Общение: ул. Самуила Маршака, д. 20

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 20", создана пользователем Александр, 2 мар 2014.

  1. Ольга87

    Ольга87 Новосел

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Планируем купить две квартиры в этом доме, одна кв. на 11эт. другая на 2, обе уже готовы, т.е. одна с муниципальным ремонтом, другая от собственника. Те кто переехал, Вы довольны домом? Как звукоизоляция? Ну и вообще, всё хорошее и плохое)) Заранее спасибо)
     
  2. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Уважаемые соседи! В большей степени обращаюсь с хозяевам квартир, которые сдали свои гнездышки* в аренду. ( Видимо от них все и идет) Проверьте чистоту в своих квартирах, особенно где живут строители и арендаторы . Со своими вещами из старых коммуналок привезены тараканы !!!!!!!!! Вчера обнаружила бегущего жирного таракана в ванной комнате.(моментально был уничтожен) Кроме как с вентиляции он заползти и не смог бы. У меня с чистотой все в порядке . Ни разу в жизни не было ни одного таракана. Со своими вещами привести не могла.
    Прошу , умоляю! Проверьте свои квартиры и сделайте профилактику от тараканов.
    Сегодня постараюсь пройтись по стояку нашего подъезда, но боюсь, что ни везде мне могут открыть дверь.
     
  3. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    жуть! надо промазать все возможные выходы для живности
     
  4. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    Я в 3 подъезде не обнаружил пока этих древних.

    Кстати, у себя в квартире наблюдаю огромное количество пыли. Благо робот пылесос ежедневно убирается и как то полегче. Но если один день он не пропылесосит, через день уже вижу маленькие клочки пыли на полу, ещё через день уже нормальные такие комки пыли. Ну естественно на мебели тоже пыли хватает. Пылесос каждый день собирает не мало пыли, влажную уборку делаем раз в неделю. В квартире живем с февраля и каждый день такая дребедень. Окна открытыми не держим. Кто то ещё сталкивается с подобным ? Откуда её столько берется ?
     
  5. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Да, пыли много. У меня влажная уборка через два-три дня , пол -каждый день. Думаю, что пыль осыпается с обоев. Они успели примагнитить к себе пыль во время ремонта, сборки мебели и переезда.
    Спасает светлый ламинат, не так видно. А у кого темный так там , наверно, рисовать можно (как в передаче "Ревизорро")
     
  6. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Есть в продаже не дорогие очистители воздуха, например "супер плюс турбо", цена около 3400р . Очень эффективны. Раз в 3 дня "выгребаю" из него примерно столовую ложку пыли, напоминающей цемент. Пылесос такую мелкую не возьмет и скорее разгонит по квартире (она в воздухе висит) и она медленно оседает на мебели.
    Выглядит конечно не очень элегантно, но работает. Есть и другой вариант - Maxwell . Он выглядит очень не плохо, но не работает :13:
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
  7. Kalina

    Kalina Новосел

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    А вы из какого подъезда? Вот кошмар!!!!!:15:
     
  8. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
  9. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Уважаемые соседи! У кого нибудь есть проблема с запотеванием окон? После вселения я качественно помыла окна и видимо с торцевых сторон было не герметично ,попала влага . В одной из двух камер внутри оконной створки запотели стекла . В надежде на солнечную и теплую погоду, но ни чего не помогает уже в течении месяца! Солнце попав на стекло вроде как испаряет этот мелкий конденсат, но утром все та же картина(((( Из пяти створок ЧЕТЫРЕ запотевших. одно так вообще плачет внутри , потеки капель. Не комфортно смотреть в мутное стекло, да и вообще((((
    Написала застройщику заявление- тишина.
     
  10. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Что делать? Посоветуйте.
    Менять окно финансово пока не могу, да и ремонт сделан, не охото разводить грязь вокруг .
     
  11. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    Надо по гарантии обращаться к застройщику. Это брак, т.к. камеры должны быть герметичны. У меня такой проблемы к счастью нет, с окнами перезимовал нормально, не дуло и не потело.