли навстречу представителям других организаций:ph34r: Блин, чувствую, дообсуждаемся мы тут Знайте товарищи, что если в ближайшие дни не выйдем с Дядей Изей в эфир...:15:
     
  18. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Вон оно чо! Я всё думаю - и чего за мной этот придурок в плаще и с газетой постоянно ходит? Это началось после того как я попытался выяснить ФИО жителей, чью просьбу так внимательно рассмотрели.


    P.S. Товарищ полковник, я знаю, что вы внимательно читаете этот форум. Обещаю больше глупых вопросов не задавать и постоянно твердить себе: "ты, дурак, молчи дурак". :13:
     
  19. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Принято.
    Вопросы задавать можно, если будут темам соответствовать:13:

    У придурка плащ и газету забрали:3:
    :26:
     
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Под обращением в СПЧ по проблеме дублера МКАД собрано 635 подписей за 2 дня, причем люди сами приходили!!! Честно, не ожидал, еще круче получилось, чем когда собирали подписи! Конечно, очень радует, что многие жители понимают проблему и лишний раз убеждаюсь, что люди у нас не хотят быть сторонними наблюдатели А то как вспомнишь публичные слушания с их одобрям(((
    Не понимаю, зачем с таким фанатизмом властям города настраивать против себя жильцов? Блин, в конце концов, чиновники, услышьте, посмотрите предлагаемые альтернативные варианты...и дорога будет и интересы людей не пострадают