Интернет в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем S.P., 4 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    вы в район сначала войдите и дайте приглашение, тарифы и прочее.
    то что вы сейчас написали больше похоже на отписку.
    для того что бы подключиться к телеком-центру не нужно ни каких собраний, достаточно простого телефонного звонка или сообщения к ним на сайт. да и они ни кого не спрашивали из собственников, когда свои провода по домам тащили. ни каких ОСС не организовывалось.
     
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    744
    Просто вижу: не понимает человек. Почему бы не написать. Правилами это не запрещено.

    Высвободит время, затрачиваемое на написание писем в никуда. Картина ведь примерно такая: сидят ребята где-то в регионах нашей необъятной страны, честно отрабатывают поставленную задачу по продвижению услуг МГТС, согласно выданным инструкциям (rоторые, как можно видеть, иногда очень смешные: попробуйте представить себе ОСС, проводимое для того, чтобы двумя третями голосов выбрать для дома одного (!) интернет-провайдера :8:). Так вот, пишут эти Михаилы, Елены и т.д., сменяя друг друга, а кабелей-то МГТС к тем домам и близко нет физически, и протащить их в чужой земле никакие собрания и переговоры с УК не помогут.
     
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Что за бред Вы тут излагаете? То о чем Вы говорите - это заключение договора на размещение оборудования на общедомовой территории. Для предоставления услуг связи с одном конкретном доме необходима техническая возможность предоставления услуг.
    Представим ситуацию - собрание проведено, решение принято, а у Вас нет технической возможности предоставлять услуги. Как быть?
     
    Зелимхан Мирзоев нравится это.
  4. Yuree

    Yuree Новосел

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    Ваше желание мудрствовать лукаво не делает вам чести)
    С вашим подходом мы бы не узнали как на самом деле ситуация сейчас обстоит, до этого писали про переговоры.


    Ну что же, теперь мне ясно. Сначала решение ОСС, а потом МГТС подумает, стоит ли разрабатывать проект по прокладке кабельного коллектора.
    Даже если мы сейчас вынем из кармана и положим на стол готовое решение ОСС, а МГТС возьмется за ПБ, то интернет от МГТС мы увидим не ранее, чем через год.
    Очень жаль, но похоже гегемонию ТЦ в ближайшее время никто не нарушит.
     
  5. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    и не только в ближайшее
     
  6. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    83
    Хорошо, а Акадо как вошло? Кто дал разрешение?
     
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    744
    У Акадо даёт ТЦ телеканалы по агентскому договору.
     
  8. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Нет никаких оснований, что бы проводить собрание собственников по данному вопросу.
    Вот если МГТС появится в доме (домах) вот тогда надо будет проводить собрание и, кроме того, запретить работать в наших домах "телеком центру".
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Если кто не в курсе - в наших домах построена слаботочная сеть интернет и тв. Интернет представлен по стандарту fast ethernet. Технология мгтс - это gpon, она никак не совместима с построенной сетью интернет в доме. Чтобы подключить мгтс в доме, необходимо проложить оптическую сеть. С учетом особенностей данного вида материалов, они требуют бережного отношения, наличия распаечных коробок, соответственно подобные линии протягивают внутри отдельного стояка. Как правило мгтс строит такие стояки отдельно и самостоятельно. Стояк представляет собой трубу диаметром порядка 40 мм, которая проходит через все этажи дома насквозь, т.е нужно пробурить все перекрытия насквозь и проложить подобную трубу.

    Выполнение подобных работ производится на основании проекта перепланировки здания. С учетом того что часть домов в районе являются серийными типа п44, то проекты под них уже есть. Другие дома (монолитные) являются не типовыми и под каждый конкретный дом требуется индивидуальный проект. Данный проект согласуется с ук и мжи. Поскольку все перепланировки в общедомовом имуществе проводятся при согласии абсолютного большинства собственников, то такой проект требует согласования и с 67% собственников дома.

    Однако все это касается проведения работ внутри отдельно взятого дома. Решение собственников помещений в доме распространяется только на имущество отдельно взятого дома. Территория вне дома является собственностью иных лиц. Таким образом чтобы завести кабель в дом требуется согласование условий с собственником земли и коммуникаций вне дома. Именно с данной активности любой оператор должен начинать процесс подключения дома. Пример: если в поле будет построен один дом, собственники которого проведут собрание и решат подключиться к определенному оператоу, то данный оператор в первую очередь должен иметь техническую возможность предоставлять услуги связи на данной территории. Считайте, что весь наш район находится на такой территории (в поле), где нет технической возможности предоставлять услуги.

    Поэтому все потуги операторов и отписки для меня выглядят довольно нелепо.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
    Yuree нравится это.
  10. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Ребят, я не думаю, что это отписки. МГТС тупо пытается дать понять УК, что есть желания собственников подключиться к другому оператору, возможно это будет использовано для обращения ФАС или еще куда-то в ответ на очередной запрет от Абсолюта. Т.е я расцениваю это просто как элемент давления на Абсолют, не более.
    Другое дело, что выражать свое желания подключиться, не зная тарифов и условий несколько неправильно, но...
     
  11. МГТС

    МГТС Сосед

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте!
    Компания МГТС провела все необходимые подготовительные работы для подключения ЖК.
    Чтобы ускорить процесс согласования, собственникам необходимо провести собрание жильцов.

    С уважением, Альберт.
    ПАО "МГТС"
     
  12. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Проект покажете? А договор на аренду коллекторной сети тоже есть?
     
  13. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Альберт, а какой вопрос на собрании жильцов обсуждать?
     
  14. МГТС

    МГТС Сосед

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    3
    На собрании жильцов необходимо провести голосование за выбор интернет-провайдера. Чтобы ускорить процесс, должно быть не менее 2/3 голосов за МГТС. Копия протокола общего собрания жильцов с подписями отправляется в вашу УК и МГТС на имя Генерального директора компании Ершова А.В.

    С уважением, Альберт.
    ПАО "МГТС"
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    744
    Бесплатный цирк с конями тут. :13:
     
  16. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Странные Вы. Нет в законе такого решения, которое принимается 2/3 голосами. Есть решение, принятое большинством голосов при условии, что в собрании приняло участие 2/3 собственников. И как Вы предлагаете сформулировать вопрос? Напоминаю, что собрание собственников жилья вправе принимать решение, только в рамках правомочий, которыми обладает такое собрание.
     
  17. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    ну вопрос очень просто фрмулируется.
    собственники не против ввода в дом сетей мгтс и проведения работ по подключению желающих подключиться к мгтс.

    но что бы у собственников было основание для проведения такого собрания должно быть официально заявлено о приходе оператора в район. ну и собственно как верно отметил Фролик, для подключения панелик ни какого собрания не требуется, каналы в проекте, а оборудование уже внутри квартиры.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Не совсем так. Собрание требуется вне зависимости от дома. Однако вопрос, который решают собственники, должен быть конкретным. Собственники не решают вопрос "провести голосование за выбор интернет-провайдера". Собственники могут решить вопрос о размещении оборудования на территории дома за предлагаемую оператором плату. Собственники участвуют в согласовании перепланировки дома в части строительства слаботочного стояка, который далее согласно специфики данной коммуникации, входит в состав общедомового имущества, т.к. обслуживает более 1 квартиры.

    Таким образом МГТС направляет в адрес собственников дома конкретное предложение, обозначает сроки, собственники рассматривают предложение на собрании и принимают решение.

    Разница между монолитами и панельными домами только в том, что для панельных домов уже есть реализованные проекты, таким образом этот процесс идет проще. С монолитами сложнее - этот проект вначале нужно согласовать с автором проекта дома - возможно ли в принципе строительство еще одного стояка или нет. Либо использовать существующий слаботочный стояк. Но здесь стоит отметить, что у мгтс так же есть требования по прокладке оптического кабеля, который они здесь не озвучивают.

    Как я могу голосовать за мгтс, если они толком ничего не могут предложить? Может они свою трубу решат проложить прям у моей двери?
     
  19. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    744
    Если бы в Москве это делалось через собрания, то в городе вообще не было бы никаких интернет-провайдеров. :8:
     
  20. Yuree

    Yuree Новосел

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    Полностью согласен.
    Пока что не было никакой конкретики.
    Такое ощущение, что работники МГТС не пытаются вникнуть в вопрос. В УК что-то брякнули про ОСС, в МГТС подхватили и понесли дальше без понимания.
    Про возможность подключения тоже все туманно.
     
Статус темы:
Закрыта.