Общение: Самуила Маршака, дом 19

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 19", создана пользователем Senorita, 24 ноя 2014.

  1. Михална

    Михална Новосел

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Поставили 27 апреля
     
  2. Alexiz

    Alexiz Новосел

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо, на следующей недели уточню.
     
  3. Sandscorpion

    Sandscorpion Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    11
    в группе в вотсапе кто-то писал, что уже получил выписку.
     
  4. Джон

    Джон Новосел

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    12
    Вчера сдал сам доки в мфц на регистр прав собств, как получу (или НЕ получу-тьфу-тьфу...) напишу... сказали 7 раб. дней. Теперь то не дают бланк о собств-ти, а дают выписки, причем в большинство органов и сделок она действительна ток 1 месяц, а каждая след-я за 400 руб... Первый раз ее цена входит в госпошлину 2000 руб. Вот они сцуки че придумали-как деньги вытаскивать из карманов.... У меня сын говорит-наверное у них там такой отдел есть в правительстве, который придумывает схемы выемки денег из карманов граждан, я улыбнулся, но видимо, он прав....
     
  5. Джон

    Джон Новосел

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    12
    седня был, уже 8-ой раб. день, но не готово пока, сказали, п****болы!
     
  6. Grunya

    Grunya Новосел

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Делюсь опытом, у каждого он свой)
    Больше никогда не буду покупать квартиру с ремонтом. Делают х..о, дефекты не устраняют(. Приехала принимать в третий раз, ни одно замечание не исправили. Хотела уже плюнуть и принять, но не смогли открыть сантехнический люк, для снятия счетчиков((
    Олета и Абсолют - не рекомендую с ними дружить!
     
  7. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Знали бы вы, какие там швы.... 10-15 баллонов монтажной пены ушло как в пустоту на 6-7 швов вертикальных....

    ух...
     
  8. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Уважаемые соседи,
    если у корпуса уже есть Whatsapp-группа, прошу её админа написать мне личное сообщение.
    Если группы пока нет, но кто-то готов создать группу и добавлять туда соседей, чтобы вместе решать насущные вопросы, также буду рад связаться с этим человеком, чтобы поделиться опытом создания и ведения группы. Группы очень помогают соседям договориться друг с другом (в том числе - в считанные минуты узнавать все новости дома и района)

    P.S. Группа не заменяет форум, а помогает быть на оперативной связи по любым вопросам
     
  9. Джон

    Джон Новосел

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    12
    Что ж... Вы недовольны-а я доволен. У всех разное мнение. Вот благодаря ремонту от Абсолюта я 17 января принял квартиру, а с 1 марта уже сдал ее... нанимателю, купив только мебель, технику и шторы! А если б брал без ремонта-еще бы делал его... и вряд ли было бы дешевле! От Абсолюта-400 тыс(1 комн) И интересно, где Вы нашли открытые вертикальные швы, чтоб в них можно было пену задуть..???
     
    Последнее редактирование: 26 май 2017
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Так Вам там не жить, чего ж Вам расстраиваться. Наверное если Вам оьои прям на бетон поклеить Вы и не заметите.
     
  11. Джон

    Джон Новосел

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    12
    Поэтому Абсолют абсолютно (сорри за тафтологию) универсален и проект Переделкино Ближнее-Супер!! (не реклама-просто мнение) Есть все на любой вкус-панель разных проектов, монолит, отделка куча вариаций, без отделки и тд., а еще и сроки сдачи соблюдаются, в основновном, всех фаз... Каждый может выбрать по душе, а то что у Вас плохо-это тоже опыт, хоть и не очень хороший...Зато Вы всегда можете сказать по этой теме "Плавали, знаем".. не поначитавшись чужих отзывов а имея свое чОткое мнение!
     
  12. Джон

    Джон Новосел

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    12
    Как и обещал, отчитываюсь про получение собственности на квартиру, деньги от Абсолюта (10000 руб.) получил через неделю после написания заявления о возврате, сэкономил на доверенности для абсолюта для оформления права собственности! Итого ПРОФИТ составил 11500 руб. Выписку о праве собственности получил 29 мая, как было указано в расписке о приеме документов в МФЦ. Теперь занимаюсь наделением долями детей. Нужно у нотариуса сделать соглашение, бумаг нужно кучу ему, чтоб все данные о квартире, о детях, об оплате ПФР ипотеки и др. внести в данное соглашение, чтоб росреестр принял это соглашение и выделил доли детям...
    Если кому-то помог, пожалуйста! Занимайтесь документами, всем удачи!
     
    Александр нравится это.
  13. LyolicBolic

    LyolicBolic Новосел

    Регистрация:
    14 фев 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    11
    А Вы уже закрыли ипотеку? Просто насколько я понимаю, детям можно доли не выделять до полной выплаты ипотеки. Мы тоже использовали материнский капитал и я, по крайней мере пока, не думаю выделять доли, пока не рассчитаюсь с банком. Да и банк вряд ли даст на это согласие. В случае не оплаты кредита с квартирой сложно что-то будет сделать, если часть собственности у несовершеннолетних.
     
  14. Джон

    Джон Новосел

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    12
    Да, ипотеку закрыл, а в обязательстве, которое сдал в ПФР, было написано, что обязуюсь в течении полугода с момента получения собственности выделить доли. Про закрытие ипотеки вроде ни слова (может не помню текст точно уже?)
     
  15. LyolicBolic

    LyolicBolic Новосел

    Регистрация:
    14 фев 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    11
    Насколько я помню, там получение собственности + закрытие ипотеки. Банк никогда не согласится, чтобы в кредитной квартире собственниками были несовершеннолетние. но в вашем случае, оба условия все равно соблюдаются. спасибо за ответ.